al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media ANCORA INSIEME
Regia di Robert Greenwald
Voto del 03/05/2015 21:40:45
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 1 inferiore alla media THE COVENANT
Regia di Renny Harlin
Voto del 02/05/2015 23:53:21
Voto visitatori: 4,4 (47 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media A SINGLE SHOT
Regia di David M. Rosenthal
Voto del 01/05/2015 23:40:16
Voto visitatori: 5,86 (11 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IN HER SHOES - SE FOSSI LEI
Regia di Curtis Hanson
Voto del 01/05/2015 15:16:17
Voto visitatori: 6,48 (83 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SEX TAPE - FINITI IN RETE
Regia di Jake Kasdan
Voto del 30/04/2015 16:28:01
Voto visitatori: 4,73 (41 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
OCULUS
Regia di Mike Flanagan
Voto del 25/04/2015 07:33:33
Voto visitatori: 6,08 (98 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NELLA TERRA DEL SANGUE E DEL MIELE
Regia di Angelina Jolie
Voto del 24/04/2015 12:51:29
Voto visitatori: 7,5 (6 commenti)

Voto: 7 superiore alla media UN FIDANZATO PER MIA MOGLIE
Regia di Davide Marengo
Voto del 23/04/2015 22:06:59
Voto visitatori: 5,36 (14 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media NOAH
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 23/04/2015 12:49:49
Voto visitatori: 5,83 (118 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media RITES OF PASSAGE
Regia di W. Peter Iliff
Voto del 21/04/2015 12:41:28
Voto visitatori: 4 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media OFFICER DOWN - UN PASSATO SEPOLTO
Regia di Brian A Miller
Voto del 20/04/2015 12:46:10
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ANITA B.
Regia di Roberto Faenza
Voto del 19/04/2015 11:34:49
Voto visitatori: 4,6 (5 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media A QUALSIASI PREZZO
Regia di Ramin Bahrani
Voto del 18/04/2015 19:39:25
Voto visitatori: 5,17 (3 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TOWER BLOCK
Regia di James Nunn, Ronnie Thompson
Voto del 18/04/2015 19:35:50
Voto visitatori: 5,78 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media X-MEN - GIORNI DI UN FUTURO PASSATO
Regia di Bryan Singer
Voto del 18/04/2015 19:31:19
Voto visitatori: 7,61 (134 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STALINGRAD (2013)
Regia di Fyodor Bondarchuk
Voto del 14/04/2015 12:42:52
Voto visitatori: 5,55 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ABOUT LAST NIGHT
Regia di Steve Pink
Voto del 13/04/2015 12:40:58
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SOTTO UNA BUONA STELLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 13/04/2015 12:35:31
Voto visitatori: 5,68 (65 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SMOKIN' ACES
Regia di Joe Carnahan
Voto del 31/03/2015 12:45:57
Voto visitatori: 6,72 (143 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CAPTAIN AMERICA - THE WINTER SOLDIER
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 27/03/2015 22:10:29
Voto visitatori: 6,94 (101 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SUPERCONDRIACO - RIDERE FA BENE ALLA SALUTE
Regia di Dany Boon
Voto del 25/03/2015 22:46:39
Voto visitatori: 6,47 (32 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CHEF - LA RICETTA PERFETTA
Regia di Jon Favreau
Voto del 22/03/2015 21:44:04
Voto visitatori: 6,06 (25 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CAPTAIN PHILLIPS - ATTACCO IN MARE APERTO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 21/03/2015 22:40:00
Voto visitatori: 7,41 (108 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DIETRO LE LINEE NEMICHE - SEAL TEAM 8
Regia di Roel Reiné
Voto del 21/03/2015 22:36:23
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media DIETRO LE LINEE NEMICHE - BEHIND ENEMY LINES
Regia di John Moore
Voto del 21/03/2015 22:31:51
Voto visitatori: 6,38 (54 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA MOSSA DEL PINGUINO
Regia di Claudio Amendola
Voto del 21/03/2015 14:37:11
Voto visitatori: 6,31 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN GIORNO COME TANTI
Regia di Jason Reitman
Voto del 21/03/2015 14:28:56
Voto visitatori: 6,97 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TOCCATO!
Regia di Jeff Kanew
Voto del 19/03/2015 21:39:36
Voto visitatori: 6,25 (8 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UFFICIALE E GENTILUOMO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 15/03/2015 15:26:06
Voto visitatori: 7,1 (50 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GREASE (BRILLANTINA)
Regia di Randal Kleiser
Voto del 15/03/2015 15:08:18
Voto visitatori: 8,01 (150 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DREAM HOUSE
Regia di Jim Sheridan
Voto del 14/03/2015 22:34:22
Voto visitatori: 6,3 (80 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KILLING SEASON
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 14/03/2015 14:04:06
Voto visitatori: 6,13 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NON-STOP
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 08/03/2015 19:05:09
Voto visitatori: 6,42 (38 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CAMMINO PER SANTIAGO
Regia di Emilio Estevez
Voto del 08/02/2015 10:39:44
Voto visitatori: 6,92 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
UN CICLONE IN CASA
Regia di Adam Shankman
Voto del 13/04/2013 14:28:26
Voto visitatori: 6,95 (66 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media NON AVERE PAURA DEL BUIO
Regia di Troy Nixey
Voto del 27/03/2013 18:54:47
Voto visitatori: 4,98 (92 commenti)

Voto: 6 superiore alla media TO ROME WITH LOVE
Regia di Woody Allen
Voto del 27/03/2013 18:51:21
Voto visitatori: 4,86 (122 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media PAT GARRETT E BILLY THE KID
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 09/03/2013 14:24:50
Voto visitatori: 8,08 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DJANGO
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 09/03/2013 14:20:43
Voto visitatori: 6,85 (76 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media COME NON DETTO
Regia di Ivan Silvestrini
Voto del 27/02/2013 08:53:05
Voto visitatori: 7,02 (29 commenti)

Film commentati: 318 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073626 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net