al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1,5 inferiore alla media VOLEVO SOLO DORMIRLE ADDOSSO
Regia di Eugenio Cappuccio
Voto del 16/08/2007 22:51:43
Voto visitatori: 6,09 (49 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LAST MINUTE MAROCCO
Regia di Francesco Falaschi
Voto del 16/08/2007 22:47:57
Voto visitatori: 5,3 (33 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI - OGGI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 16/08/2007 22:46:02
Voto visitatori: 5,5 (276 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 16/08/2007 22:44:11
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media MEZZOGIORNO DI FUOCO
Regia di Fred Zinnemann
Voto del 16/08/2007 18:11:20
Voto visitatori: 8,53 (59 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 16/08/2007 18:05:55
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
LA STANZA DEL FIGLIO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 16/08/2007 18:00:19
Voto visitatori: 6,24 (147 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 16/08/2007 17:56:37
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 16/08/2007 17:46:25
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BATMAN FOREVER
Regia di Joel Schumacher
Voto del 16/08/2007 17:44:03
Voto visitatori: 6,07 (155 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
M, IL MOSTRO DI DUSSELDORF
Regia di Fritz Lang
Voto del 16/08/2007 17:37:46
Voto visitatori: 8,99 (188 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
I SOLITI IGNOTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 16/08/2007 17:20:34
Voto visitatori: 8,82 (214 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA STANGATA
Regia di George Roy Hill
Voto del 16/08/2007 17:16:02
Voto visitatori: 8,77 (161 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 16/08/2007 17:10:16
Voto visitatori: 5,53 (466 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 16/08/2007 17:07:45
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media QUARTO POTERE
Regia di Orson Welles
Voto del 16/08/2007 17:05:24
Voto visitatori: 8,86 (259 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GUNNY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 14/08/2007 19:15:26
Voto visitatori: 7,39 (70 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IO NO SPIK INGLISH
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 14/08/2007 19:11:38
Voto visitatori: 6,19 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VOGLIA DI TENEREZZA
Regia di James L. Brooks
Voto del 14/08/2007 18:58:51
Voto visitatori: 7,23 (40 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VACANZE ROMANE
Regia di William Wyler
Voto del 14/08/2007 18:33:31
Voto visitatori: 7,52 (66 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ZORBA IL GRECO
Regia di Michael Cacoyannis
Voto del 13/08/2007 19:09:33
Voto visitatori: 7,25 (8 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media PROVINCIA MECCANICA
Regia di Stefano Mordini
Voto del 13/08/2007 19:05:49
Voto visitatori: 4,95 (41 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media L'AMORE RITROVATO
Regia di Carlo Mazzacurati
Voto del 13/08/2007 19:03:15
Voto visitatori: 4,63 (39 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media CUORE SACRO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 13/08/2007 18:59:30
Voto visitatori: 5,68 (111 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
9 risposte
AMADEUS DIRECTOR'S CUT
Regia di Milos Forman
Voto del 13/08/2007 18:47:34
Voto visitatori: 8,56 (153 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL PADRINO PARTE III
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 13/08/2007 18:00:55
Voto visitatori: 8,19 (235 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 13/08/2007 17:57:00
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ARRIVEDERCI AMORE, CIAO
Regia di Michele Soavi
Voto del 13/08/2007 17:48:57
Voto visitatori: 7,49 (87 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media POLIZIOTTI
Regia di Giulio Base
Voto del 13/08/2007 17:46:49
Voto visitatori: 6,5 (6 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media ANCHE LIBERO VA BENE
Regia di Kim Rossi Stuart
Voto del 13/08/2007 17:44:16
Voto visitatori: 7,59 (55 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
2 risposte
LE CHIAVI DI CASA
Regia di Gianni Amelio
Voto del 13/08/2007 17:42:14
Voto visitatori: 6,6 (88 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media GRANDI MAGAZZINI
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 13/08/2007 17:30:29
Voto visitatori: 6,67 (86 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 13/08/2007 17:20:52
Voto visitatori: 8,57 (287 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GIORDANO BRUNO
Regia di Giuliano Montaldo
Voto del 13/08/2007 17:15:37
Voto visitatori: 7,74 (19 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SACCO E VANZETTI
Regia di Giuliano Montaldo
Voto del 13/08/2007 17:07:25
Voto visitatori: 8,24 (47 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TAVERNA PARADISO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 12/08/2007 19:30:48
Voto visitatori: 7,07 (15 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media OVUNQUE SEI
Regia di Michele Placido
Voto del 12/08/2007 19:27:11
Voto visitatori: 3,91 (61 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
L'ULTIMO BACIO
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 12/08/2007 19:25:17
Voto visitatori: 6,46 (240 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media CONCORRENZA SLEALE
Regia di Ettore Scola
Voto del 12/08/2007 19:21:52
Voto visitatori: 7,17 (44 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
ATTILA, FLAGELLO DI DIO
Regia di Castellano, Pipolo
Voto del 12/08/2007 19:20:20
Voto visitatori: 6,48 (140 commenti)

Film commentati: 218 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073716 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net