In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
LA BATTAGLIA DI HACKSAW RIDGE
Regia di Mel Gibson
Voto del 04/02/2017 15:15:53
Voto visitatori: 7,17 (79 commenti)
Voto: 5,5
BATMAN V SUPERMAN: DAWN OF JUSTICE
Regia di Zack Snyder
Voto del 30/03/2016 22:37:18
Voto visitatori: 5,88 (136 commenti)
Voto: 5
NED KELLY
Regia di Gregor Jordan
Voto del 03/03/2016 18:29:01
Voto visitatori: 6,76 (21 commenti)
Voto: 8,5
VIA DA LAS VEGAS
Regia di Mike Figgis
Voto del 03/03/2016 00:03:05
Voto visitatori: 7,55 (77 commenti)
Voto: 6,5
KNOCK KNOCK (2015)
Regia di Eli Roth
Voto del 02/03/2016 02:31:14
Voto visitatori: 5,58 (84 commenti)
Voto: 7,5
THE WOLFPACK
Regia di Crystal Moselle
Voto del 26/02/2016 13:50:39
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)
Voto: 7,5
INSIDE JOB
Regia di Charles Ferguson
Voto del 26/02/2016 13:41:52
Voto visitatori: 8,23 (20 commenti)
Voto: 7
CARTEL LAND
Regia di Matthew Heineman
Voto del 26/02/2016 13:35:05
Voto visitatori: 7,38 (4 commenti)
Voto: 7
REGALI DA UNO SCONOSCIUTO - THE GIFT
Regia di Joel Edgerton
Voto del 24/02/2016 19:33:03
Voto visitatori: 6,85 (90 commenti)
Voto: 8
RE PER UNA NOTTE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 21/02/2016 16:28:08
Voto visitatori: 7,85 (80 commenti)
Voto: 9
L'ODIO
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 14/02/2016 16:40:20
Voto visitatori: 8,15 (154 commenti)
Voto: 5,5
CANI ARRABBIATI
Regia di Mario Bava
Voto del 14/02/2016 16:28:35
Voto visitatori: 8,32 (123 commenti)
Voto: 6
BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 11/02/2016 01:26:15
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)
Voto: 7
NON ESSERE CATTIVO
Regia di Claudio Caligari
Voto del 07/02/2016 17:11:12
Voto visitatori: 7,55 (61 commenti)
Voto: 6
CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 07/02/2016 17:05:33
Voto visitatori: 6,65 (345 commenti)
Voto: 8
REVENANT - REDIVIVO
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 07/02/2016 16:42:23
Voto visitatori: 7,27 (222 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta THE HATEFUL EIGHT
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 07/02/2016 16:32:43
Voto visitatori: 7,47 (218 commenti)
Voto: 7
L'UOMO DEL BANCO DEI PEGNI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 18/08/2015 02:09:20
Voto visitatori: 7,62 (13 commenti)
Voto: 7,5
QUELL'OSCURO OGGETTO DEL DESIDERIO
Regia di Luis Buñuel
Voto del 18/08/2015 01:56:12
Voto visitatori: 8,7 (101 commenti)
Voto: 8
POMODORI VERDI FRITTI
Regia di Jon Avnet
Voto del 18/08/2015 01:51:11
Voto visitatori: 7,99 (95 commenti)
Voto: 8,5
UNA MOGLIE
Regia di John Cassavetes
Voto del 12/08/2015 07:34:10
Voto visitatori: 8,77 (22 commenti)
Voto: 6
L'ULTIMA ECLISSI
Regia di Taylor Hackford
Voto del 12/08/2015 07:29:09
Voto visitatori: 8,04 (82 commenti)
Voto: 6
EX MACHINA
Regia di Alex Garland
Voto del 07/08/2015 11:01:22
Voto visitatori: 7,02 (133 commenti)
Voto: 10
IL SALE DELLA TERRA
Regia di Wim Wenders, Juliano Ribeiro Salgado
Voto del 04/08/2015 06:34:31
Voto visitatori: 8,85 (27 commenti)
Voto: 9
L'AVVENTURA
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 21/05/2015 01:27:21
Voto visitatori: 7,94 (34 commenti)
Voto: 3
HOLY MOTORS
Regia di Leos Carax
Voto del 04/04/2015 06:30:18
Voto visitatori: 6,91 (75 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta IL CATTIVO TENENTE
Regia di Abel Ferrara
Voto del 21/03/2015 01:31:44
Voto visitatori: 7,72 (125 commenti)
Voto: 6
SOGNI E DELITTI
Regia di Woody Allen
Voto del 19/03/2015 01:37:40
Voto visitatori: 6,49 (179 commenti)
Voto: 7
FA LA COSA GIUSTA
Regia di Spike Lee
Voto del 12/03/2015 00:03:36
Voto visitatori: 7,36 (73 commenti)
Voto: 7,5
ONORA IL PADRE E LA MADRE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 12/03/2015 00:01:17
Voto visitatori: 7,3 (228 commenti)
Voto: 9
INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 27/02/2015 13:09:46
Voto visitatori: 7,6 (314 commenti)
Voto: 5
THE PAPERBOY
Regia di Lee Daniels
Voto del 27/02/2015 13:03:49
Voto visitatori: 6,26 (17 commenti)
Voto: 8,5
BIRDMAN
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 22/01/2015 16:02:17
Voto visitatori: 7,71 (192 commenti)
Voto: 9
COME UN TUONO
Regia di Derek Cianfrance
Voto del 07/01/2015 10:10:07
Voto visitatori: 6,95 (124 commenti)
Voto: 7,5
AMERICAN SNIPER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 02/01/2015 23:00:22
Voto visitatori: 6,8 (193 commenti)
Voto: 7
BULLHEAD
Regia di Michael R. Roskam
Voto del 28/12/2014 16:19:21
Voto visitatori: 7,33 (12 commenti)
Voto: 5
OLDBOY (2013)
Regia di Spike Lee
Voto del 14/02/2014 13:34:13
Voto visitatori: 5,09 (38 commenti)
Voto: 9
BIUTIFUL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 09/06/2012 00:23:22
Voto visitatori: 7,94 (111 commenti)
Voto: 7,5
21 GRAMMI - IL PESO DELL'ANIMA
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 07/06/2012 13:58:25
Voto visitatori: 7,34 (319 commenti)
Voto: 6,5
FUGA DI MEZZANOTTE
Regia di Alan Parker
Voto del 07/06/2012 13:50:55
Voto visitatori: 8,38 (159 commenti)
Film commentati: 247 Pagina 1 2 3 4 5 6 7
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow