al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 superiore alla media
8 risposte
TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 07/08/2007 20:04:37
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WIMBLEDON
Regia di Richard Loncraine
Voto del 07/08/2007 20:00:49
Voto visitatori: 6,49 (56 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media VIOLA BACIA TUTTI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 07/08/2007 20:00:04
Voto visitatori: 5,14 (29 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media MANUALE D'AMORE
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 07/08/2007 19:58:56
Voto visitatori: 6,66 (221 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 07/08/2007 19:57:56
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
COME TE NESSUNO MAI
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 07/08/2007 19:56:05
Voto visitatori: 5,94 (90 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media RICORDATI DI ME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 07/08/2007 19:54:31
Voto visitatori: 6,6 (410 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media FANTOZZI 2000 - LA CLONAZIONE
Regia di Domenico Saverni
Voto del 07/08/2007 19:42:26
Voto visitatori: 3,6 (82 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
12 risposte
FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 07/08/2007 19:41:02
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media D-TOX
Regia di Jim Gillespie
Voto del 07/08/2007 19:37:03
Voto visitatori: 5,88 (41 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media L'ULTIMO RE DI SCOZIA
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 07/08/2007 19:33:32
Voto visitatori: 7,61 (124 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN TIPO IMPREVEDIBILE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 07/08/2007 19:30:34
Voto visitatori: 6,92 (33 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DOOM
Regia di Andrzej Bartkowiak
Voto del 07/08/2007 19:27:47
Voto visitatori: 5,38 (122 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LITIGI D'AMORE
Regia di Mike Binder
Voto del 07/08/2007 19:25:25
Voto visitatori: 6,14 (25 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AMERICAN GRAFFITI
Regia di George Lucas
Voto del 07/08/2007 19:22:42
Voto visitatori: 7,33 (64 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media STAYING ALIVE
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 07/08/2007 19:15:40
Voto visitatori: 6,13 (20 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media LA STRADA
Regia di Federico Fellini
Voto del 07/08/2007 19:12:13
Voto visitatori: 8,6 (67 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GIORNI PERDUTI
Regia di Billy Wilder
Voto del 07/08/2007 19:10:37
Voto visitatori: 8,58 (60 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA CASA 3
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 07/08/2007 19:08:15
Voto visitatori: 5,36 (36 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media IL SORPASSO
Regia di Dino Risi
Voto del 07/08/2007 19:05:20
Voto visitatori: 9,03 (217 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media DA QUI ALL'ETERNITA'
Regia di Fred Zinnemann
Voto del 07/08/2007 19:00:52
Voto visitatori: 8,34 (19 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 07/08/2007 18:57:53
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 07/08/2007 18:54:41
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 07/08/2007 18:51:28
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SPARTACUS
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 07/08/2007 18:47:00
Voto visitatori: 7,84 (89 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media KAGEMUSHA - L'OMBRA DEL GUERRIERO
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 07/08/2007 18:41:43
Voto visitatori: 8,22 (34 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A 30 SECONDI DALLA FINE
Regia di Andrej Koncalovskij
Voto del 07/08/2007 18:38:36
Voto visitatori: 7,89 (86 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA VITA E' MERAVIGLIOSA
Regia di Frank Capra
Voto del 06/08/2007 15:21:47
Voto visitatori: 8,57 (132 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 06/08/2007 14:56:54
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media NOSFERATU
Regia di Friedrich Wilhelm Murnau
Voto del 06/08/2007 14:53:17
Voto visitatori: 8,8 (146 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 06/08/2007 14:46:35
Voto visitatori: 8,87 (260 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
6 risposte
APOCALYPSE NOW
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 06/08/2007 14:39:03
Voto visitatori: 9,06 (277 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 05/08/2007 19:49:15
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RASHOMON
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 05/08/2007 19:35:21
Voto visitatori: 8,9 (98 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media NON TI MUOVERE
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 05/08/2007 19:33:42
Voto visitatori: 7,1 (197 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media L'ANNO PROSSIMO VADO A LETTO ALLE DIECI
Regia di Angelo Orlando
Voto del 05/08/2007 19:32:45
Voto visitatori: 6 (12 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ULTRA'
Regia di Ricky Tognazzi
Voto del 05/08/2007 19:31:57
Voto visitatori: 6,35 (41 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media IL RITORNO DEL MONNEZZA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 05/08/2007 19:30:54
Voto visitatori: 4,3 (77 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media GO GO TALES
Regia di Abel Ferrara
Voto del 05/08/2007 19:29:23
Voto visitatori: 4,12 (25 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media TEXAS
Regia di Fausto Paravidino
Voto del 05/08/2007 19:28:29
Voto visitatori: 5,56 (26 commenti)

Film commentati: 218 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073722 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net