al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TUTTA LA VITA DAVANTI
Regia di Paolo Virzì
Voto del 06/06/2010 17:08:47
Voto visitatori: 7,11 (168 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media CELLA 211
Regia di Daniel Monzón
Voto del 06/06/2010 17:04:12
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL TEMPO DEI GITANI
Regia di Emir Kusturica
Voto del 06/06/2010 17:00:10
Voto visitatori: 8,48 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHICAGO
Regia di Rob Marshall
Voto del 11/05/2010 20:57:22
Voto visitatori: 6,52 (142 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SAW VI
Regia di Kevin Greutert
Voto del 11/05/2010 20:55:18
Voto visitatori: 6,13 (140 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LEBANON
Regia di Samuel Maoz
Voto del 04/05/2010 23:55:06
Voto visitatori: 6,94 (32 commenti)

Voto: 10 superiore alla media REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 30/04/2010 12:36:02
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 30/04/2010 12:34:03
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AGORA'
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 27/04/2010 12:26:40
Voto visitatori: 7,2 (166 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BERLIN CALLING
Regia di Hannes Stöhr
Voto del 21/04/2010 09:53:49
Voto visitatori: 7,1 (29 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA BATTAGLIA DEI TRE REGNI
Regia di John Woo
Voto del 17/04/2010 23:04:11
Voto visitatori: 7,05 (65 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 01/04/2010 09:55:04
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PIOVONO POLPETTE
Regia di Chris Miller, Phil Lord
Voto del 30/03/2010 17:29:27
Voto visitatori: 7,05 (116 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SPUN
Regia di Jonas Åkerlund
Voto del 30/03/2010 17:26:37
Voto visitatori: 6,43 (37 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media JESUS CHRIST SUPERSTAR
Regia di Norman Jewison
Voto del 22/03/2010 18:29:52
Voto visitatori: 8,34 (87 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE ROCKY HORROR PICTURE SHOW
Regia di Jim Sharman
Voto del 22/03/2010 18:27:05
Voto visitatori: 8,21 (115 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ORWELL 1984
Regia di Michael Radford
Voto del 22/03/2010 18:24:17
Voto visitatori: 6,78 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BOCCACCIO '70
Regia di Vittorio De Sica, Federico Fellini, Mario Monicelli, Luchino Visconti
Voto del 21/03/2010 11:09:27
Voto visitatori: 7,18 (22 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA DOLCE VITA
Regia di Federico Fellini
Voto del 21/03/2010 11:05:16
Voto visitatori: 8,58 (128 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INTERVISTA
Regia di Federico Fellini
Voto del 21/03/2010 11:03:01
Voto visitatori: 6,47 (15 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media ROMA
Regia di Federico Fellini
Voto del 21/03/2010 11:01:38
Voto visitatori: 8,01 (41 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TRE PASSI NEL DELIRIO
Regia di Federico Fellini, Louis Malle, Roger Vadim
Voto del 21/03/2010 10:58:51
Voto visitatori: 7,09 (29 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA STRADA
Regia di Federico Fellini
Voto del 21/03/2010 10:55:33
Voto visitatori: 8,6 (67 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLOCK-NOTES DI UN REGISTA
Regia di Federico Fellini
Voto del 21/03/2010 10:51:42
Voto visitatori: 7,21 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA MASSERIA DELLE ALLODOLE
Regia di Paolo Taviani, Vittorio Taviani
Voto del 21/03/2010 10:46:54
Voto visitatori: 6,8 (22 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SACCO E VANZETTI
Regia di Giuliano Montaldo
Voto del 21/03/2010 10:44:09
Voto visitatori: 8,24 (47 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
3 risposte
LA CLASSE OPERAIA VA IN PARADISO
Regia di Elio Petri
Voto del 21/03/2010 10:38:59
Voto visitatori: 8,49 (67 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INDAGINE SU UN CITTADINO AL DI SOPRA DI OGNI SOSPETTO
Regia di Elio Petri
Voto del 21/03/2010 10:33:03
Voto visitatori: 8,9 (220 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA BANDA BAADER MEINHOF
Regia di Uli Edel
Voto del 21/03/2010 10:31:09
Voto visitatori: 6,78 (34 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SUSSURRI E GRIDA
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 21/03/2010 10:28:10
Voto visitatori: 8,94 (79 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SINFONIA D'AUTUNNO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 21/03/2010 10:26:13
Voto visitatori: 8,31 (27 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PERSONA
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 21/03/2010 10:23:22
Voto visitatori: 8,73 (95 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'OCCHIO DEL DIAVOLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 21/03/2010 10:20:41
Voto visitatori: 7,72 (16 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA FONTANA DELLA VERGINE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 21/03/2010 10:18:23
Voto visitatori: 8,31 (58 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL POSTO DELLE FRAGOLE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 21/03/2010 10:14:51
Voto visitatori: 8,88 (201 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 21/03/2010 01:54:02
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE HURT LOCKER
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 20/03/2010 16:14:23
Voto visitatori: 7,23 (215 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 20/03/2010 11:24:10
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MARIA ANTONIETTA
Regia di Sofia Coppola
Voto del 19/03/2010 11:41:56
Voto visitatori: 6,58 (130 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BEN X
Regia di Nic Balthazar
Voto del 16/03/2010 23:46:30
Voto visitatori: 8,08 (77 commenti)

Film commentati: 205 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073866 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net