al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media MAN IN THE DARK
Regia di Fede Alvarez
Voto del 02/11/2017 22:48:03
Voto visitatori: 6,41 (97 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LETTERE DA BERLINO
Regia di Vincent Perez
Voto del 02/11/2017 22:43:54
Voto visitatori: 6,6 (10 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LE REGOLE DEL CAOS
Regia di Alan Rickman
Voto del 09/10/2016 13:56:23
Voto visitatori: 5,64 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE GUEST
Regia di Adam Wingard
Voto del 04/10/2016 23:39:10
Voto visitatori: 6,72 (29 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE LAZARUS EFFECT
Regia di David Gelb
Voto del 02/10/2016 22:37:38
Voto visitatori: 4,75 (46 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE HOMESMAN
Regia di Tommy Lee Jones
Voto del 02/10/2016 07:04:56
Voto visitatori: 6,2 (10 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ADALINE - L'ETERNA GIOVINEZZA
Regia di Lee Toland Krieger
Voto del 02/10/2016 00:00:52
Voto visitatori: 6,57 (45 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE KEEPER OF LOST CAUSES
Regia di Mikkel Nørgaard
Voto del 01/10/2016 14:07:33
Voto visitatori: 7,28 (9 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE GUNMAN
Regia di Pierre Morel
Voto del 28/09/2016 05:42:04
Voto visitatori: 5,58 (18 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media POLTERGEIST (2015)
Regia di Gil Kenan
Voto del 25/09/2016 20:15:54
Voto visitatori: 5,01 (53 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SECOND CHANCE
Regia di Susanne Bier
Voto del 25/09/2016 00:30:52
Voto visitatori: 6,58 (12 commenti)

Voto: 6 superiore alla media RIVOGLIO MIA FIGLIA
Regia di Tristan Dubois
Voto del 24/09/2016 23:57:53
Voto visitatori: 4,5 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CHILD 44 - IL BAMBINO NUMERO 44
Regia di Daniel Espinosa
Voto del 22/09/2016 22:06:54
Voto visitatori: 6,29 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STAR WARS: IL RISVEGLIO DELLA FORZA
Regia di J.J. Abrams
Voto del 22/09/2016 22:03:14
Voto visitatori: 6,57 (199 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SOLDATO SEMPLICE
Regia di Paolo Cevoli
Voto del 20/09/2016 08:38:48
Voto visitatori: 5,89 (9 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'ABBIAMO FATTA GROSSA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 18/09/2016 22:25:03
Voto visitatori: 5,64 (62 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VELOCE COME IL VENTO
Regia di Matteo Rovere
Voto del 14/09/2016 23:19:27
Voto visitatori: 7,42 (72 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SPY (2015)
Regia di Paul Feig
Voto del 14/09/2016 23:13:39
Voto visitatori: 5,93 (34 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'EVOCAZIONE - THE CONJURING
Regia di James Wan
Voto del 11/09/2016 22:12:33
Voto visitatori: 6,94 (206 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media PARANORMAL ACTIVITY: DIMENSIONE FANTASMA
Regia di Gregory Plotkin
Voto del 08/09/2016 23:09:10
Voto visitatori: 4,1 (15 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HO UCCISO NAPOLEONE
Regia di Giorgia Farina
Voto del 08/09/2016 23:00:22
Voto visitatori: 5,81 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FAMIGLIA BELIER
Regia di Eric Lartigau
Voto del 08/09/2016 22:57:39
Voto visitatori: 6,91 (33 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FINO A QUI TUTTO BENE
Regia di Roan Johnson
Voto del 27/07/2016 22:26:24
Voto visitatori: 6 (4 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NATALE COL BOSS
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 18/07/2016 21:52:22
Voto visitatori: 5,76 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media USTICA
Regia di Renzo Martinelli
Voto del 18/07/2016 21:47:14
Voto visitatori: 6,67 (12 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
IN FONDO AL BOSCO
Regia di Stefano Lodovichi
Voto del 18/07/2016 21:33:05
Voto visitatori: 6,44 (25 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
EXODUS - DEI E RE
Regia di Ridley Scott
Voto del 05/12/2015 23:40:07
Voto visitatori: 6,17 (80 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HUMANDROID
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 29/11/2015 23:15:05
Voto visitatori: 6,44 (77 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SON OF GOD
Regia di Christopher Spencer
Voto del 28/11/2015 23:19:39
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE PRINCE - TEMPO DI UCCIDERE
Regia di Brian A. Miller
Voto del 28/11/2015 08:55:47
Voto visitatori: 4,15 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CLOWN (2014)
Regia di Jon Watts
Voto del 26/11/2015 18:33:15
Voto visitatori: 5,67 (64 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL REGNO PROIBITO
Regia di Rob Minkoff
Voto del 22/11/2015 07:56:20
Voto visitatori: 7,27 (15 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SAN ANDREAS QUAKE
Regia di John Baumgartner
Voto del 22/11/2015 07:52:32
Voto visitatori: 2,67 (6 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CONFUSI E FELICI
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 18/11/2015 21:46:06
Voto visitatori: 4,64 (25 commenti)

Voto: 6 superiore alla media STONE
Regia di John Curran
Voto del 18/11/2015 21:34:15
Voto visitatori: 4,54 (38 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE GIVER - IL MONDO DI JONAS
Regia di Phillip Noyce
Voto del 16/11/2015 07:30:43
Voto visitatori: 5,91 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCUSATE SE ESISTO!
Regia di Riccardo Milani
Voto del 15/11/2015 19:35:14
Voto visitatori: 6,39 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BROOKLYN'S FINEST
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 14/11/2015 23:39:48
Voto visitatori: 6,92 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SURVEILLANCE
Regia di Jennifer Lynch
Voto del 14/11/2015 23:34:22
Voto visitatori: 6,63 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHIELD OF STRAW - PROTEGGI L'ASSASSINO
Regia di Takashi Miike
Voto del 12/11/2015 22:42:35
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)

Film commentati: 318 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073636 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net