al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media BEAUTY SHOP
Regia di Bille Woodruff
Voto del 30/11/2012 10:23:34
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GIORNI E NUVOLE
Regia di Silvio Soldini
Voto del 30/11/2012 10:18:57
Voto visitatori: 6,81 (57 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CONGO
Regia di Frank Marshall
Voto del 27/11/2012 21:46:15
Voto visitatori: 4,78 (27 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA MASCHERA DI FERRO
Regia di Randall Wallace
Voto del 27/11/2012 21:33:31
Voto visitatori: 6,8 (110 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 27/11/2012 21:31:09
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 27/11/2012 21:29:00
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media HURRICANE - IL GRIDO DELL'INNOCENZA
Regia di Norman Jewison
Voto del 27/11/2012 21:26:43
Voto visitatori: 8,09 (86 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CINDERELLA MAN - UNA RAGIONE PER LOTTARE
Regia di Ron Howard
Voto del 27/11/2012 21:23:58
Voto visitatori: 8,06 (241 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AMORI E DISASTRI
Regia di David O. Russell
Voto del 27/11/2012 21:12:05
Voto visitatori: 6,13 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IMMORTALS
Regia di Tarsem Singh
Voto del 27/11/2012 21:09:34
Voto visitatori: 6,06 (104 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BENVENUTO A BORDO
Regia di Eric Lavaine
Voto del 25/11/2012 11:32:42
Voto visitatori: 6,12 (17 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL CUSTODE (2005)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 25/11/2012 11:29:33
Voto visitatori: 3,06 (131 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media COM'E' BELLO FAR L'AMORE
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 24/11/2012 10:43:08
Voto visitatori: 5,22 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VESNA VA VELOCE
Regia di Carlo Mazzacurati
Voto del 24/11/2012 10:38:23
Voto visitatori: 6,65 (17 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL BOSCO FUORI
Regia di Gabriele Albanesi
Voto del 22/11/2012 18:50:36
Voto visitatori: 5,4 (88 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 20/11/2012 18:13:47
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DIAZ
Regia di Daniele Vicari
Voto del 19/11/2012 18:26:44
Voto visitatori: 7,53 (117 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
TERAPIA D'URTO
Regia di Peter Segal
Voto del 19/11/2012 13:44:06
Voto visitatori: 6,86 (156 commenti)

Voto: 6 superiore alla media SEX CRIMES 4
Regia di Andy Hurst
Voto del 19/11/2012 13:42:13
Voto visitatori: 4,25 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ACAB - ALL COPS ARE BASTARDS
Regia di Stefano Sollima
Voto del 19/11/2012 13:40:18
Voto visitatori: 7,1 (123 commenti)

Voto: 6 superiore alla media E' NATA UNA STAR?
Regia di Lucio Pellegrini
Voto del 19/11/2012 13:37:36
Voto visitatori: 4,48 (30 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
TWILIGHT SAGA: BREAKING DAWN - PARTE 2
Regia di Bill Condon
Voto del 17/11/2012 11:08:13
Voto visitatori: 5,33 (78 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
3 risposte
DYLAN DOG
Regia di Kevin Munroe
Voto del 11/11/2012 14:43:29
Voto visitatori: 3,38 (119 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE HELP
Regia di Tate Taylor
Voto del 10/11/2012 13:48:36
Voto visitatori: 7,54 (114 commenti)

Voto: 6 superiore alla media FREERUNNER - CORRI O MUORI
Regia di Lawrence Silverstein
Voto del 06/11/2012 22:48:09
Voto visitatori: 3,71 (21 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ADORABILI AMICHE
Regia di Stéphane Aubier, Vincent Patar
Voto del 06/11/2012 22:41:23
Voto visitatori: 3,88 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media KILLER ELITE (2011)
Regia di Gary McKendry
Voto del 06/11/2012 22:39:13
Voto visitatori: 6,15 (52 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UNA SEPARAZIONE
Regia di Asghar Farhadi
Voto del 06/11/2012 22:32:28
Voto visitatori: 8,23 (50 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media HUNGER
Regia di Steve McQueen
Voto del 06/11/2012 22:28:31
Voto visitatori: 7,22 (68 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FOOTLOOSE (2011)
Regia di Craig Brewer
Voto del 06/11/2012 22:24:12
Voto visitatori: 6,3 (5 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MAMMA MIA!
Regia di Phyllida Lloyd
Voto del 29/10/2012 20:41:49
Voto visitatori: 6,74 (138 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COLOMBIANA
Regia di Olivier Megaton
Voto del 29/10/2012 20:38:17
Voto visitatori: 6,55 (33 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HUNGER GAMES
Regia di Gary Ross
Voto del 28/10/2012 12:34:47
Voto visitatori: 6,43 (225 commenti)

Voto: 6 superiore alla media CARJACKED
Regia di John Bonito
Voto del 27/10/2012 18:51:21
Voto visitatori: 4,77 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LISTA DI MORTE
Regia di William Kaufman
Voto del 27/10/2012 18:47:11
Voto visitatori: 5,42 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE - PROTOCOLLO FANTASMA
Regia di Brad Bird
Voto del 27/10/2012 18:45:24
Voto visitatori: 6,64 (110 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TED
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 24/10/2012 21:58:55
Voto visitatori: 6,5 (190 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ATTACK THE BLOCK - INVASIONE ALIENA
Regia di Joe Cornish
Voto del 21/10/2012 12:32:21
Voto visitatori: 6,38 (74 commenti)

Voto: 7 superiore alla media I FIUMI DI PORPORA 2 - GLI ANGELI DELL'APOCALISSE
Regia di Olivier Dahan
Voto del 21/10/2012 12:27:39
Voto visitatori: 4,47 (119 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I FIUMI DI PORPORA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 20/10/2012 22:23:41
Voto visitatori: 6,23 (98 commenti)

Film commentati: 318 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073609 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net