In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5
IP MAN
Regia di Wilson Yip
Voto del 05/01/2012 07:56:49
Voto visitatori: 7,61 (56 commenti)
Voto: 6
COSI' RIDEVANO
Regia di Gianni Amelio
Voto del 04/01/2012 04:09:38
Voto visitatori: 6,54 (12 commenti)
Voto: 6,5
UNA CANZONE PER BOBBY LONG
Regia di Shainee Gabel
Voto del 04/01/2012 01:25:44
Voto visitatori: 6,99 (53 commenti)
Voto: 4
ASSATANATA
Regia di Dennis Dugan
Voto del 03/01/2012 10:50:27
Voto visitatori: 6,03 (40 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
Regia di Lee Unkrich
Voto del 03/01/2012 10:42:02
Voto visitatori: 8,43 (256 commenti)
Voto: 5
VI PRESENTO I NOSTRI
Regia di Paul Weitz
Voto del 03/01/2012 02:00:49
Voto visitatori: 5,59 (105 commenti)
Voto: 7,5
PRECIOUS
Regia di Lee Daniels
Voto del 02/01/2012 20:18:19
Voto visitatori: 7,32 (64 commenti)
Voto: 6
MIA MOGLIE PER FINTA
Regia di Dennis Dugan
Voto del 02/01/2012 19:21:01
Voto visitatori: 5,96 (103 commenti)
Voto: 6,5
UBRIACO D'AMORE
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 02/01/2012 19:16:42
Voto visitatori: 6,94 (56 commenti)
Voto: 9
AFRICAN CATS
Regia di Keith Scholey, Alastair Fothergill
Voto del 30/12/2011 08:32:52
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)
Voto: 6
NOI I RAGAZZI DELLO ZOO DI BERLINO
Regia di Uli Edel
Voto del 29/12/2011 16:56:41
Voto visitatori: 7,51 (167 commenti)
Voto: 5,5
KINGPIN
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 29/12/2011 16:52:39
Voto visitatori: 7,66 (54 commenti)
Voto: 7
LIBERA USCITA - UNA SETTIMANA SENZA REGOLE
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 28/12/2011 05:33:51
Voto visitatori: 6,5 (97 commenti)
Voto: 7,5
L'APPARTAMENTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 27/12/2011 23:40:53
Voto visitatori: 8,68 (93 commenti)
Voto: 7
LITTLE MISS SUNSHINE
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 27/12/2011 19:06:39
Voto visitatori: 7,58 (260 commenti)
Voto: 4
INNOCENTI BUGIE
Regia di James Mangold
Voto del 26/12/2011 04:36:47
Voto visitatori: 6,08 (114 commenti)
Voto: 8
PICCOLE DONNE
Regia di Gillian Armstrong
Voto del 26/12/2011 01:41:02
Voto visitatori: 7,55 (19 commenti)
Voto: 6,5
FUNERAL PARTY
Regia di Frank Oz
Voto del 26/12/2011 00:21:51
Voto visitatori: 6,81 (202 commenti)
Voto: 6,5
BLINDATO
Regia di Nimród Antal
Voto del 25/12/2011 20:17:23
Voto visitatori: 5,74 (34 commenti)
Voto: 6,5
IMPICCALO PIU' IN ALTO
Regia di Ted Post
Voto del 25/12/2011 19:59:12
Voto visitatori: 6,97 (31 commenti)
Voto: 3
COME AMMAZZARE IL CAPO E VIVERE FELICI
Regia di Seth Gordon
Voto del 25/12/2011 17:00:01
Voto visitatori: 6,47 (159 commenti)
Voto: 4
UNA NOTTE CON BETH COOPER
Regia di Chris Columbus
Voto del 25/12/2011 04:30:21
Voto visitatori: 4,98 (23 commenti)
Voto: 6,5
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 24/12/2011 17:50:23
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)
Voto: 8
I LOVE RADIO ROCK
Regia di Richard Curtis
Voto del 23/12/2011 18:53:30
Voto visitatori: 7,93 (161 commenti)
Voto: 4
JCVD
Regia di Mabrouk El Mechri
Voto del 23/12/2011 00:34:02
Voto visitatori: 7,27 (44 commenti)
Voto: 8
THE FIGHTER
Regia di David O. Russell
Voto del 22/12/2011 21:24:05
Voto visitatori: 7,55 (189 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
1 risposta PER UN PUGNO DI DOLLARI
Regia di Sergio Leone
Voto del 21/12/2011 22:34:37
Voto visitatori: 8,64 (246 commenti)
Voto: 8,5
LE AVVENTURE DI PINOCCHIO
Regia di Luigi Comencini
Voto del 21/12/2011 22:03:31
Voto visitatori: 8,37 (54 commenti)
Voto: 7,5
LA SIGNORA AMMAZZATUTTI
Regia di John Waters
Voto del 21/12/2011 21:51:22
Voto visitatori: 7,3 (61 commenti)
Voto: 7,5
NEVERLAND - UN SOGNO PER LA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 21/12/2011 16:40:10
Voto visitatori: 7,55 (290 commenti)
Voto: 5
IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 20/12/2011 20:43:21
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)
Voto: 3
TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 20/12/2011 20:21:25
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)
Voto: 6
GIU' LA TESTA
Regia di Sergio Leone
Voto del 20/12/2011 20:05:38
Voto visitatori: 8,54 (128 commenti)
Voto: 5
BLITZ
Regia di Elliott Lester
Voto del 20/12/2011 01:59:05
Voto visitatori: 5,95 (33 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta SUNSET LIMITED
Regia di Tommy Lee Jones
Voto del 19/12/2011 16:54:37
Voto visitatori: 7,9 (20 commenti)
Voto: 7
BULLY
Regia di Larry Clark
Voto del 18/12/2011 23:41:38
Voto visitatori: 7,16 (16 commenti)
Voto: 6
KEN PARK
Regia di Larry Clark, Edward Lachman
Voto del 18/12/2011 18:43:28
Voto visitatori: 6,24 (87 commenti)
Voto: 5,5
KICK-ASS
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 18/12/2011 12:48:41
Voto visitatori: 7,31 (237 commenti)
Voto: 8
HESHER E' STATO QUI
Regia di Spencer Susser
Voto del 16/12/2011 22:24:03
Voto visitatori: 7,16 (74 commenti)
Voto: 7
SCHEGGE DI APRIL
Regia di Peter Hedges
Voto del 16/12/2011 18:14:22
Voto visitatori: 7,18 (17 commenti)
Film commentati: 247 Pagina 1 2 3 4 5 6 7
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow