al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media THE ASTRONAUT
Regia di Jess Varley
Voto del 25/07/2026 22:39:01
Voto visitatori: 4,9 (5 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BECKY
Regia di Cary Murnion, Jonathan Milott
Voto del 08/04/2026 23:08:43
Voto visitatori: 5,86 (14 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media INFINITE
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 27/03/2026 23:13:21
Voto visitatori: 4,68 (11 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE COUNSELOR - IL PROCURATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 04/11/2025 23:42:44
Voto visitatori: 5,11 (79 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media WONDER WOMAN 1984
Regia di Patty Jenkins
Voto del 10/03/2025 22:59:22
Voto visitatori: 4,9 (26 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RED SPARROW
Regia di Francis Lawrence
Voto del 10/11/2024 11:36:35
Voto visitatori: 6,34 (38 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PREY (2022)
Regia di Dan Trachtenberg
Voto del 12/06/2024 23:21:24
Voto visitatori: 6,49 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE MENU
Regia di Mark Mylod
Voto del 15/05/2024 08:08:54
Voto visitatori: 6,41 (52 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MR BEAN'S HOLIDAY
Regia di Steve Bendelack
Voto del 17/03/2024 22:21:19
Voto visitatori: 5,53 (85 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media I MOLTI SANTI DEL NEW JERSEY
Regia di Alan Taylor
Voto del 10/01/2024 18:44:40
Voto visitatori: 6,57 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SIREN (2016)
Regia di Gregg Bishop
Voto del 10/05/2023 23:16:58
Voto visitatori: 6,13 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
THE LINCOLN LAWYER
Regia di Brad Furman
Voto del 09/04/2023 23:41:40
Voto visitatori: 6,41 (43 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media NOW YOU SEE ME 2: I MAGHI DEL CRIMINE
Regia di Jon M. Chu
Voto del 05/01/2023 23:41:32
Voto visitatori: 5,82 (25 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media VENOM - LA FURIA DI CARNAGE
Regia di Andy Serkis
Voto del 17/07/2022 22:42:37
Voto visitatori: 4,61 (35 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media CHAOS WALKING
Regia di Doug Liman
Voto del 29/01/2022 00:32:55
Voto visitatori: 5,39 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SEVEN SISTERS
Regia di Tommy Wirkola
Voto del 26/01/2022 16:57:04
Voto visitatori: 6,41 (39 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 10/09/2021 23:57:06
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OXYGENE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 30/08/2021 22:46:46
Voto visitatori: 6,11 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE VISIT
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 27/08/2021 23:25:09
Voto visitatori: 5,81 (116 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media L'IMPERO DEI LUPI
Regia di Chris Nahon
Voto del 08/08/2021 23:30:07
Voto visitatori: 5,16 (48 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALL'OMBRA DELLA LUNA
Regia di Jim Mickle
Voto del 01/05/2021 23:11:51
Voto visitatori: 6,12 (13 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LA FINE
Regia di David M. Rosenthal
Voto del 01/04/2021 22:24:12
Voto visitatori: 4,6 (10 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media MUTE
Regia di Duncan Jones
Voto del 29/03/2021 23:17:11
Voto visitatori: 5,36 (14 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ATTACCO AL POTERE - OLYMPUS HAS FALLEN
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 26/03/2021 23:14:57
Voto visitatori: 5,88 (93 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'UOMO INVISIBILE (2020)
Regia di Leigh Whannell
Voto del 16/03/2021 00:07:10
Voto visitatori: 6,79 (58 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GODZILLA II - KING OF THE MONSTERS
Regia di Michael Dougherty
Voto del 16/12/2020 00:16:19
Voto visitatori: 6,14 (39 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE CIRCLE
Regia di James Ponsoldt
Voto del 12/12/2020 22:52:41
Voto visitatori: 5,1 (40 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media GLASS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 14/11/2020 23:53:17
Voto visitatori: 6,17 (61 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media 1917
Regia di Sam Mendes
Voto del 27/07/2020 00:02:33
Voto visitatori: 7,48 (87 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PALLOTTOLE IN LIBERTA'
Regia di Pierre Salvadori
Voto del 10/02/2020 15:53:56
Voto visitatori: 6,25 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FRATELLANZA (2017)
Regia di Ric Roman Waugh
Voto del 15/08/2019 22:49:13
Voto visitatori: 6,5 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I AM MOTHER
Regia di Grant Sputore
Voto del 14/08/2019 22:58:31
Voto visitatori: 6,04 (24 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media DUNKIRK
Regia di Christopher Nolan
Voto del 16/06/2019 22:41:19
Voto visitatori: 7 (141 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BORIS - IL FILM
Regia di Giacomo Ciarrapico, Mattia Torre, Luca Vendruscolo
Voto del 18/04/2019 23:54:21
Voto visitatori: 6,9 (82 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LIFE - NON OLTREPASSARE IL LIMITE
Regia di Daniel Espinosa
Voto del 03/02/2019 22:52:12
Voto visitatori: 6,62 (96 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ARRIVAL
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 28/12/2018 23:25:13
Voto visitatori: 6,8 (138 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SON OF A GUN
Regia di Julius Avery
Voto del 16/01/2018 23:00:56
Voto visitatori: 6,25 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OPERAZIONE U.N.C.L.E.
Regia di Guy Ritchie
Voto del 19/11/2016 21:51:37
Voto visitatori: 6,67 (29 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media RED (2010)
Regia di Robert Schwentke
Voto del 23/04/2016 21:42:15
Voto visitatori: 6,49 (109 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE AMAZING SPIDER-MAN
Regia di Marc Webb
Voto del 28/03/2016 23:57:39
Voto visitatori: 6,09 (183 commenti)

Film commentati: 202 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074029 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net