al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media SUPER SIZE ME
Regia di Morgan Spurlock
Voto del 26/09/2011 10:34:40
Voto visitatori: 6,7 (92 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SID & NANCY
Regia di Alex Cox
Voto del 21/09/2011 10:52:53
Voto visitatori: 7,09 (27 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ARIZONA DREAM
Regia di Emir Kusturica
Voto del 20/09/2011 14:48:59
Voto visitatori: 7,13 (56 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PROFUMO DI DONNA
Regia di Martin Brest
Voto del 05/09/2011 10:56:05
Voto visitatori: 8,34 (161 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SAW 3D
Regia di Kevin Greutert
Voto del 05/09/2011 10:51:01
Voto visitatori: 5,82 (140 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUANDO IL GIORNO INCONTRA LA NOTTE
Regia di Teddy Newton
Voto del 05/09/2011 10:47:48
Voto visitatori: 7,45 (37 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA FINE E' IL MIO INIZIO
Regia di Jo Baier
Voto del 04/09/2011 20:13:25
Voto visitatori: 6,47 (17 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MIRACOLO A SANT’ANNA
Regia di Spike Lee
Voto del 02/09/2011 11:41:16
Voto visitatori: 6,06 (88 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 02/09/2011 11:36:40
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BIUTIFUL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 02/09/2011 11:32:34
Voto visitatori: 7,94 (111 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media GLI ARISTOGATTI
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 02/09/2011 11:26:37
Voto visitatori: 8,11 (109 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA VERSIONE DI BARNEY
Regia di Richard J. Lewis
Voto del 02/09/2011 11:25:17
Voto visitatori: 6,96 (79 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KUNG FU PANDA 2
Regia di Jennifer Yuh
Voto del 02/09/2011 11:20:17
Voto visitatori: 7,01 (101 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 14/11/2010 11:53:06
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UOMINI DI DIO
Regia di Xavier Beauvois
Voto del 01/11/2010 09:57:15
Voto visitatori: 7,2 (33 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LE VITE DEGLI ALTRI
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 01/11/2010 09:50:03
Voto visitatori: 8,36 (218 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media RICKY - UNA STORIA D'AMORE E LIBERTA'
Regia di François Ozon
Voto del 01/11/2010 09:40:48
Voto visitatori: 7,16 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOUL KITCHEN
Regia di Fatih Akin
Voto del 17/10/2010 12:12:19
Voto visitatori: 6,98 (102 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DRAQUILA - L'ITALIA CHE TREMA
Regia di Sabina Guzzanti
Voto del 07/10/2010 12:10:42
Voto visitatori: 7,38 (80 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 07/10/2010 12:07:18
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INVICTUS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 27/09/2010 17:29:01
Voto visitatori: 7,32 (235 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRA LE NUVOLE
Regia di Jason Reitman
Voto del 27/09/2010 17:20:06
Voto visitatori: 6,77 (185 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SULLE MIE LABBRA
Regia di Jacques Audiard
Voto del 18/09/2010 17:07:17
Voto visitatori: 7,41 (60 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MEDUSE
Regia di Etgar Keret, Shira Geffen
Voto del 17/09/2010 18:20:55
Voto visitatori: 7,5 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PI GRECO - IL TEOREMA DEL DELIRIO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 15/09/2010 16:46:17
Voto visitatori: 7,44 (166 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA PRIMA COSA BELLA
Regia di Paolo Virzì
Voto del 14/09/2010 12:42:24
Voto visitatori: 7,4 (185 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MINE VAGANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 12/09/2010 12:26:42
Voto visitatori: 7,13 (152 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MOTEL WOODSTOCK
Regia di Ang Lee
Voto del 07/08/2010 16:38:22
Voto visitatori: 6,86 (36 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AFTERSCHOOL
Regia di Antonio Campos
Voto del 07/08/2010 10:41:48
Voto visitatori: 6,03 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WELCOME
Regia di Philippe Lioret
Voto del 01/08/2010 16:50:48
Voto visitatori: 7,49 (64 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'UOMO CHE FISSA LE CAPRE
Regia di Grant Heslov
Voto del 29/07/2010 18:37:59
Voto visitatori: 6,19 (173 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LEGAMI!
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 28/07/2010 18:13:33
Voto visitatori: 6,91 (33 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 28/07/2010 18:08:27
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 28/07/2010 18:04:22
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CHE - GUERRIGLIA
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 01/07/2010 12:36:32
Voto visitatori: 6,3 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHE - L'ARGENTINO
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 01/07/2010 12:32:47
Voto visitatori: 6,58 (77 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media UN TRAM CHE SI CHIAMA DESIDERIO
Regia di Elia Kazan
Voto del 20/06/2010 10:13:21
Voto visitatori: 8,53 (58 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
REVOLUTIONARY ROAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 20/06/2010 10:07:17
Voto visitatori: 7,27 (224 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
IL PROFETA
Regia di Jacques Audiard
Voto del 10/06/2010 11:09:02
Voto visitatori: 7,2 (136 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MUNICH
Regia di Steven Spielberg
Voto del 07/06/2010 11:49:17
Voto visitatori: 7,67 (242 commenti)

Film commentati: 205 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073839 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net