al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 01/02/2010 18:35:30
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 10 superiore alla media QUARTO POTERE
Regia di Orson Welles
Voto del 01/02/2010 18:31:49
Voto visitatori: 8,86 (259 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 01/02/2010 18:24:37
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 01/02/2010 18:22:43
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GIU' AL NORD
Regia di Dany Boon
Voto del 01/02/2010 18:17:26
Voto visitatori: 6,67 (148 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LITTLE MISS SUNSHINE
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 01/02/2010 18:14:35
Voto visitatori: 7,58 (260 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
3 risposte
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 01/02/2010 10:25:54
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 27/01/2010 18:59:06
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 27/01/2010 09:59:56
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media NINE
Regia di Rob Marshall
Voto del 25/01/2010 15:17:49
Voto visitatori: 5,23 (41 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 19/01/2010 18:40:04
Voto visitatori: 8,03 (440 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media RASHOMON
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 19/01/2010 09:56:10
Voto visitatori: 8,9 (98 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 17/01/2010 11:35:00
Voto visitatori: 7,67 (303 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I RACCONTI DI TERRAMARE
Regia di Goro Miyazaki
Voto del 16/01/2010 16:41:14
Voto visitatori: 6,53 (40 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media A.I. INTELLIGENZA ARTIFICIALE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 15/01/2010 11:17:36
Voto visitatori: 6,74 (299 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMICI MIEI ATTO III
Regia di Nanni Loy
Voto del 14/01/2010 10:40:18
Voto visitatori: 6,9 (60 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SI PUO' FARE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 13/01/2010 10:18:23
Voto visitatori: 8,04 (134 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMICI MIEI ATTO II
Regia di Mario Monicelli
Voto del 13/01/2010 10:12:48
Voto visitatori: 8,17 (85 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMICI MIEI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 13/01/2010 10:02:43
Voto visitatori: 8,62 (221 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media NEL NOME DEL PADRE
Regia di Jim Sheridan
Voto del 04/01/2010 10:17:27
Voto visitatori: 8,55 (115 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media I SOLITI IGNOTI VENT'ANNI DOPO
Regia di Amanzio Todini
Voto del 04/01/2010 10:14:08
Voto visitatori: 4,75 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BASTA CHE FUNZIONI
Regia di Woody Allen
Voto del 04/01/2010 10:11:42
Voto visitatori: 7,32 (210 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 04/01/2010 10:06:39
Voto visitatori: 7,08 (313 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FARGO
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 04/01/2010 10:05:09
Voto visitatori: 7,85 (242 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FRATELLO, DOVE SEI?
Regia di Joel Coen
Voto del 27/12/2009 12:12:30
Voto visitatori: 7,29 (125 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LOUISE MICHEL
Regia di Benoît Delépine, Gustave de Kervern
Voto del 27/12/2009 11:24:55
Voto visitatori: 6,54 (35 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE FATE IGNORANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 26/12/2009 16:50:39
Voto visitatori: 7,08 (144 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 25/12/2009 19:23:54
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A SERIOUS MAN
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 24/12/2009 16:36:57
Voto visitatori: 6,87 (191 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
BATTLE ROYALE
Regia di Kinji Fukasaku
Voto del 24/12/2009 16:33:23
Voto visitatori: 7,28 (156 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DONNIE BRASCO
Regia di Mike Newell
Voto del 20/12/2009 01:22:29
Voto visitatori: 7,98 (221 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LO SPACCACUORI
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 19/12/2009 16:11:19
Voto visitatori: 6,13 (178 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DANNY THE DOG
Regia di Louis Leterrier
Voto del 16/12/2009 23:04:19
Voto visitatori: 6,87 (147 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA GRANDE GUERRA
Regia di Mario Monicelli
Voto del 07/12/2009 13:09:14
Voto visitatori: 9,11 (179 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COME DIO COMANDA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 07/12/2009 12:57:08
Voto visitatori: 6,53 (123 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VICKY CRISTINA BARCELONA
Regia di Woody Allen
Voto del 24/11/2009 16:11:08
Voto visitatori: 6,54 (227 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
IL CATTIVO TENENTE - ULTIMA CHIAMATA NEW ORLEANS
Regia di Werner Herzog
Voto del 22/11/2009 01:48:49
Voto visitatori: 6,39 (104 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FELLINI - SATYRICON
Regia di Federico Fellini
Voto del 21/11/2009 18:38:08
Voto visitatori: 7,6 (46 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GIULIETTA DEGLI SPIRITI
Regia di Federico Fellini
Voto del 21/11/2009 18:34:41
Voto visitatori: 8,12 (30 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 8 1/2
Regia di Federico Fellini
Voto del 21/11/2009 18:28:55
Voto visitatori: 8,8 (182 commenti)

Film commentati: 205 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073839 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net