In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6 ![]()
8 risposte AMARCORD
Regia di Federico Fellini
Voto del 06/09/2007 12:40:47
Voto visitatori: 8,72 (129 commenti)
Voto: 9,5
MARY POPPINS
Regia di Robert Stevenson
Voto del 03/09/2007 18:57:29
Voto visitatori: 8,43 (128 commenti)
Voto: 10
I DUE SUPERPIEDI QUASI PIATTI
Regia di E. B. Clucher
Voto del 03/09/2007 18:53:34
Voto visitatori: 8,49 (124 commenti)
Voto: 7,5
BIANCANEVE E I SETTE NANI
Regia di David Hand
Voto del 03/09/2007 18:47:16
Voto visitatori: 8,76 (168 commenti)
Voto: 8
INTRIGO INTERNAZIONALE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 03/09/2007 18:43:12
Voto visitatori: 8,77 (147 commenti)
Voto: 10
RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 03/09/2007 18:35:23
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)
Voto: 7
ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 03/09/2007 18:30:33
Voto visitatori: 6,47 (318 commenti)
Voto: 9,5
BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 03/09/2007 18:19:20
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
4 risposte GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 03/09/2007 18:12:57
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)
Voto: 9
PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 03/09/2007 18:03:23
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)
Voto: 7,5
A CIASCUNO IL SUO
Regia di Elio Petri
Voto del 03/09/2007 17:58:09
Voto visitatori: 7,44 (32 commenti)
Voto: 1 ![]()
1 risposta SANGUE - LA MORTE NON ESISTE
Regia di Libero De Rienzo
Voto del 03/09/2007 17:55:14
Voto visitatori: 6,09 (11 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 03/09/2007 17:52:54
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)
Voto: 1,5 ![]()
1 risposta QUO VADIS, BABY?
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 03/09/2007 17:48:58
Voto visitatori: 6,42 (71 commenti)
Voto: 1
CHE NE SARA' DI NOI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 03/09/2007 17:46:48
Voto visitatori: 6,34 (241 commenti)
Voto: 7
HEARTBREAKERS - VIZIO DI FAMIGLIA
Regia di David Mirkin
Voto del 03/09/2007 17:44:36
Voto visitatori: 6,55 (55 commenti)
Voto: 7
A SPASSO CON DAISY
Regia di Bruce Beresford
Voto del 01/09/2007 19:07:37
Voto visitatori: 7,69 (70 commenti)
Voto: 1
N IO E NAPOLEONE
Regia di Paolo Virzì
Voto del 01/09/2007 19:04:45
Voto visitatori: 6,57 (53 commenti)
Voto: 6
IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 31/08/2007 19:46:41
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)
Voto: 6,5
TENEBRE
Regia di Dario Argento
Voto del 31/08/2007 19:44:27
Voto visitatori: 7,29 (155 commenti)
Voto: 5
SHAKESPEARE IN LOVE
Regia di John Madden
Voto del 31/08/2007 19:41:25
Voto visitatori: 6,59 (117 commenti)
Voto: 3
MOULIN ROUGE
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 28/08/2007 22:41:34
Voto visitatori: 7,95 (302 commenti)
Voto: 7,5
HOTEL RWANDA
Regia di Terry George
Voto del 28/08/2007 22:25:58
Voto visitatori: 8,03 (107 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
2 risposte MANHATTAN
Regia di Woody Allen
Voto del 28/08/2007 22:19:58
Voto visitatori: 8,03 (121 commenti)
Voto: 10
IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 28/08/2007 22:13:34
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)
Voto: 9
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 24/08/2007 21:25:28
Voto visitatori: 9 (878 commenti)
Voto: 10
BEN HUR
Regia di William Wyler
Voto del 21/08/2007 19:31:35
Voto visitatori: 8,85 (128 commenti)
Voto: 9
CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 21/08/2007 19:26:45
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta IO E ANNIE
Regia di Woody Allen
Voto del 21/08/2007 18:23:19
Voto visitatori: 8,25 (134 commenti)
Voto: 9
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 21/08/2007 17:57:02
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta OCEAN'S ELEVEN
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 21/08/2007 17:51:38
Voto visitatori: 7,25 (262 commenti)
Voto: 4,5
OUT OF SIGHT
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 21/08/2007 17:45:43
Voto visitatori: 5,81 (45 commenti)
Voto: 4 ![]()
2 risposte PANAREA
Regia di Pipolo
Voto del 21/08/2007 17:43:41
Voto visitatori: 3,08 (97 commenti)
Voto: 5,5
BATMAN & ROBIN
Regia di Joel Schumacher
Voto del 20/08/2007 18:09:43
Voto visitatori: 4,54 (178 commenti)
Voto: 8
PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 20/08/2007 18:03:02
Voto visitatori: 8,3 (438 commenti)
Voto: 8
PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 20/08/2007 18:02:11
Voto visitatori: 8,3 (438 commenti)
Voto: 8
PATTON, GENERALE D'ACCIAIO
Regia di Franklin J. Schaffner
Voto del 19/08/2007 22:23:42
Voto visitatori: 8,26 (23 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta PICCOLO GRANDE AMORE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 16/08/2007 23:00:47
Voto visitatori: 4,73 (35 commenti)
Voto: 1
TUTTE LE DONNE DELLA MIA VITA
Regia di Simona Izzo
Voto del 16/08/2007 22:58:40
Voto visitatori: 5,28 (18 commenti)
Voto: 1
VOCE DEL VERBO AMORE
Regia di Andrea Manni
Voto del 16/08/2007 22:55:58
Voto visitatori: 2,97 (17 commenti)
Film commentati: 218 Pagina 1 2 3 4 5 6
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow