al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 17/11/2005 11:26:25
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
LA ROSA BIANCA - SOPHIE SCHOLL
Regia di Marc Rothemund
Voto del 13/11/2005 09:22:45
Voto visitatori: 7,49 (45 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA LEGGENDA DI ZORRO
Regia di Martin Campbell
Voto del 12/11/2005 08:54:21
Voto visitatori: 5,49 (72 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GOAL! IL FILM
Regia di Danny Cannon
Voto del 07/11/2005 08:01:50
Voto visitatori: 6,86 (96 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OLIVER TWIST
Regia di Roman Polanski
Voto del 06/11/2005 09:10:39
Voto visitatori: 7,19 (150 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 29/10/2005 18:12:05
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA TIGRE E LA NEVE
Regia di Roberto Benigni
Voto del 25/10/2005 09:24:45
Voto visitatori: 6,95 (305 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ROCKY II
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 19/10/2005 15:35:02
Voto visitatori: 8,21 (179 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 19/10/2005 15:33:51
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RITORNO AL FUTURO PARTE II
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 17/10/2005 10:30:47
Voto visitatori: 8,47 (244 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media TUTTO SU MIA MADRE
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 17/10/2005 09:27:19
Voto visitatori: 8,17 (111 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 13/10/2005 16:36:25
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media VITA DA STREGA
Regia di Nora Ephron
Voto del 10/10/2005 11:51:35
Voto visitatori: 4,25 (93 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 01/10/2005 18:45:04
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO PERFETTO
Regia di Luca Lucini
Voto del 28/09/2005 16:31:12
Voto visitatori: 6,81 (86 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL RITORNO DEL MONNEZZA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 28/09/2005 16:30:31
Voto visitatori: 4,3 (77 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SLIDING DOORS
Regia di Peter Howitt
Voto del 26/09/2005 15:07:44
Voto visitatori: 6,59 (88 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LE VERITA' NASCOSTE
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 21/09/2005 12:44:37
Voto visitatori: 6,94 (188 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 21/09/2005 12:42:47
Voto visitatori: 8,71 (513 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 21/09/2005 12:41:41
Voto visitatori: 8,52 (248 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 21/09/2005 12:39:15
Voto visitatori: 7,46 (292 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
HO VISTO LE STELLE
Regia di Vincenzo Salemme
Voto del 19/09/2005 16:06:04
Voto visitatori: 6,44 (44 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA BESTIA NEL CUORE
Regia di Cristina Comencini
Voto del 19/09/2005 12:50:56
Voto visitatori: 6,48 (93 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 05/09/2005 09:34:46
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media REGALO DI NATALE
Regia di Pupi Avati
Voto del 03/09/2005 19:23:49
Voto visitatori: 8,24 (113 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HERBIE - IL SUPER MAGGIOLINO
Regia di Angela Robinson
Voto del 02/09/2005 12:48:59
Voto visitatori: 6,09 (69 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 02/09/2005 12:09:10
Voto visitatori: 6,16 (291 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL MAGO DI OZ
Regia di Victor Fleming
Voto del 29/08/2005 22:35:52
Voto visitatori: 8,01 (76 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ARAC ATTACK - MOSTRI A OTTO ZAMPE
Regia di Ellory Elkayem
Voto del 29/08/2005 16:31:15
Voto visitatori: 4,92 (68 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
INDOVINA CHI
Regia di Kevin Rodney Sullivan
Voto del 29/08/2005 16:26:44
Voto visitatori: 6,04 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 26/08/2005 09:03:10
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 21/08/2005 23:04:56
Voto visitatori: 8,16 (270 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 21/08/2005 22:59:27
Voto visitatori: 7,91 (438 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RITORNO AL FUTURO PARTE III
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 21/08/2005 14:21:48
Voto visitatori: 8,05 (209 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 21/08/2005 14:20:03
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ORE 10: CALMA PIATTA
Regia di Phillip Noyce
Voto del 21/08/2005 14:12:09
Voto visitatori: 6,01 (53 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 20/08/2005 18:12:36
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 20/08/2005 00:58:52
Voto visitatori: 6,69 (286 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RESIDENT EVIL 2 - APOCALIPSE
Regia di Alexander Witt
Voto del 20/08/2005 00:58:17
Voto visitatori: 5,74 (239 commenti)

Voto: 7 superiore alla media I FANTASTICI 4
Regia di Tim Story
Voto del 16/08/2005 10:16:28
Voto visitatori: 5,57 (256 commenti)

Film commentati: 191 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonaffectionagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classechi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuegocreature luminosecrime 101 - la strada del criminedisclosure daydomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie i figli dopo di loroe' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2finding emilygenerazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)grand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaidoli - fino all’ultima corsail bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil grande bocciail mago del cremlino - le origini di putinil prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakill bill: the whole bloody affairking marracashkokuho - il maestro di kabukila bambina di chernobylla bolla delle acque mattela cronologia dell’acquala donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale bambinele tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingoslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alicemio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother marymr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'pillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziarebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)romeria - il mare dei ricordirufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'orosavage housescalfire la roccia - cutting through rocksscarletscary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calcismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmtabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti ucciderannotienimi presentetra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun cane a processoun poetavita miawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewidow's baywillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1072120 commenti su 53685 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A DIRTY WESTERNAXEGRINDER 3AXEGRINDER 4: SOULS OF BLOODAXEGRINDER 5: BLOOD VENGEANCEAXEGRINDER 666AXEGRINDER 7: NEW BLOODDESCENDENTET TUHOKUMHOOKHUNTING SEASON - CACCIA ESTREMAIL MAGNACCIOIRON LUNGIS GOD ISLIBERO SEMPRE COMUNQUE MAIL'ULTIMA CENAMY MOTHER'S WEDDINGOMAHAOMICIDIO NELLE HIGHLANDSSAMURAI COP 2: DEADLY VENGEANCESUL TUO CADAVERESWEET SAVAGE - DOLCE SELVAGGIATHE JESTER 2UOMO DI FUMO

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net