al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media HUNGER GAMES: LA RAGAZZA DI FUOCO
Regia di Francis Lawrence
Voto del 05/12/2013 09:26:50
Voto visitatori: 6,8 (121 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 07/10/2013 11:15:20
Voto visitatori: 7,13 (283 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DRIFT - CAVALCA L'ONDA
Regia di Ben Nott, Morgan O'Neill
Voto del 26/08/2013 16:07:48
Voto visitatori: 6,08 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KICK-ASS 2
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 26/08/2013 16:04:53
Voto visitatori: 6,75 (89 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BLOOD (2012)
Regia di Nick Murphy
Voto del 26/08/2013 15:56:52
Voto visitatori: 6,49 (43 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ZOHAN - TUTTE LE DONNE VENGONO AL PETTINE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 24/07/2013 15:30:03
Voto visitatori: 6,38 (252 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media FAST & FURIOUS 6
Regia di Justin Lin
Voto del 16/07/2013 09:56:16
Voto visitatori: 6,19 (96 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CONFESSIONS
Regia di Tetsuya Nakashima
Voto del 03/06/2013 10:53:10
Voto visitatori: 7,62 (110 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 27/05/2013 09:45:14
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SOSPETTO (2012)
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 21/05/2013 10:30:46
Voto visitatori: 8,17 (124 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MIGLIORE OFFERTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 15/05/2013 16:58:12
Voto visitatori: 7,82 (218 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HANSEL & GRETEL - CACCIATORI DI STREGHE
Regia di Tommy Wirkola
Voto del 13/05/2013 09:50:36
Voto visitatori: 6,06 (65 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media EFFETTI COLLATERALI
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 13/05/2013 09:49:10
Voto visitatori: 6,58 (91 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media IL CECCHINO
Regia di Michele Placido
Voto del 08/05/2013 09:52:04
Voto visitatori: 5,23 (20 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media AT THE END OF THE DAY - UN GIORNO SENZA FINE
Regia di Cosimo Alemà
Voto del 08/05/2013 09:41:38
Voto visitatori: 6,33 (41 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media I 2 SOLITI IDIOTI
Regia di Enrico Lando
Voto del 02/05/2013 13:58:14
Voto visitatori: 3,52 (56 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COME UN TUONO
Regia di Derek Cianfrance
Voto del 30/04/2013 12:07:40
Voto visitatori: 6,95 (124 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'UOMO CON I PUGNI DI FERRO
Regia di RZA
Voto del 30/04/2013 11:47:44
Voto visitatori: 5,33 (53 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ELITE SQUAD 2
Regia di José Padilha
Voto del 30/04/2013 11:43:42
Voto visitatori: 7,61 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRENO DI NOTTE PER LISBONA
Regia di Bille August
Voto del 30/04/2013 11:39:25
Voto visitatori: 6,63 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL LATO POSITIVO - SILVER LININGS PLAYBOOK
Regia di David O. Russell
Voto del 14/03/2013 12:13:20
Voto visitatori: 7,23 (188 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MELANCHOLIA (2011)
Regia di Lars von Trier
Voto del 31/01/2013 11:08:59
Voto visitatori: 7,4 (209 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
CERCASI AMORE PER LA FINE DEL MONDO
Regia di Lorene Scafaria
Voto del 31/01/2013 11:07:10
Voto visitatori: 6,14 (33 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 24/01/2013 14:26:45
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
REALITY
Regia di Matteo Garrone
Voto del 16/11/2012 15:15:39
Voto visitatori: 7,31 (106 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MONSIEUR LAZHAR
Regia di Philippe Falardeau
Voto del 15/11/2012 14:19:20
Voto visitatori: 7,18 (37 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
TWILIGHT SAGA: BREAKING DAWN - PARTE 2
Regia di Bill Condon
Voto del 15/11/2012 14:09:37
Voto visitatori: 5,33 (78 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DIAZ
Regia di Daniele Vicari
Voto del 12/11/2012 09:22:02
Voto visitatori: 7,53 (117 commenti)

Voto: 9 superiore alla media VENUTO AL MONDO
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 12/11/2012 08:51:46
Voto visitatori: 7,51 (59 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CENA TRA AMICI
Regia di Alexandre de La Patellière, Matthieu Delaporte
Voto del 05/11/2012 12:30:34
Voto visitatori: 7,34 (57 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 30/10/2012 15:02:42
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media KILLER JOE
Regia di William Friedkin
Voto del 30/10/2012 11:12:46
Voto visitatori: 7,08 (138 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media VIVA L'ITALIA (2012)
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 30/10/2012 10:52:42
Voto visitatori: 6,17 (58 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media ARCHANGEL (2005)
Regia di Jon Jones
Voto del 06/03/2008 12:49:43
Voto visitatori: 5,25 (10 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 29/02/2008 10:07:59
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE KINGDOM
Regia di Peter Berg
Voto del 21/02/2008 08:58:00
Voto visitatori: 6,4 (62 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CASO THOMAS CRAWFORD
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 15/02/2008 10:45:31
Voto visitatori: 6,86 (170 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NELLA VALLE DI ELAH
Regia di Paul Haggis
Voto del 13/02/2008 17:01:33
Voto visitatori: 7,46 (156 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOTTURNO BUS
Regia di Davide Marengo
Voto del 01/02/2008 12:32:45
Voto visitatori: 7,29 (96 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BIANCO E NERO
Regia di Cristina Comencini
Voto del 01/02/2008 12:23:10
Voto visitatori: 5,58 (90 commenti)

Film commentati: 174 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073734 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net