al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MIDNIGHT IN PARIS
Regia di Woody Allen
Voto del 16/12/2011 14:16:46
Voto visitatori: 7,2 (238 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUPER 8
Regia di J.J. Abrams
Voto del 16/12/2011 11:13:25
Voto visitatori: 6,43 (244 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media PUSHER
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 16/12/2011 11:02:30
Voto visitatori: 7,48 (67 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RESPIRO
Regia di Emanuele Crialese
Voto del 14/12/2011 18:28:50
Voto visitatori: 8,01 (89 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 14/12/2011 14:58:25
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WARRIOR
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 14/12/2011 14:40:35
Voto visitatori: 7,59 (144 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
3 risposte
V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 14/12/2011 10:54:32
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MAGNOLIA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 14/12/2011 09:41:44
Voto visitatori: 7,9 (184 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media HARSH TIMES - I GIORNI DELL'ODIO
Regia di David Ayer
Voto del 14/12/2011 08:17:30
Voto visitatori: 7,26 (83 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 14/12/2011 08:04:39
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media AMERICAN PSYCHO
Regia di Mary Harron
Voto del 14/12/2011 07:52:44
Voto visitatori: 6,63 (192 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 14/12/2011 07:45:12
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media FRANKENSTEIN
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 14/12/2011 07:36:45
Voto visitatori: 7,21 (81 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CODICE SWORDFISH
Regia di Dominic Sena
Voto del 14/12/2011 07:29:48
Voto visitatori: 6,04 (140 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 13
Regia di Gela Babluani
Voto del 13/12/2011 19:53:01
Voto visitatori: 5,77 (32 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media LA CITTA' DI DIO
Regia di Katia Lund, Fernando Meirelles
Voto del 13/12/2011 09:46:52
Voto visitatori: 8,63 (195 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLACK SNAKE MOAN
Regia di Craig Brewer
Voto del 12/12/2011 19:29:14
Voto visitatori: 7,35 (37 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LIMITLESS
Regia di Neil Burger
Voto del 12/12/2011 19:16:31
Voto visitatori: 6,99 (256 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media EVILENKO, IL COMUNISTA CHE MANGIAVA I BAMBINI
Regia di David Grieco
Voto del 12/12/2011 14:39:16
Voto visitatori: 6,89 (95 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CON AIR
Regia di Simon West
Voto del 12/12/2011 11:56:39
Voto visitatori: 6,78 (102 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media CROCEVIA DELLA MORTE
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 12/12/2011 11:43:39
Voto visitatori: 7,73 (115 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IN MEZZO SCORRE IL FIUME
Regia di Robert Redford
Voto del 12/12/2011 11:37:15
Voto visitatori: 6,79 (34 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CINDERELLA MAN - UNA RAGIONE PER LOTTARE
Regia di Ron Howard
Voto del 12/12/2011 07:48:51
Voto visitatori: 8,06 (241 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SIDEWAYS - IN VIAGGIO CON JACK
Regia di Alexander Payne
Voto del 12/12/2011 07:37:29
Voto visitatori: 7,09 (112 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
8 risposte
MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 11/12/2011 15:06:12
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 11/12/2011 14:12:01
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 11/12/2011 11:20:20
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L.A. CONFIDENTIAL
Regia di Curtis Hanson
Voto del 11/12/2011 11:14:48
Voto visitatori: 8,31 (165 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media QUEL TRENO PER YUMA
Regia di James Mangold
Voto del 11/12/2011 11:10:58
Voto visitatori: 7,3 (184 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAN ON FIRE - IL FUOCO DELLA VENDETTA
Regia di Tony Scott
Voto del 11/12/2011 11:06:24
Voto visitatori: 7,43 (219 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FUNNY GAMES (1998)
Regia di Michael Haneke
Voto del 11/12/2011 10:54:34
Voto visitatori: 7,53 (169 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MISSION: IMPOSSIBLE 2
Regia di John Woo
Voto del 11/12/2011 10:40:43
Voto visitatori: 6,08 (125 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE
Regia di Brian De Palma
Voto del 11/12/2011 10:38:13
Voto visitatori: 7,05 (139 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media INTERVISTA COL VAMPIRO
Regia di Neil Jordan
Voto del 11/12/2011 10:27:01
Voto visitatori: 7,46 (200 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ASSASSINIO DI JESSE JAMES
Regia di Andrew Dominik
Voto del 11/12/2011 10:19:03
Voto visitatori: 7,52 (118 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 10/12/2011 12:55:08
Voto visitatori: 7,91 (268 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FLAWLESS
Regia di Joel Schumacher
Voto del 10/12/2011 12:48:37
Voto visitatori: 6,27 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HEAT - LA SFIDA
Regia di Michael Mann
Voto del 10/12/2011 12:44:21
Voto visitatori: 8,49 (242 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TWILIGHT SAGA: NEW MOON
Regia di Chris Weitz
Voto del 10/12/2011 12:31:30
Voto visitatori: 4,61 (219 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA DONNA CHE VISSE DUE VOLTE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 10/12/2011 12:10:25
Voto visitatori: 8,7 (205 commenti)

Film commentati: 247 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074010 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net