In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
EDUCAZIONE SIBERIANA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 27/10/2013 08:54:49
Voto visitatori: 6,26 (81 commenti)
Voto: 7,5
THE FIGHTER
Regia di David O. Russell
Voto del 19/05/2013 13:16:08
Voto visitatori: 7,55 (189 commenti)
Voto: 7,5
MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 12/04/2013 18:01:27
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)
Voto: 10
MACHETE! (2007)
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 12/04/2013 17:59:44
Voto visitatori: 7,68 (82 commenti)
Voto: 6
007 SKYFALL
Regia di Sam Mendes
Voto del 12/04/2013 17:57:52
Voto visitatori: 7,04 (171 commenti)
Voto: 4
IL CACCIATORE DI GIGANTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 12/04/2013 17:51:06
Voto visitatori: 6,02 (55 commenti)
Voto: 7
DARK SHADOWS
Regia di Tim Burton
Voto del 11/03/2013 15:09:15
Voto visitatori: 6,23 (162 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta THE HELP
Regia di Tate Taylor
Voto del 11/03/2013 15:04:30
Voto visitatori: 7,54 (114 commenti)
Voto: 7
SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 25/02/2013 09:01:37
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)
Voto: 6
PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 18/02/2013 12:30:20
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)
Voto: 4
SCONTRO TRA TITANI
Regia di Louis Leterrier
Voto del 18/02/2013 12:19:43
Voto visitatori: 5,58 (188 commenti)
Voto: 4
LA FURIA DEI TITANI
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 18/02/2013 12:18:38
Voto visitatori: 5,1 (69 commenti)
Voto: 7,5
IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 18/02/2013 12:16:32
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)
Voto: 6
IN TIME
Regia di Andrew Niccol
Voto del 18/02/2013 12:10:39
Voto visitatori: 6,4 (217 commenti)
Voto: 6,5
WASABI
Regia di Gérard Krawczyk
Voto del 18/02/2013 12:07:27
Voto visitatori: 6,76 (89 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
9 risposte DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 23/01/2013 22:27:04
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)
Voto: 8,5
INDOVINA CHI VIENE A PRANZO
Regia di Pastakira, Joe Verni
Voto del 23/11/2011 18:33:56
Voto visitatori: 7,31 (29 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta ARRIETTY - IL MONDO SEGRETO SOTTO IL PAVIMENTO
Regia di Hiromasa Yonebayashi
Voto del 30/10/2011 18:52:27
Voto visitatori: 8,07 (66 commenti)
Voto: 9
IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 27/07/2011 23:48:48
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
1 risposta FAST & FURIOUS 5
Regia di Justin Lin
Voto del 27/06/2011 21:36:03
Voto visitatori: 6,95 (154 commenti)
Voto: 9
INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 27/02/2011 21:30:32
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)
Voto: 5
TREMORS 4 - AGLI INIZI DELLA LEGGENDA
Regia di S.S. Wilson
Voto del 06/02/2011 20:01:01
Voto visitatori: 4,44 (25 commenti)
Voto: 7
DIE HARD - VIVERE O MORIRE
Regia di Len Wiseman
Voto del 01/02/2011 00:44:50
Voto visitatori: 6,65 (206 commenti)
Voto: 6,5
CLIFFHANGER
Regia di Renny Harlin
Voto del 01/02/2011 00:41:03
Voto visitatori: 6,61 (93 commenti)
Voto: 6
THE BEACH
Regia di Danny Boyle
Voto del 26/01/2011 23:32:16
Voto visitatori: 6,18 (152 commenti)
Voto: 8
DIE HARD - TRAPPOLA DI CRISTALLO
Regia di John McTiernan
Voto del 15/01/2011 14:24:03
Voto visitatori: 8,23 (157 commenti)
Voto: 7
PORCO ROSSO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 15/01/2011 14:16:26
Voto visitatori: 7,96 (128 commenti)
Voto: 8,5
LA MORTE SOSPESA
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 16/12/2010 14:32:38
Voto visitatori: 7,14 (35 commenti)
Voto: 7,5
UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 14/12/2010 20:11:47
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)
Voto: 7
IRON MAN 2
Regia di Jon Favreau
Voto del 14/11/2010 13:48:06
Voto visitatori: 6,13 (224 commenti)
Voto: 7,5
INVICTUS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 26/09/2010 12:24:59
Voto visitatori: 7,32 (235 commenti)
Voto: 6,5
CODICE GENESI
Regia di Albert Hughes, Allen Hughes
Voto del 12/09/2010 12:18:16
Voto visitatori: 6,52 (204 commenti)
Voto: 7
SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 19/07/2010 12:48:54
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)
Voto: 6,5
ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 19/07/2010 12:45:37
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)
Voto: 7,5
AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 10/05/2010 20:43:44
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)
Voto: 7
TREMORS
Regia di Ron Underwood
Voto del 25/03/2010 17:14:23
Voto visitatori: 7,73 (164 commenti)
Voto: 7,5
A SERIOUS MAN
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 03/03/2010 12:49:52
Voto visitatori: 6,87 (191 commenti)
Voto: 5
IO, LORO E LARA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 03/03/2010 12:44:45
Voto visitatori: 6,33 (169 commenti)
Voto: 9 ![]()
9 risposte BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 03/03/2010 12:42:25
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
14 risposte AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 19/01/2010 18:03:04
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)
Film commentati: 249 Pagina 1 2 3 4 5 6 7
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow