al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 26/04/2012 08:22:48
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA RAGAZZA CHE GIOCAVA CON IL FUOCO
Regia di Daniel Alfredson
Voto del 23/04/2012 11:24:39
Voto visitatori: 6,12 (68 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 16/04/2012 11:07:53
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FRAGOLE E SANGUE
Regia di Stuart Hagman
Voto del 16/04/2012 10:45:10
Voto visitatori: 6,75 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media POLLO ALLE PRUGNE
Regia di Vincent Paronnaud, Marjane Satrapi
Voto del 16/04/2012 10:22:46
Voto visitatori: 6,89 (19 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DANCER IN THE DARK
Regia di Lars Von Trier
Voto del 24/03/2012 17:00:25
Voto visitatori: 7,9 (126 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL BAMBINO CON IL PIGIAMA A RIGHE
Regia di Mark Herman
Voto del 24/03/2012 16:54:43
Voto visitatori: 7,69 (217 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CARS 2
Regia di Brad Lewis, John Lasseter
Voto del 19/03/2012 11:50:28
Voto visitatori: 6,81 (68 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media U.S.A. CONTRO JOHN LENNON
Regia di David Leaf, John Scheinfeld
Voto del 05/03/2012 08:39:44
Voto visitatori: 7,11 (18 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CASO MATTEI
Regia di Francesco Rosi
Voto del 05/03/2012 08:21:57
Voto visitatori: 7,96 (39 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UNDERGROUND
Regia di Emir Kusturica
Voto del 28/02/2012 11:14:40
Voto visitatori: 8,81 (122 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALICE
Regia di Woody Allen
Voto del 28/02/2012 11:02:09
Voto visitatori: 6,28 (23 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MALEDETTO UNITED
Regia di Tom Hooper
Voto del 16/02/2012 08:19:32
Voto visitatori: 7,38 (72 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PARANORMAL ACTIVITY 2
Regia di Tod Williams
Voto del 13/02/2012 07:39:17
Voto visitatori: 4,94 (141 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di Niels Arden Oplev
Voto del 13/02/2012 07:35:04
Voto visitatori: 6,94 (189 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FIGLI DI UN DIO MINORE
Regia di Randa Haines
Voto del 03/02/2012 13:59:33
Voto visitatori: 7,15 (23 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA SCONFINATA GIOVINEZZA
Regia di Pupi Avati
Voto del 24/01/2012 10:59:59
Voto visitatori: 6,62 (25 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FUGA DI MEZZANOTTE
Regia di Alan Parker
Voto del 24/01/2012 10:56:38
Voto visitatori: 8,38 (159 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MIDNIGHT IN PARIS
Regia di Woody Allen
Voto del 09/01/2012 14:42:02
Voto visitatori: 7,2 (238 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media 127 ORE
Regia di Danny Boyle
Voto del 26/12/2011 13:38:16
Voto visitatori: 6,92 (188 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media VAJONT
Regia di Renzo Martinelli
Voto del 26/12/2011 13:32:57
Voto visitatori: 6,93 (79 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 20 SIGARETTE
Regia di Aureliano Amadei
Voto del 26/12/2011 13:00:12
Voto visitatori: 7,6 (41 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: PATTO CON IL DEMONIO
Regia di William Malone
Voto del 26/11/2011 12:35:50
Voto visitatori: 6,12 (53 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GRANO ROSSO SANGUE
Regia di Fritz Kiersch
Voto del 26/11/2011 12:28:51
Voto visitatori: 5,79 (61 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR 2: DAL COMA CON VENDETTA
Regia di Rob Schmidt
Voto del 23/11/2011 16:14:34
Voto visitatori: 5,94 (40 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR 2: ISTINTO ANIMALE
Regia di Dario Argento
Voto del 23/11/2011 14:43:43
Voto visitatori: 6,46 (69 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR 2: FAMILY
Regia di John Landis
Voto del 22/11/2011 12:08:59
Voto visitatori: 7,38 (58 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INSIDE JOB
Regia di Charles Ferguson
Voto del 17/11/2011 15:58:57
Voto visitatori: 8,23 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MELANCHOLIA (2011)
Regia di Lars von Trier
Voto del 16/11/2011 17:01:10
Voto visitatori: 7,4 (209 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BURIED - SEPOLTO
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 15/11/2011 00:21:36
Voto visitatori: 6,2 (270 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR 2: LA BESTIA
Regia di Mick Garris
Voto del 07/11/2011 18:50:48
Voto visitatori: 5,2 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ESPLOSIVO PIANO DI BAZIL
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 07/11/2011 17:20:50
Voto visitatori: 7,27 (37 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL SIGNORE DEL MALE
Regia di John Carpenter
Voto del 24/10/2011 14:36:56
Voto visitatori: 7,69 (144 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR 2: IL CANNIBALE
Regia di Peter Medak
Voto del 20/10/2011 16:33:52
Voto visitatori: 5,97 (39 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ZOOLANDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 19/10/2011 17:14:18
Voto visitatori: 6,96 (256 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I'M HERE
Regia di Spike Jonze
Voto del 19/10/2011 10:26:21
Voto visitatori: 8,19 (13 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MASTERS OF HORROR: INCUBO MORTALE
Regia di John Carpenter
Voto del 18/10/2011 10:07:35
Voto visitatori: 7,72 (121 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THIS MUST BE THE PLACE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 17/10/2011 15:43:25
Voto visitatori: 6,78 (187 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I PIRATI DELLA SILICON VALLEY
Regia di Martyn Burke
Voto del 17/10/2011 15:19:09
Voto visitatori: 7,18 (28 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CARNAGE (2011)
Regia di Roman Polanski
Voto del 05/10/2011 12:50:46
Voto visitatori: 7,27 (232 commenti)

Film commentati: 205 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073839 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net