al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media NOVECENTO
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 10/12/2011 11:43:42
Voto visitatori: 8,06 (93 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 10/12/2011 11:16:39
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media PAURA E DELIRIO A LAS VEGAS
Regia di Terry Gilliam
Voto del 10/12/2011 11:07:52
Voto visitatori: 6,99 (214 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media THE BOX
Regia di Richard Kelly
Voto del 10/12/2011 10:59:50
Voto visitatori: 5,81 (235 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 10/12/2011 10:52:45
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA HORDE
Regia di Yannick Dahan, Benjamin Rocher
Voto del 10/12/2011 10:41:26
Voto visitatori: 5,73 (138 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LO STRANIERO SENZA NOME
Regia di Clint Eastwood
Voto del 10/12/2011 09:30:48
Voto visitatori: 7,1 (49 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
SHAKESPEARE IN LOVE
Regia di John Madden
Voto del 10/12/2011 08:34:17
Voto visitatori: 6,59 (117 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 10/12/2011 08:27:42
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PROFUMO - STORIA DI UN ASSASSINO
Regia di Tom Tykwer
Voto del 10/12/2011 07:37:51
Voto visitatori: 6,96 (205 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA GUERRA DEI ROSES
Regia di Danny DeVito
Voto del 10/12/2011 07:24:34
Voto visitatori: 7,58 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 10/12/2011 07:15:23
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 10/12/2011 07:07:35
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 10/12/2011 07:01:09
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GATTACA - LA PORTA DELL'UNIVERSO
Regia di Andrew Niccol
Voto del 10/12/2011 06:55:51
Voto visitatori: 7,98 (199 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media ALFIE
Regia di Charles Shyer
Voto del 10/12/2011 06:50:36
Voto visitatori: 6,09 (90 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 09/12/2011 13:56:44
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media C'ERA UNA VOLTA IN MESSICO
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 09/12/2011 13:48:32
Voto visitatori: 5,54 (155 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 09/12/2011 13:42:55
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IMMORTALS
Regia di Tarsem Singh
Voto del 09/12/2011 13:30:45
Voto visitatori: 6,06 (104 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE CELL - LA CELLULA
Regia di Tarsem Singh
Voto del 09/12/2011 13:23:23
Voto visitatori: 5,82 (77 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
ANCHE SE E' AMORE NON SI VEDE
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 09/12/2011 13:16:50
Voto visitatori: 6,49 (66 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media TESTIMONE D'ACCUSA
Regia di Billy Wilder
Voto del 09/12/2011 13:07:32
Voto visitatori: 8,93 (99 commenti)

Voto: 6 superiore alla media IRREVERSIBLE
Regia di Gaspar Noè
Voto del 09/12/2011 13:00:06
Voto visitatori: 4,89 (127 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ENTER THE VOID
Regia di Gaspar Noè
Voto del 09/12/2011 08:09:44
Voto visitatori: 7,51 (66 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media FRANKLYN
Regia di Gerald McMorrow
Voto del 09/12/2011 03:23:55
Voto visitatori: 6,35 (116 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media VOGLIA DI RICOMINCIARE
Regia di Michael Caton-Jones
Voto del 08/12/2011 10:16:55
Voto visitatori: 6,98 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RITORNO DAL NULLA
Regia di Scott Kalvert
Voto del 08/12/2011 09:57:45
Voto visitatori: 7,59 (58 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
GANGS OF NEW YORK
Regia di Martin Scorsese
Voto del 08/12/2011 09:53:39
Voto visitatori: 6,95 (399 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 08/12/2011 09:50:34
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 08/12/2011 09:40:27
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BRONX
Regia di Robert De Niro
Voto del 08/12/2011 04:41:37
Voto visitatori: 8,37 (176 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UNA STORIA VERA
Regia di David Lynch
Voto del 08/12/2011 04:27:54
Voto visitatori: 8,53 (264 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media STANNO TUTTI BENE (2010)
Regia di Kirk Jones
Voto del 08/12/2011 04:18:11
Voto visitatori: 7,24 (92 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 08/12/2011 04:08:53
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MUNICH
Regia di Steven Spielberg
Voto del 08/12/2011 04:00:01
Voto visitatori: 7,67 (242 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 08/12/2011 03:56:13
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media HOOK - CAPITAN UNCINO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 08/12/2011 03:47:22
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LE AVVENTURE DI TINTIN: IL SEGRETO DELL'UNICORNO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 08/12/2011 03:42:47
Voto visitatori: 6,92 (72 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media BUFFALO '66
Regia di Vincent Gallo
Voto del 08/12/2011 03:22:08
Voto visitatori: 7,74 (50 commenti)

Film commentati: 247 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074010 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net