al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 15/11/2010 19:50:27
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
4 risposte
TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
Regia di Lee Unkrich
Voto del 08/07/2010 14:51:52
Voto visitatori: 8,43 (256 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media A-TEAM
Regia di Joe Carnahan
Voto del 25/06/2010 13:17:50
Voto visitatori: 6,46 (115 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LEI E' TROPPO PER ME
Regia di Jim Field Smith
Voto del 22/06/2010 01:20:11
Voto visitatori: 6,36 (57 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FROM PARIS WITH LOVE
Regia di Pierre Morel
Voto del 07/06/2010 01:38:38
Voto visitatori: 6,47 (108 commenti)

Voto: 7 superiore alla media UN'ESTATE AI CARAIBI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 07/06/2010 01:33:09
Voto visitatori: 3,48 (60 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media TUTTE LE EX DEL MIO RAGAZZO
Regia di Nick Hurran
Voto del 07/06/2010 01:32:23
Voto visitatori: 5,38 (13 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media TATA MATILDA E IL GRANDE BOTTO
Regia di Susanna White
Voto del 07/06/2010 01:31:36
Voto visitatori: 7,04 (14 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA REGINA DEI CASTELLI DI CARTA
Regia di Daniel Alfredson
Voto del 03/06/2010 13:47:31
Voto visitatori: 6,14 (42 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SEX AND THE CITY 2
Regia di Michael Patrick King
Voto del 02/06/2010 16:33:11
Voto visitatori: 4,4 (54 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NOTTE FOLLE A MANHATTAN
Regia di Shawn Levy
Voto del 10/05/2010 02:35:11
Voto visitatori: 5,65 (56 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IRON MAN 2
Regia di Jon Favreau
Voto del 01/05/2010 14:58:29
Voto visitatori: 6,13 (224 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CELLA 211
Regia di Daniel Monzón
Voto del 24/04/2010 14:54:51
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
MATRIMONI E ALTRI DISASTRI
Regia di Nina Di Majo
Voto del 24/04/2010 04:25:19
Voto visitatori: 5,1 (31 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL CACCIATORE DI EX
Regia di Andy Tennant
Voto del 15/04/2010 03:42:11
Voto visitatori: 5,35 (54 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media GAMER
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 03/04/2010 12:56:43
Voto visitatori: 5,43 (110 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FUORI CONTROLLO
Regia di Martin Campbell
Voto del 20/03/2010 14:42:59
Voto visitatori: 6,46 (85 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OGGI SPOSI
Regia di Luca Lucini
Voto del 15/03/2010 01:13:07
Voto visitatori: 6,26 (62 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GHOST TOWN
Regia di David Koepp
Voto del 15/03/2010 01:10:52
Voto visitatori: 6,5 (36 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SCOOBY DOO
Regia di Raja Gosnell
Voto del 15/03/2010 01:08:34
Voto visitatori: 5,99 (83 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MINE VAGANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 13/03/2010 14:27:53
Voto visitatori: 7,13 (152 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media CODICE GENESI
Regia di Albert Hughes, Allen Hughes
Voto del 09/03/2010 02:30:00
Voto visitatori: 6,52 (204 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
7 risposte
SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 08/03/2010 01:51:55
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 02/03/2010 01:16:07
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 02/03/2010 01:14:17
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MI$$IONARIO
Regia di Roger Delattre
Voto del 02/03/2010 01:11:18
Voto visitatori: 7,06 (85 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TRA LE NUVOLE
Regia di Jason Reitman
Voto del 02/03/2010 01:10:50
Voto visitatori: 6,77 (184 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media SCUSA MA TI CHIAMO AMORE
Regia di Federico Moccia
Voto del 14/02/2010 20:20:47
Voto visitatori: 4,06 (222 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BACIAMI ANCORA
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 14/02/2010 20:19:24
Voto visitatori: 5,27 (106 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHOOTER
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 14/02/2010 20:18:23
Voto visitatori: 6,93 (138 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 19/01/2010 13:04:20
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IO & MARILYN
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 22/12/2009 03:33:05
Voto visitatori: 5,17 (132 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
2 risposte
NATALE A BEVERLY HILLS
Regia di Neri Parenti
Voto del 22/12/2009 03:32:31
Voto visitatori: 4,15 (135 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DORIAN GRAY
Regia di Oliver Parker
Voto del 30/11/2009 02:34:16
Voto visitatori: 5,78 (214 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media AMORE 14
Regia di Federico Moccia
Voto del 25/11/2009 04:18:59
Voto visitatori: 1,89 (134 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ROLLERBALL
Regia di John McTiernan
Voto del 20/11/2009 02:57:32
Voto visitatori: 3,78 (51 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 20/11/2009 02:54:31
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 20/11/2009 02:49:38
Voto visitatori: 6,16 (302 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media TWILIGHT SAGA: NEW MOON
Regia di Chris Weitz
Voto del 20/11/2009 02:44:11
Voto visitatori: 4,61 (219 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 17/11/2009 18:32:29
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Film commentati: 222 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net