In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
NON COSI' VICINO
Regia di Marc Forster
Voto del 04/03/2023 22:57:42
Voto visitatori: 6,57 (27 commenti)
Voto: 6
IL PRIMO GIORNO DELLA MIA VITA
Regia di Paolo Genovese
Voto del 27/01/2023 23:59:05
Voto visitatori: 6,17 (9 commenti)
Voto: 8
ANIME NERE
Regia di Francesco Munzi
Voto del 20/03/2019 21:15:18
Voto visitatori: 7,44 (34 commenti)
Voto: 5
ELLA E JOHN - THE LEISURE SEEKER
Regia di Paolo Virzì
Voto del 03/02/2018 14:17:42
Voto visitatori: 7,12 (25 commenti)
Voto: 9
LA LA LAND
Regia di Damien Chazelle
Voto del 17/02/2017 23:56:38
Voto visitatori: 7,46 (110 commenti)
Voto: 8
PERFETTI SCONOSCIUTI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 05/03/2016 22:40:10
Voto visitatori: 7,7 (196 commenti)
Voto: 2
FRATELLI UNICI
Regia di Alessio Maria Federici
Voto del 13/12/2015 18:20:23
Voto visitatori: 4,24 (19 commenti)
Voto: 6
THE JUDGE
Regia di David Dobkin
Voto del 31/10/2014 17:15:04
Voto visitatori: 7,2 (66 commenti)
Voto: 7
UN AMORE
Regia di Gianluca Maria Tavarelli
Voto del 22/08/2013 16:17:38
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)
Voto: 6
UNA FAMIGLIA PERFETTA
Regia di Paolo Genovese
Voto del 04/01/2013 16:08:02
Voto visitatori: 6,69 (54 commenti)
Voto: 6
SHAME
Regia di Steve McQueen
Voto del 23/10/2012 10:27:22
Voto visitatori: 7,11 (122 commenti)
Voto: 6,5
IL GIORNO IN PIU'
Regia di Massimo Venier
Voto del 28/08/2012 17:58:47
Voto visitatori: 5,85 (34 commenti)
Voto: 6,5
J. EDGAR
Regia di Clint Eastwood
Voto del 22/08/2012 16:23:51
Voto visitatori: 6,51 (131 commenti)
Voto: 6,5
THE TREE OF LIFE
Regia di Terrence Malick
Voto del 10/04/2012 10:35:30
Voto visitatori: 6,91 (169 commenti)
Voto: 10
QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 05/03/2012 09:31:26
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)
Voto: 5 ![]()
5 risposte ANCHE SE E' AMORE NON SI VEDE
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 05/12/2011 16:08:16
Voto visitatori: 6,49 (66 commenti)
Voto: 6
IMMATURI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 01/02/2011 09:08:35
Voto visitatori: 6,13 (161 commenti)
Voto: 7
COSA VOGLIO DI PIU'
Regia di Silvio Soldini
Voto del 09/12/2010 09:49:03
Voto visitatori: 6,16 (32 commenti)
Voto: 3
MASCHI CONTRO FEMMINE
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 04/11/2010 16:57:50
Voto visitatori: 5,82 (122 commenti)
Voto: 7
DIECI INVERNI
Regia di Valerio Mieli
Voto del 21/07/2010 18:28:59
Voto visitatori: 6,36 (40 commenti)
Voto: 6
BASILICATA COAST TO COAST
Regia di Rocco Papaleo
Voto del 19/04/2010 12:11:18
Voto visitatori: 6,57 (109 commenti)
Voto: 5
HAPPY FAMILY
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 10/04/2010 09:28:44
Voto visitatori: 6,52 (112 commenti)
Voto: 8
VIOLA DI MARE
Regia di Donatella Maiorca
Voto del 28/02/2010 20:37:10
Voto visitatori: 7,5 (38 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta IO, LORO E LARA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 16/01/2010 18:34:45
Voto visitatori: 6,33 (169 commenti)
Voto: 8
LA PRIMA COSA BELLA
Regia di Paolo Virzì
Voto del 16/01/2010 18:22:36
Voto visitatori: 7,4 (185 commenti)
Voto: 7
LA DURA VERITA'
Regia di Robert Luketic
Voto del 30/11/2009 09:44:45
Voto visitatori: 6,28 (95 commenti)
Voto: 3
L'OMBRA DEL SOSPETTO
Regia di Richard Eyre
Voto del 03/11/2009 08:37:37
Voto visitatori: 4,55 (22 commenti)
Voto: 9
IL BAMBINO CON IL PIGIAMA A RIGHE
Regia di Mark Herman
Voto del 07/09/2009 10:03:49
Voto visitatori: 7,69 (217 commenti)
Voto: 7
ACROSS THE UNIVERSE
Regia di Julie Taymor
Voto del 21/07/2008 14:35:30
Voto visitatori: 7,74 (94 commenti)
Voto: 5
IL BUIO NELL'ANIMA
Regia di Neil Jordan
Voto del 08/04/2008 14:30:08
Voto visitatori: 6,26 (94 commenti)
Voto: 4
SMS -SOTTO MENTITE SPOGLIE
Regia di Vincenzo Salemme
Voto del 06/02/2008 18:08:05
Voto visitatori: 5,4 (60 commenti)
Voto: 9
INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 04/02/2008 14:34:11
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)
Voto: 8
LE PAGINE DELLA NOSTRA VITA
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 16/01/2008 16:02:55
Voto visitatori: 7,86 (135 commenti)
Voto: 8
L'ULTIMO INQUISITORE
Regia di Milos Forman
Voto del 04/10/2007 14:20:28
Voto visitatori: 7,05 (98 commenti)
Voto: 7
UNO SU DUE
Regia di Eugenio Cappuccio
Voto del 10/09/2007 14:30:11
Voto visitatori: 6,45 (42 commenti)
Voto: 5
IO VI DICHIARO MARITO E... MARITO
Regia di Dennis Dugan
Voto del 10/09/2007 14:19:25
Voto visitatori: 6,79 (130 commenti)
Voto: 8
INNAMORARSI A MANHATTAN
Regia di Mark Levin
Voto del 05/09/2007 12:52:03
Voto visitatori: 7,04 (23 commenti)
Voto: 4
AMAMI SE HAI CORAGGIO
Regia di Yann Samuell
Voto del 03/09/2007 16:47:16
Voto visitatori: 7,59 (90 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta FATE COME NOI
Regia di Francesco Apolloni
Voto del 29/08/2007 18:23:26
Voto visitatori: 7,35 (13 commenti)
Voto: 5
SATURNO CONTRO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 29/08/2007 11:28:30
Voto visitatori: 6,2 (193 commenti)
Film commentati: 126 Pagina 1 2 3 4
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow