al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media JOSHUA
Regia di George Ratliff
Voto del 23/06/2009 11:57:00
Voto visitatori: 5,69 (45 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
3 risposte
UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 19/06/2009 21:47:45
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL DITTATORE DELLO STATO LIBERO DI BANANAS
Regia di Woody Allen
Voto del 12/06/2009 12:29:59
Voto visitatori: 7,23 (71 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA TELA DI CARLOTTA
Regia di Gary Winick
Voto del 09/06/2009 23:11:41
Voto visitatori: 7,1 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TERMINATOR SALVATION
Regia di McG
Voto del 05/06/2009 20:04:04
Voto visitatori: 6,23 (252 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CORSA A WITCH MOUNTAIN
Regia di Andy Fickman
Voto del 01/06/2009 22:19:09
Voto visitatori: 5,13 (16 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 13/05/2009 20:15:26
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)

Voto: 8 superiore alla media STATE OF PLAY
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 01/05/2009 21:26:33
Voto visitatori: 6,82 (94 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media EARTH - LA NOSTRA TERRA
Regia di Alastair Fothergill, Mark Linfield
Voto del 24/04/2009 21:17:43
Voto visitatori: 7,42 (45 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DISASTRO A HOLLYWOOD
Regia di Barry Levinson
Voto del 23/04/2009 09:48:14
Voto visitatori: 5,59 (69 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRANKLYN
Regia di Gerald McMorrow
Voto del 18/04/2009 21:33:04
Voto visitatori: 6,35 (116 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BEE MOVIE
Regia di Steve Hickner, Simon J. Smith
Voto del 17/04/2009 14:51:47
Voto visitatori: 5,83 (76 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FAVOLE
Regia di Charles Sturridge
Voto del 17/04/2009 14:50:33
Voto visitatori: 6,9 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA VERITA' E' CHE NON GLI PIACI ABBASTANZA
Regia di Ken Kwapis
Voto del 17/04/2009 14:49:32
Voto visitatori: 5,92 (89 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VITA DA CAMPER
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 13/04/2009 15:46:46
Voto visitatori: 5,6 (49 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VIAGGIO AL CENTRO DELLA TERRA 3D
Regia di Eric Brevig
Voto del 13/04/2009 15:43:37
Voto visitatori: 5,66 (157 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VI PRESENTO JOE BLACK
Regia di Martin Brest
Voto del 13/04/2009 15:41:24
Voto visitatori: 6,72 (189 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VERO COME LA FINZIONE
Regia di Marc Forster
Voto del 13/04/2009 15:40:28
Voto visitatori: 7,07 (76 commenti)

Voto: 8 superiore alla media VANILLA SKY
Regia di Cameron Crowe
Voto del 13/04/2009 15:37:19
Voto visitatori: 6,93 (291 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VACANCY
Regia di Nimród Antal
Voto del 13/04/2009 15:33:39
Voto visitatori: 6,2 (210 commenti)

Voto: 9 superiore alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 13/04/2009 15:33:07
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WOLF CREEK
Regia di Greg McLean
Voto del 13/04/2009 14:46:41
Voto visitatori: 6,09 (161 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WRONG TURN - IL BOSCO HA FAME
Regia di Rob Schmidt
Voto del 13/04/2009 14:44:27
Voto visitatori: 6,09 (186 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media WIND CHILL - GHIACCIO ROSSO SANGUE
Regia di Gregory Jacobs
Voto del 13/04/2009 14:43:45
Voto visitatori: 5,15 (39 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WHITE OLEANDER
Regia di Peter Kosminsky
Voto del 13/04/2009 14:42:55
Voto visitatori: 6,52 (62 commenti)

Voto: 7 superiore alla media WHITE NOISE
Regia di Geoffrey Sax
Voto del 13/04/2009 14:42:28
Voto visitatori: 5,6 (118 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WASABI
Regia di Gérard Krawczyk
Voto del 13/04/2009 14:41:44
Voto visitatori: 6,76 (89 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WAR GAMES
Regia di John Badham
Voto del 13/04/2009 14:41:13
Voto visitatori: 7,41 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WANTED - SCEGLI IL TUO DESTINO
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 13/04/2009 14:39:56
Voto visitatori: 6,26 (237 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 13/04/2009 14:39:17
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media W.
Regia di Oliver Stone
Voto del 13/04/2009 14:38:18
Voto visitatori: 6,12 (65 commenti)

Voto: 7 superiore alla media X-FILES: VOGLIO CREDERCI
Regia di Chris Carter
Voto del 13/04/2009 14:34:54
Voto visitatori: 4,78 (125 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media X FILES - IL FILM
Regia di Rob Bowman
Voto del 13/04/2009 14:33:18
Voto visitatori: 6,86 (39 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 13/04/2009 14:32:14
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media ZOMBIES - LA VENDETTA DEGLI INNOCENTI
Regia di J.S. Cardone
Voto del 13/04/2009 14:30:40
Voto visitatori: 4,31 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 10 COSE DI NOI
Regia di Brad Silberling
Voto del 13/04/2009 14:25:45
Voto visitatori: 6,8 (28 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media 10.000 AC
Regia di Roland Emmerich
Voto del 13/04/2009 14:24:56
Voto visitatori: 4,74 (156 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 2022: I SOPRAVVISSUTI
Regia di Richard Fleischer
Voto del 13/04/2009 14:18:51
Voto visitatori: 6,89 (27 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media 30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 13/04/2009 14:17:26
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media 32 PICCOLI FILM SU GLENN GOULD
Regia di François Girard
Voto del 13/04/2009 14:16:43
Voto visitatori: 9,25 (2 commenti)

Film commentati: 191 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073976 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net