al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STAR SYSTEM - SE NON CI SEI NON ESISTI
Regia di Robert B. Weide
Voto del 21/07/2011 00:21:44
Voto visitatori: 6,43 (58 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MEGAMIND
Regia di Tom McGrath
Voto del 21/07/2011 00:18:46
Voto visitatori: 7,29 (90 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I GUARDIANI DEL DESTINO
Regia di George Nolfi
Voto del 09/07/2011 04:03:42
Voto visitatori: 6,3 (112 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
COLPO DI FULMINE - IL MAGO DELLA TRUFFA
Regia di Glenn Ficarra, John Requa
Voto del 08/07/2011 04:42:08
Voto visitatori: 5,73 (82 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CRAZY HEART
Regia di Scott Cooper
Voto del 28/06/2011 00:44:25
Voto visitatori: 7,27 (54 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media INNOCENTI BUGIE
Regia di James Mangold
Voto del 27/06/2011 19:26:02
Voto visitatori: 6,08 (114 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HAPPY FAMILY
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 26/06/2011 15:58:43
Voto visitatori: 6,52 (112 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UNA NOTTE DA LEONI 2
Regia di Todd Phillips
Voto del 20/06/2011 03:46:34
Voto visitatori: 6,64 (229 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media HARRY A PEZZI
Regia di Woody Allen
Voto del 12/06/2011 23:45:18
Voto visitatori: 8,05 (74 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 06/06/2011 23:48:35
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE SPIRIT
Regia di Frank Miller
Voto del 29/05/2011 22:21:20
Voto visitatori: 5,17 (112 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MISTERIOSO OMICIDIO A MANHATTAN
Regia di Woody Allen
Voto del 25/05/2011 23:29:35
Voto visitatori: 7,45 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OLD SCHOOL
Regia di Todd Phillips
Voto del 23/05/2011 16:10:00
Voto visitatori: 6,89 (79 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 15/05/2011 23:49:44
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)

Voto: 6 superiore alla media THE LOVE GURU
Regia di Marco Schnabel
Voto del 06/05/2011 18:11:42
Voto visitatori: 4,02 (24 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FARGO
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 02/05/2011 17:11:35
Voto visitatori: 7,85 (242 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 02/05/2011 17:07:03
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PRINCE OF PERSIA: LE SABBIE DEL TEMPO
Regia di Mike Newell
Voto del 24/04/2011 01:00:14
Voto visitatori: 6,75 (186 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN RAGAZZO TUTTO NUOVO
Regia di Ed Decter
Voto del 20/04/2011 16:30:23
Voto visitatori: 6,03 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SOUL KITCHEN
Regia di Fatih Akin
Voto del 18/04/2011 23:52:00
Voto visitatori: 6,98 (102 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE NEXT THREE DAYS
Regia di Paul Haggis
Voto del 09/04/2011 04:28:37
Voto visitatori: 7,16 (193 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NIENTE REGOLE: SIAMO AL COLLEGE
Regia di Harvey Glazer
Voto del 09/04/2011 04:22:02
Voto visitatori: 5,25 (8 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FATTI STRAFATTI E STRAFIGHE
Regia di Danny Leiner
Voto del 29/03/2011 23:18:57
Voto visitatori: 5,89 (89 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MOTEL WOODSTOCK
Regia di Ang Lee
Voto del 23/03/2011 00:54:03
Voto visitatori: 6,86 (36 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL ROMPISCATOLE
Regia di Ben Stiller
Voto del 20/03/2011 23:38:49
Voto visitatori: 6,35 (72 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 13/03/2011 00:39:01
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA CONCESSIONARIA PIU' PAZZA D'AMERICA
Regia di Neal Brennan
Voto del 11/03/2011 00:16:35
Voto visitatori: 6 (7 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IO & MARLEY
Regia di David Frankel
Voto del 02/03/2011 00:56:52
Voto visitatori: 6,85 (172 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 28/02/2011 00:34:37
Voto visitatori: 7,6 (308 commenti)

Voto: 6 superiore alla media JENNIFER'S BODY
Regia di Karyn Kusama
Voto del 25/02/2011 02:58:45
Voto visitatori: 4,83 (164 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media AMERICAN BUFFALO
Regia di Michael Corrente
Voto del 22/02/2011 23:33:09
Voto visitatori: 6,07 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FIRED UP
Regia di Will Gluck
Voto del 22/02/2011 04:41:10
Voto visitatori: 6,46 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MEN IN BLACK
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 17/02/2011 23:28:36
Voto visitatori: 7,17 (147 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CAPITALISM: A LOVE STORY
Regia di Michael Moore
Voto del 16/02/2011 18:32:43
Voto visitatori: 7,35 (48 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NON E' UN'ALTRA STUPIDA COMMEDIA AMERICANA
Regia di Joel Gallen
Voto del 11/02/2011 16:34:46
Voto visitatori: 5,84 (78 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 23/01/2011 00:30:48
Voto visitatori: 7,04 (412 commenti)

Voto: 8 superiore alla media EVOLUTION
Regia di Ivan Reitman
Voto del 20/01/2011 23:33:55
Voto visitatori: 6,3 (88 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DANCE FLICK
Regia di Damien Dante Wayans
Voto del 20/01/2011 14:26:21
Voto visitatori: 5,5 (8 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 10/01/2011 21:45:31
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SHOOT'EM UP - SPARA O MUORI!
Regia di Michael Davis
Voto del 08/01/2011 00:31:33
Voto visitatori: 5,63 (124 commenti)

Film commentati: 239 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073734 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net