al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media NELLA MENTE DEL SERIAL KILLER
Regia di Renny Harlin
Voto del 20/10/2012 22:20:32
Voto visitatori: 6,28 (229 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HARRISON'S FLOWERS
Regia di Elie Chouraqui
Voto del 20/10/2012 14:44:04
Voto visitatori: 7,75 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MR. BROOKS
Regia di Bruce A. Evans
Voto del 20/10/2012 14:36:29
Voto visitatori: 6,6 (119 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media RUGGINE
Regia di Daniele Gaglianone
Voto del 20/10/2012 14:32:14
Voto visitatori: 6,32 (22 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media AEON FLUX
Regia di Karyn Kusama
Voto del 15/10/2012 17:39:14
Voto visitatori: 5,19 (107 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BABYCALL
Regia di Pål Sletaune
Voto del 15/10/2012 14:53:54
Voto visitatori: 6,13 (34 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BIANCANEVE
Regia di Tarsem Singh
Voto del 15/10/2012 14:47:15
Voto visitatori: 5,37 (43 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L.A. CONFIDENTIAL
Regia di Curtis Hanson
Voto del 14/10/2012 11:51:16
Voto visitatori: 8,31 (165 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SHARK 3D
Regia di Kimble Rendall
Voto del 14/10/2012 10:10:15
Voto visitatori: 4,7 (48 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CAPPUCCETTO ROSSO SANGUE
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 14/10/2012 10:07:17
Voto visitatori: 5,8 (86 commenti)

Voto: 9 superiore alla media OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 11/10/2012 22:54:05
Voto visitatori: 6,45 (138 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 11/10/2012 22:44:51
Voto visitatori: 8,3 (438 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL PRINCIPE CERCA MOGLIE
Regia di John Landis
Voto del 11/10/2012 22:41:19
Voto visitatori: 7,81 (111 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BEVERLY HILLS COP - UN PIEDIPIATTI A BEVERLY HILLS
Regia di Martin Brest
Voto del 11/10/2012 22:38:56
Voto visitatori: 7,45 (90 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media NUDO E CRUDO
Regia di Robert Townsend
Voto del 11/10/2012 22:36:02
Voto visitatori: 5,07 (7 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ATTO DI FORZA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 11/10/2012 22:33:11
Voto visitatori: 7,73 (175 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL PAZIENTE INGLESE
Regia di Anthony Minghella
Voto del 11/10/2012 22:28:05
Voto visitatori: 7,17 (69 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'UOMO DEL GIORNO DOPO
Regia di Kevin Costner
Voto del 11/10/2012 22:23:10
Voto visitatori: 6,4 (31 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 11/10/2012 22:20:29
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
STATO DI GRAZIA
Regia di Phil Joanou
Voto del 11/10/2012 22:13:14
Voto visitatori: 7,35 (39 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RAGAZZE VINCENTI
Regia di Penny Marshall
Voto del 10/10/2012 21:35:25
Voto visitatori: 6,8 (22 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 10/10/2012 21:31:27
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 10/10/2012 21:19:37
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LAST MINUTE MAROCCO
Regia di Francesco Falaschi
Voto del 08/10/2012 22:15:06
Voto visitatori: 5,3 (33 commenti)

Voto: 9 superiore alla media WE WANT SEX
Regia di Nigel Cole
Voto del 08/10/2012 22:03:08
Voto visitatori: 7,38 (25 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media UOMO D'ACQUA DOLCE
Regia di Antonio Albanese
Voto del 08/10/2012 21:58:03
Voto visitatori: 6,35 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UCCIDETE LA COLOMBA BIANCA
Regia di Andrew Davis
Voto del 08/10/2012 21:52:24
Voto visitatori: 6,57 (7 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DONNE CON LE GONNE
Regia di Francesco Nuti
Voto del 08/10/2012 17:45:50
Voto visitatori: 7 (13 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL BAMBINO E IL POLIZIOTTO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 08/10/2012 17:42:45
Voto visitatori: 6,2 (38 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL BARBIERE DI RIO
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 08/10/2012 17:38:17
Voto visitatori: 6,76 (21 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LA SOLITUDINE DEI NUMERI PRIMI
Regia di Saverio Costanzo
Voto del 08/10/2012 13:53:50
Voto visitatori: 5,18 (77 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALFIE
Regia di Charles Shyer
Voto del 08/10/2012 13:51:48
Voto visitatori: 6,09 (90 commenti)

Voto: 7 superiore alla media 40 CARATI
Regia di Asger Leth
Voto del 08/10/2012 13:47:10
Voto visitatori: 5,85 (66 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IN TIME
Regia di Andrew Niccol
Voto del 08/10/2012 13:42:20
Voto visitatori: 6,4 (217 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
BIANCANEVE E IL CACCIATORE
Regia di Rupert Sanders
Voto del 08/10/2012 13:39:43
Voto visitatori: 5,59 (123 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA LISTA DEI CLIENTI
Regia di Eric Laneuville
Voto del 08/10/2012 13:32:53
Voto visitatori: 5,13 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media A CENA CON UN CRETINO
Regia di Jay Roach
Voto del 08/10/2012 13:29:09
Voto visitatori: 5,66 (52 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media NAPOLETANS
Regia di Luigi Russo
Voto del 08/10/2012 13:25:14
Voto visitatori: 2,94 (9 commenti)

Film commentati: 318 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073636 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net