In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 4 ![]()
1 risposta ANNA KARENINA (2012)
Regia di Joe Wright
Voto del 23/02/2013 12:26:18
Voto visitatori: 6,41 (39 commenti)
Voto: 8
LA SCOPERTA DELL'ALBA
Regia di Susanna Nicchiarelli
Voto del 19/01/2013 19:54:02
Voto visitatori: 6 (7 commenti)
Voto: 4 ![]()
5 risposte LO HOBBIT - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Peter Jackson
Voto del 29/12/2012 10:14:52
Voto visitatori: 7,53 (251 commenti)
Voto: 7
LIMITLESS
Regia di Neil Burger
Voto del 17/04/2011 00:45:22
Voto visitatori: 6,99 (256 commenti)
Voto: 7,5
L'UOMO NELL'OMBRA
Regia di Roman Polanski
Voto del 11/04/2010 02:02:33
Voto visitatori: 6,84 (140 commenti)
Voto: 3
IO & MARILYN
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 22/12/2009 14:14:25
Voto visitatori: 5,17 (132 commenti)
Voto: 6,5
ORPHAN
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 17/10/2009 12:46:53
Voto visitatori: 6,81 (217 commenti)
Voto: 9
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 03/10/2009 11:04:52
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)
Voto: 8
UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 04/07/2009 13:23:59
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)
Voto: 4
INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 30/04/2009 19:45:54
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)
Voto: 5
ITALIANS
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 28/01/2009 11:05:37
Voto visitatori: 6,02 (142 commenti)
Voto: 1
IMAGO MORTIS
Regia di Stefano Bessoni
Voto del 17/01/2009 14:35:59
Voto visitatori: 4,85 (103 commenti)
Voto: 2 ![]()
6 risposte LA MUMMIA - LA TOMBA DELL'IMPERATORE DRAGONE
Regia di Rob Cohen
Voto del 27/09/2008 01:49:50
Voto visitatori: 5,6 (140 commenti)
Voto: 10
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 26/07/2008 01:01:41
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)
Voto: 2
L'ALLENATORE NEL PALLONE 2
Regia di Sergio Martino
Voto del 17/01/2008 00:46:26
Voto visitatori: 4,1 (219 commenti)
Voto: 3
NATALE IN CROCIERA
Regia di Neri Parenti
Voto del 24/12/2007 14:43:26
Voto visitatori: 4,9 (172 commenti)
Voto: 4,5
SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 05/05/2007 13:56:41
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)
Voto: 5,5
MANUALE D'AMORE 2, CAPITOLI SUCCESSIVI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 22/01/2007 09:39:45
Voto visitatori: 6,17 (196 commenti)
Voto: 8
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 08/01/2007 13:00:03
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)
Voto: 7,5
APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 08/01/2007 12:56:44
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)
Voto: 6,5
NON APRITE QUELLA PORTA: L'INIZIO
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 10/12/2006 19:54:51
Voto visitatori: 6,07 (182 commenti)
Voto: 3
LA MIA SUPER EX-RAGAZZA
Regia di Ivan Reitman
Voto del 01/12/2006 09:08:34
Voto visitatori: 5,58 (133 commenti)
Voto: 3
CHILDREN OF MEN - I FIGLI DEGLI UOMINI
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 25/11/2006 01:01:50
Voto visitatori: 7,06 (238 commenti)
Voto: 9
THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 04/11/2006 14:12:00
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)
Voto: 1
BATMAN & ROBIN
Regia di Joel Schumacher
Voto del 27/10/2006 13:01:15
Voto visitatori: 4,54 (178 commenti)
Voto: 1
BATMAN FOREVER
Regia di Joel Schumacher
Voto del 27/10/2006 12:58:09
Voto visitatori: 6,07 (155 commenti)
Voto: 3,5
4-4-2 - IL GIOCO PIU' BELLO DEL MONDO
Regia di Roan Johnson, Michele Carrillo, Claudio Cupellini, Francesco Lagi
Voto del 12/06/2006 16:32:32
Voto visitatori: 5,2 (25 commenti)
Voto: 6,5
POSEIDON
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 03/06/2006 12:40:54
Voto visitatori: 5,81 (164 commenti)
Voto: 8
INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 18/04/2006 11:09:34
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
5 risposte NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 20/03/2006 12:24:14
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)
Voto: 7,5
IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 16/03/2006 11:51:05
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)
Voto: 1 ![]()
3 risposte CANNIBAL LOVE - MANGIATA VIVA
Regia di Claire Denis
Voto del 28/11/2005 14:10:39
Voto visitatori: 4,66 (19 commenti)
Voto: 6
RED EYE
Regia di Wes Craven
Voto del 30/10/2005 11:05:42
Voto visitatori: 5,43 (156 commenti)
Voto: 5
GOOD NIGHT, AND GOOD LUCK
Regia di George Clooney
Voto del 23/09/2005 18:20:02
Voto visitatori: 6,89 (96 commenti)
Voto: 9
CINDERELLA MAN - UNA RAGIONE PER LOTTARE
Regia di Ron Howard
Voto del 10/09/2005 21:40:27
Voto visitatori: 8,06 (241 commenti)
Voto: 1
LA SETTA DEI DANNATI
Regia di Brian Helgeland
Voto del 15/07/2005 09:43:14
Voto visitatori: 4,86 (42 commenti)
Voto: 8
CANNIBAL HOLOCAUST
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 09/07/2005 17:21:11
Voto visitatori: 6,3 (264 commenti)
Voto: 7
BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 23/06/2005 10:00:50
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)
Voto: 9
STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 09/06/2005 09:15:30
Voto visitatori: 7,69 (312 commenti)
Voto: 6
WHITE NOISE
Regia di Geoffrey Sax
Voto del 31/05/2005 08:36:16
Voto visitatori: 5,6 (118 commenti)
Film commentati: 119 Pagina 1 2 3
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow