al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 05/08/2007 19:27:43
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media MIO FRATELLO E' FIGLIO UNICO
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 05/08/2007 19:26:48
Voto visitatori: 7,01 (170 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media MANUALE D'AMORE 2, CAPITOLI SUCCESSIVI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 05/08/2007 19:25:21
Voto visitatori: 6,17 (196 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
L'UOMO PERFETTO
Regia di Luca Lucini
Voto del 05/08/2007 19:24:37
Voto visitatori: 6,81 (86 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media OLE'
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 05/08/2007 19:22:59
Voto visitatori: 3,12 (156 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
3 risposte
ALEX L'ARIETE
Regia di Damiano Damiani
Voto del 05/08/2007 19:20:53
Voto visitatori: 2,75 (159 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media HO VOGLIA DI TE
Regia di Luis Prieto
Voto del 05/08/2007 19:18:49
Voto visitatori: 3,13 (208 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media A QUALCUNO PIACE CALDO
Regia di Billy Wilder
Voto del 05/08/2007 19:14:46
Voto visitatori: 8,92 (194 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
OCEAN'S 13
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 05/08/2007 19:11:41
Voto visitatori: 6,35 (176 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 05/08/2007 19:01:18
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media TORO SCATENATO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 05/08/2007 18:59:23
Voto visitatori: 8,72 (265 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
3 risposte
LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 05/08/2007 18:57:23
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 05/08/2007 18:55:05
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
1 risposta
I SETTE SAMURAI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 05/08/2007 18:53:13
Voto visitatori: 9,17 (203 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
12 risposte
8 1/2
Regia di Federico Fellini
Voto del 05/08/2007 18:51:36
Voto visitatori: 8,8 (182 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media BAMBOLA
Regia di Bigas Luna
Voto del 05/08/2007 18:48:48
Voto visitatori: 1,92 (126 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
10 risposte
FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 05/08/2007 18:46:01
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 05/08/2007 18:40:32
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Film commentati: 218 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073734 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net