In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9
DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 24/01/2013 21:49:19
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)
Voto: 7
CHAINED
Regia di Jennifer Lynch
Voto del 30/12/2012 23:04:43
Voto visitatori: 6,66 (58 commenti)
Voto: 7
TOMBOY (2011)
Regia di Céline Sciamma
Voto del 25/12/2012 16:57:42
Voto visitatori: 7,3 (45 commenti)
Voto: 10
VITA DI PI
Regia di Ang Lee
Voto del 24/12/2012 16:01:31
Voto visitatori: 7,49 (193 commenti)
Voto: 7
ATTACK THE BLOCK - INVASIONE ALIENA
Regia di Joe Cornish
Voto del 20/12/2012 23:22:49
Voto visitatori: 6,38 (74 commenti)
Voto: 7
EXCISION
Regia di Richard Bates Jr.
Voto del 18/12/2012 22:41:31
Voto visitatori: 7,31 (58 commenti)
Voto: 6,5
DONKEY PUNCH
Regia di Oliver Blackburn
Voto del 01/11/2012 23:04:23
Voto visitatori: 6,64 (14 commenti)
Voto: 5
QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 21/10/2012 22:25:24
Voto visitatori: 6,55 (258 commenti)
Voto: 7
REDLINE
Regia di Takeshi Koike
Voto del 20/10/2012 22:39:27
Voto visitatori: 7,14 (7 commenti)
Voto: 7
KING OF THORN
Regia di Kazuyoshi Katayama
Voto del 16/10/2012 23:30:42
Voto visitatori: 7,17 (6 commenti)
Voto: 4
PUNISHER: WAR ZONE
Regia di Lexi Alexander
Voto del 08/10/2012 23:42:55
Voto visitatori: 6,82 (45 commenti)
Voto: 9
MAGDALENE
Regia di Peter Mullan
Voto del 07/10/2012 22:56:59
Voto visitatori: 7,87 (101 commenti)
Voto: 8
DRAGON TRAINER
Regia di Dean DeBlois, Chris Sanders
Voto del 23/09/2012 22:01:15
Voto visitatori: 7,86 (147 commenti)
Voto: 8
LA PIANISTA
Regia di Michael Haneke
Voto del 02/09/2012 18:49:27
Voto visitatori: 7,65 (88 commenti)
Voto: 6
SHAME
Regia di Steve McQueen
Voto del 28/08/2012 23:45:53
Voto visitatori: 7,11 (122 commenti)
Voto: 9
THE RAID - REDENZIONE
Regia di Gareth Evans
Voto del 27/08/2012 22:55:32
Voto visitatori: 7,12 (61 commenti)
Voto: 4
THE PROTECTOR - LA LEGGE DEL MUAY THAI
Regia di Prachya Pinkaew
Voto del 26/08/2012 23:12:35
Voto visitatori: 5,89 (49 commenti)
Voto: 7
FRATELLI IN ERBA
Regia di Tim Blake Nelson
Voto del 21/08/2012 23:14:48
Voto visitatori: 5,74 (51 commenti)
Voto: 6 ![]()
6 risposte ADAM CHAPLIN
Regia di Emanuele De Santi
Voto del 20/08/2012 23:24:34
Voto visitatori: 6,13 (19 commenti)
Voto: 5
SNOWTOWN
Regia di Justin Kurzel
Voto del 12/08/2012 23:14:38
Voto visitatori: 6,85 (13 commenti)
Voto: 8
IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 02/08/2012 23:12:35
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)
Voto: 7
A LONELY PLACE TO DIE
Regia di Julian Gilbey
Voto del 03/07/2012 23:37:29
Voto visitatori: 6,53 (29 commenti)
Voto: 7
TEAM AMERICA
Regia di Trey Parker, Matt Stone
Voto del 23/06/2012 00:11:40
Voto visitatori: 7,41 (41 commenti)
Voto: 6,5
LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 22/06/2012 22:28:10
Voto visitatori: 8,13 (254 commenti)
Voto: 7
INSIDIOUS
Regia di James Wan
Voto del 20/06/2012 23:27:44
Voto visitatori: 6,96 (218 commenti)
Voto: 5,5
BIUTIFUL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 20/06/2012 13:21:50
Voto visitatori: 7,94 (111 commenti)
Voto: 5
THE THAW - LA CREATURA DEI GHIACCI
Regia di Mark A. Lewis
Voto del 15/06/2012 23:00:28
Voto visitatori: 5,41 (32 commenti)
Voto: 10
SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 15/06/2012 11:23:55
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)
Voto: 9
SCEMO & PIU' SCEMO
Regia di Peter Farrelly
Voto del 14/06/2012 13:06:25
Voto visitatori: 7,82 (191 commenti)
Voto: 5 ![]()
3 risposte IL NASTRO BIANCO
Regia di Michael Haneke
Voto del 12/06/2012 23:58:30
Voto visitatori: 7,83 (149 commenti)
Voto: 5
UN MERCOLEDI' DA LEONI
Regia di John Milius
Voto del 11/06/2012 23:25:07
Voto visitatori: 8,03 (79 commenti)
Voto: 7
MEDITERRANEO
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 07/06/2012 22:52:36
Voto visitatori: 7,68 (162 commenti)
Voto: 5
ATROCIOUS
Regia di Fernando Barreda Luna
Voto del 06/06/2012 23:21:34
Voto visitatori: 6,04 (14 commenti)
Voto: 4
ZOMBIE STRIPPERS
Regia di Jay Lee
Voto del 06/06/2012 23:16:06
Voto visitatori: 5,59 (64 commenti)
Voto: 8
SECUESTRADOS
Regia di Miguel Ángel Vivas
Voto del 10/04/2012 23:39:46
Voto visitatori: 7,37 (39 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta HESHER E' STATO QUI
Regia di Spencer Susser
Voto del 04/03/2012 03:30:22
Voto visitatori: 7,16 (74 commenti)
Voto: 8
THE WOMAN
Regia di Lucky McKee
Voto del 09/11/2011 00:11:05
Voto visitatori: 6,84 (91 commenti)
Voto: 8
COME AMMAZZARE IL CAPO E VIVERE FELICI
Regia di Seth Gordon
Voto del 25/08/2011 23:52:04
Voto visitatori: 6,47 (159 commenti)
Voto: 8
A SERBIAN FILM
Regia di Srdjan Spasojevic
Voto del 25/08/2011 14:57:34
Voto visitatori: 6,75 (129 commenti)
Voto: 5
SHADOW
Regia di Federico Zampaglione
Voto del 27/12/2010 22:46:34
Voto visitatori: 6,47 (134 commenti)
Film commentati: 235 Pagina 1 2 3 4 5 6
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow