In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8,5
BOY A
Regia di John Crowley
Voto del 02/03/2012 10:43:45
Voto visitatori: 8 (44 commenti)
Voto: 6,5
WAR HORSE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 01/03/2012 21:38:32
Voto visitatori: 6,81 (78 commenti)
Voto: 7
PARADISO AMARO
Regia di Alexander Payne
Voto del 01/03/2012 09:39:37
Voto visitatori: 6,88 (93 commenti)
Voto: 7,5
QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 27/02/2012 08:15:49
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)
Voto: 6
MILLENNIUM - UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di David Fincher
Voto del 27/02/2012 08:12:05
Voto visitatori: 7,31 (119 commenti)
Voto: 4,5
POWDER
Regia di Victor Salva
Voto del 06/02/2012 10:46:07
Voto visitatori: 7,33 (18 commenti)
Voto: 9
APOCALYPSE NOW REDUX
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 03/02/2012 09:10:33
Voto visitatori: 8,77 (244 commenti)
Voto: 5
WASABI
Regia di Gérard Krawczyk
Voto del 03/02/2012 09:03:40
Voto visitatori: 6,76 (89 commenti)
Voto: 7,5
PLATOON
Regia di Oliver Stone
Voto del 02/02/2012 11:00:04
Voto visitatori: 7,9 (141 commenti)
Voto: 7
CODICE GENESI
Regia di Albert Hughes, Allen Hughes
Voto del 01/02/2012 10:20:50
Voto visitatori: 6,52 (204 commenti)
Voto: 5,5
L'ARTE DI VINCERE
Regia di Bennett Miller
Voto del 01/02/2012 10:12:40
Voto visitatori: 7,04 (71 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta SUPER - ATTENTO CRIMINE!!!
Regia di James Gunn
Voto del 30/01/2012 22:25:07
Voto visitatori: 7,02 (72 commenti)
Voto: 5
MR. & MRS. SMITH
Regia di Doug Liman
Voto del 26/01/2012 22:43:19
Voto visitatori: 5,78 (246 commenti)
Voto: 7,5
BLACK HAWK DOWN
Regia di Ridley Scott
Voto del 25/01/2012 21:24:46
Voto visitatori: 7,22 (198 commenti)
Voto: 7
LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 25/01/2012 02:58:30
Voto visitatori: 8,1 (378 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte LONELY HEARTS
Regia di Todd Robinson
Voto del 25/01/2012 02:49:35
Voto visitatori: 6,56 (42 commenti)
Voto: 5,5
GET SHORTY
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 21/01/2012 02:30:40
Voto visitatori: 6,43 (29 commenti)
Voto: 1
TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 20/01/2012 00:28:36
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)
Voto: 7,5
LA PRIMA COSA BELLA
Regia di Paolo Virzì
Voto del 20/01/2012 00:17:33
Voto visitatori: 7,4 (185 commenti)
Voto: 6
NON BUSSARE ALLA MIA PORTA
Regia di Wim Wenders
Voto del 18/01/2012 19:59:02
Voto visitatori: 5,88 (20 commenti)
Voto: 4
PALERMO SHOOTING
Regia di Wim Wenders
Voto del 18/01/2012 16:12:01
Voto visitatori: 7,04 (13 commenti)
Voto: 9
PARIS, TEXAS
Regia di Wim Wenders
Voto del 18/01/2012 01:39:09
Voto visitatori: 8,57 (41 commenti)
Voto: 6
KILLER ELITE (2011)
Regia di Gary McKendry
Voto del 17/01/2012 14:19:01
Voto visitatori: 6,15 (52 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
9 risposte AMICI MIEI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 16/01/2012 13:28:54
Voto visitatori: 8,62 (221 commenti)
Voto: 7
TERRAFERMA
Regia di Emanuele Crialese
Voto del 13/01/2012 18:49:20
Voto visitatori: 6,7 (38 commenti)
Voto: 3
FRIGHT NIGHT - IL VAMPIRO DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Craig Gillespie
Voto del 12/01/2012 10:56:17
Voto visitatori: 6,06 (70 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta EVA CONTRO EVA
Regia di Joseph L. Mankiewicz
Voto del 11/01/2012 20:27:35
Voto visitatori: 8,84 (64 commenti)
Voto: 10
A SERBIAN FILM
Regia di Srdjan Spasojevic
Voto del 10/01/2012 18:29:39
Voto visitatori: 6,75 (129 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta PIRANHA 3D
Regia di Alexandre Aja
Voto del 09/01/2012 18:25:45
Voto visitatori: 5,44 (156 commenti)
Voto: 7
MARIA ANTONIETTA
Regia di Sofia Coppola
Voto del 08/01/2012 10:49:37
Voto visitatori: 6,58 (130 commenti)
Voto: 8
THE HURT LOCKER
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 07/01/2012 14:28:56
Voto visitatori: 7,23 (215 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 07/01/2012 02:55:40
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)
Voto: 6 ![]()
3 risposte SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 07/01/2012 02:40:29
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)
Voto: 7,5
A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 06/01/2012 11:23:24
Voto visitatori: 7,1 (399 commenti)
Voto: 8,5
MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 06/01/2012 11:02:00
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)
Voto: 7
GLI SPIETATI
Regia di Clint Eastwood
Voto del 06/01/2012 10:55:46
Voto visitatori: 8,42 (185 commenti)
Voto: 4
I QUATTRO DELL'AVE MARIA
Regia di Giuseppe Colizzi
Voto del 06/01/2012 10:49:26
Voto visitatori: 7,12 (38 commenti)
Voto: 7
VIVA ZAPATERO!
Regia di Sabina Guzzanti
Voto del 06/01/2012 09:24:26
Voto visitatori: 6,87 (126 commenti)
Voto: 8
QUASI FAMOSI
Regia di Cameron Crowe
Voto del 06/01/2012 02:48:04
Voto visitatori: 7,68 (96 commenti)
Voto: 7
RAGAZZE INTERROTTE
Regia di James Mangold
Voto del 05/01/2012 08:00:36
Voto visitatori: 7,31 (98 commenti)
Film commentati: 247 Pagina 1 2 3 4 5 6 7
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow