al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
APRILE
Regia di Nanni Moretti
Voto del 12/08/2007 19:14:26
Voto visitatori: 6,37 (39 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
SATURNO CONTRO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 12/08/2007 19:07:44
Voto visitatori: 6,2 (193 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media COMMEDIASEXI
Regia di Alessandro D'Alatri
Voto del 12/08/2007 18:59:05
Voto visitatori: 5,29 (101 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 12/08/2007 18:43:53
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
CATERINA VA IN CITTA'
Regia di Paolo Virzì
Voto del 12/08/2007 18:31:44
Voto visitatori: 6,55 (150 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 11/08/2007 19:07:10
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FRONTE DEL PORTO
Regia di Elia Kazan
Voto del 11/08/2007 19:04:49
Voto visitatori: 8,51 (101 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROMEO E GIULIETTA
Regia di Franco Zeffirelli
Voto del 11/08/2007 19:02:04
Voto visitatori: 7,9 (31 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
5 risposte
LE FATE IGNORANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 09/08/2007 23:09:19
Voto visitatori: 7,08 (144 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DREDD, LA LEGGE SONO IO
Regia di Danny Cannon
Voto del 09/08/2007 22:58:53
Voto visitatori: 6,24 (65 commenti)

Voto: 6 superiore alla media AVENGING ANGELO
Regia di Martyn Burke
Voto del 09/08/2007 22:53:28
Voto visitatori: 4,58 (20 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 09/08/2007 22:33:28
Voto visitatori: 8,51 (282 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media CHICKEN PARK
Regia di Jerry Calà
Voto del 09/08/2007 22:28:17
Voto visitatori: 3,22 (60 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OVER THE TOP
Regia di Menahem Golan
Voto del 09/08/2007 22:25:35
Voto visitatori: 6,79 (115 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media FANTOZZI - IL RITORNO
Regia di Neri Parenti
Voto del 09/08/2007 22:22:55
Voto visitatori: 5,57 (81 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
1 risposta
FANTOZZI SUBISCE ANCORA
Regia di Neri Parenti
Voto del 09/08/2007 22:20:37
Voto visitatori: 6,8 (98 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 09/08/2007 19:35:42
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMLETO
Regia di Laurence Olivier
Voto del 09/08/2007 19:06:04
Voto visitatori: 8,95 (11 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
2 risposte
HO VINTO LA LOTTERIA DI CAPODANNO
Regia di Neri Parenti
Voto del 09/08/2007 19:02:58
Voto visitatori: 7,21 (51 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
4 risposte
FRACCHIA LA BELVA UMANA
Regia di Neri Parenti
Voto del 09/08/2007 19:00:28
Voto visitatori: 7,56 (112 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
FANTOZZI IN PARADISO
Regia di Neri Parenti
Voto del 09/08/2007 18:58:30
Voto visitatori: 6,8 (79 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL MUCCHIO SELVAGGIO
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 09/08/2007 18:52:13
Voto visitatori: 8,7 (104 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
4 risposte
FANTOZZI CONTRO TUTTI
Regia di Paolo Villaggio, Neri Parenti
Voto del 09/08/2007 18:48:45
Voto visitatori: 7,41 (125 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media VIALE DEL TRAMONTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 09/08/2007 18:00:57
Voto visitatori: 9,17 (199 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
FANTOZZI ALLA RISCOSSA
Regia di Neri Parenti
Voto del 09/08/2007 17:59:32
Voto visitatori: 6,4 (67 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
5 risposte
SUPERFANTOZZI
Regia di Neri Parenti
Voto del 09/08/2007 17:57:46
Voto visitatori: 7,17 (116 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
FINO ALL'ULTIMO RESPIRO
Regia di Jean-Luc Godard
Voto del 09/08/2007 17:40:16
Voto visitatori: 8,16 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 09/08/2007 17:32:08
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VIA COL VENTO
Regia di Victor Fleming
Voto del 09/08/2007 17:12:09
Voto visitatori: 8,48 (133 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media PASSO A DUE
Regia di Andrea Barzini
Voto del 09/08/2007 17:07:27
Voto visitatori: 3,05 (57 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media VITA SMERALDA
Regia di Jerry Calà
Voto del 09/08/2007 17:06:04
Voto visitatori: 2,35 (147 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ORIZZONTI DI GLORIA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 09/08/2007 17:00:55
Voto visitatori: 8,89 (224 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
9 risposte
IL SECONDO TRAGICO FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 09/08/2007 16:59:49
Voto visitatori: 8,61 (232 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 07/08/2007 22:58:08
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
THE DREAMERS - I SOGNATORI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 07/08/2007 22:53:15
Voto visitatori: 6,08 (229 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ULTIMO TANGO A PARIGI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 07/08/2007 22:50:58
Voto visitatori: 7,85 (115 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NAPOLI VIOLENTA
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 07/08/2007 22:45:24
Voto visitatori: 7,24 (31 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media VELOCITA' MASSIMA
Regia di Daniele Vicari
Voto del 07/08/2007 22:43:12
Voto visitatori: 5,52 (61 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NOVECENTO
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 07/08/2007 22:39:47
Voto visitatori: 8,06 (93 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMLETO (1990)
Regia di Franco Zeffirelli
Voto del 07/08/2007 22:36:13
Voto visitatori: 7 (23 commenti)

Film commentati: 218 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073722 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net