al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE FINAL GIRLS
Regia di Todd Strauss-Schulson
Voto del 09/04/2026 12:38:55
Voto visitatori: 5,86 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EXIT 8
Regia di Genki Kawamura
Voto del 02/04/2026 00:18:44
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SEND HELP
Regia di Sam Raimi
Voto del 25/03/2026 00:15:18
Voto visitatori: 6,79 (34 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media I PECCATORI
Regia di Ryan Coogler
Voto del 16/03/2026 18:46:21
Voto visitatori: 6,94 (33 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MERCY: SOTTO ACCUSA
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 15/02/2026 18:25:44
Voto visitatori: 5,67 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SPEAK NO EVIL - NON PARLARE CON GLI SCONOSCIUTI
Regia di James Watkins
Voto del 17/11/2025 19:44:10
Voto visitatori: 6,25 (30 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SPEAK NO EVIL (2022)
Regia di Christian Tafdrup
Voto del 17/11/2025 19:36:39
Voto visitatori: 6,44 (43 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE LONG WALK - SE TI FERMI MUORI
Regia di Francis Lawrence
Voto del 01/11/2025 20:15:13
Voto visitatori: 6,5 (18 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TIME LAPSE
Regia di Bradley King
Voto del 05/04/2025 13:43:04
Voto visitatori: 6,48 (21 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BIANCANEVE (2025)
Regia di Marc Webb
Voto del 24/03/2025 03:41:52
Voto visitatori: 3,36 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COMPANION
Regia di Drew Hancock
Voto del 19/03/2025 22:36:48
Voto visitatori: 6,46 (26 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FLOW - UN MONDO DA SALVARE
Regia di Gints Zilbalodis
Voto del 07/03/2025 19:44:44
Voto visitatori: 7 (25 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ANOTHER END
Regia di Piero Messina
Voto del 01/03/2025 17:15:34
Voto visitatori: 7,14 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MR. NOBODY
Regia di Jaco Van Dormael
Voto del 20/01/2025 17:58:21
Voto visitatori: 7,46 (56 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HERE
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 11/01/2025 22:57:42
Voto visitatori: 6,72 (18 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media MOONFALL
Regia di Roland Emmerich
Voto del 02/01/2025 20:29:51
Voto visitatori: 5,19 (31 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media S.P.Q.R. - 2000 E 1/2 ANNI FA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 23/12/2024 21:28:08
Voto visitatori: 5,32 (52 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE SUBSTANCE
Regia di Coralie Fargeat
Voto del 08/12/2024 12:59:29
Voto visitatori: 6,85 (75 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE WELL
Regia di Federico Zampaglione
Voto del 17/11/2024 15:08:56
Voto visitatori: 6,38 (34 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE SIGNAL
Regia di William Eubank
Voto del 31/10/2024 10:19:09
Voto visitatori: 5,49 (34 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALIEN: ROMULUS
Regia di Fede Alvarez
Voto del 21/10/2024 21:10:29
Voto visitatori: 6,34 (56 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 19/10/2024 14:58:38
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media FALL
Regia di Scott Mann
Voto del 22/06/2024 06:27:59
Voto visitatori: 6,29 (17 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TALK TO ME (2022)
Regia di Danny Philippou, Michael Philippou
Voto del 04/05/2024 15:32:55
Voto visitatori: 6,7 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OPPENHEIMER
Regia di Christopher Nolan
Voto del 21/03/2024 23:09:36
Voto visitatori: 7,28 (69 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media POVERE CREATURE!
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 08/03/2024 23:40:36
Voto visitatori: 7,5 (70 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE HATEFUL EIGHT
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 23/02/2024 23:59:24
Voto visitatori: 7,47 (218 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media PAST LIVES
Regia di Celine Song
Voto del 31/01/2024 23:49:31
Voto visitatori: 6,9 (24 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DUE FIGLI DI...
Regia di Frank Oz
Voto del 27/01/2024 19:02:58
Voto visitatori: 7,29 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BULLET TRAIN
Regia di David Leitch
Voto del 16/01/2024 00:10:47
Voto visitatori: 6,6 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MAMMA HO PERSO L'AEREO
Regia di Chris Columbus
Voto del 20/12/2023 23:57:23
Voto visitatori: 7,85 (222 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MIGLIORE DEI MONDI
Regia di Maccio Capatonda, Danilo Carlani, Alessio Dogana
Voto del 19/11/2023 01:17:32
Voto visitatori: 6,47 (29 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 03/09/2023 21:15:02
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media STO PENSANDO DI FINIRLA QUI
Regia di Charlie Kaufman
Voto del 28/08/2023 18:41:00
Voto visitatori: 6,69 (21 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 03/08/2023 02:32:21
Voto visitatori: 8,3 (438 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BARBIE
Regia di Greta Gerwig
Voto del 30/07/2023 23:27:32
Voto visitatori: 5,09 (57 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media BEAU HA PAURA
Regia di Ari Aster
Voto del 03/07/2023 17:37:26
Voto visitatori: 6,71 (24 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL RITORNO DI KENSHIRO
Regia di Tony Randel
Voto del 28/06/2023 00:42:19
Voto visitatori: 3,69 (8 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BIG BUG
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 20/06/2023 19:52:29
Voto visitatori: 5,79 (7 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FRAMMENTI DAL PASSATO - REMINISCENCE
Regia di Lisa Joy
Voto del 14/06/2023 01:45:35
Voto visitatori: 5,74 (17 commenti)

Film commentati: 220 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073722 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net