al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA PRIMA LINEA
Regia di Renato De Maria
Voto del 16/03/2010 23:40:50
Voto visitatori: 6,8 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CONGIURA DEGLI INNOCENTI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 14/03/2010 11:05:52
Voto visitatori: 7,45 (53 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA DONNA CHE VISSE DUE VOLTE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 14/03/2010 11:01:17
Voto visitatori: 8,7 (205 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 12/03/2010 18:37:24
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 12/03/2010 18:35:19
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media DUEL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 12/03/2010 18:32:30
Voto visitatori: 7,95 (213 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 12/03/2010 18:30:03
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ULTIMA CASA A SINISTRA (1972)
Regia di Wes Craven
Voto del 12/03/2010 18:25:34
Voto visitatori: 6,67 (121 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FAST AND FURIOUS: SOLO PARTI ORIGINALI
Regia di Justin Lin
Voto del 12/03/2010 18:19:52
Voto visitatori: 6,37 (189 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LO SCEICCO BIANCO
Regia di Federico Fellini
Voto del 12/03/2010 17:42:17
Voto visitatori: 7,27 (42 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NEMICO PUBBLICO N.1 - L'ORA DELLA FUGA (PARTE 2)
Regia di Jean-François Richet
Voto del 08/03/2010 17:52:11
Voto visitatori: 7,43 (59 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 08/03/2010 17:48:01
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
PROMETTILO!
Regia di Emir Kusturica
Voto del 02/03/2010 09:25:55
Voto visitatori: 7,1 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 02/03/2010 09:18:31
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BASQUIAT
Regia di Julian Schnabel
Voto del 23/02/2010 23:29:34
Voto visitatori: 6,9 (25 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NEMICO PUBBLICO N.1 - L'ISTINTO DI MORTE (PARTE 1)
Regia di Jean-François Richet
Voto del 23/02/2010 16:53:07
Voto visitatori: 7,2 (82 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA DOPPIA ORA
Regia di Giuseppe Capotondi
Voto del 22/02/2010 18:42:16
Voto visitatori: 6,87 (74 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE NOTTI DI CABIRIA
Regia di Federico Fellini
Voto del 18/02/2010 17:53:10
Voto visitatori: 8,99 (45 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 16/02/2010 15:03:28
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 16/02/2010 15:01:20
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE 3 - L'ALBA DEI DINOSAURI
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 16/02/2010 14:52:31
Voto visitatori: 7,05 (210 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 03/02/2010 16:53:35
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TOTO' DIABOLICUS
Regia di Steno
Voto del 03/02/2010 12:33:23
Voto visitatori: 7,53 (31 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TUTTO QUELLO CHE AVRESTE VOLUTO SAPERE SUL SESSO MA NON AVETE MAI OSATO CHIEDERE
Regia di Woody Allen
Voto del 03/02/2010 12:32:14
Voto visitatori: 7,44 (88 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 03/02/2010 12:28:08
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 03/02/2010 12:26:02
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL DIVO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 02/02/2010 18:35:02
Voto visitatori: 7,99 (220 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO IN PIU'
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 02/02/2010 18:29:48
Voto visitatori: 7,54 (90 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LE CONSEGUENZE DELL'AMORE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 02/02/2010 18:27:39
Voto visitatori: 8,16 (246 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ESSI VIVONO
Regia di John Carpenter
Voto del 02/02/2010 18:20:16
Voto visitatori: 7,5 (214 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 02/02/2010 18:17:49
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMORES PERROS
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 02/02/2010 11:01:11
Voto visitatori: 8,05 (138 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UN BORGHESE PICCOLO PICCOLO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 02/02/2010 10:59:42
Voto visitatori: 8,64 (97 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BABEL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 02/02/2010 10:58:31
Voto visitatori: 7,51 (226 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 02/02/2010 10:56:26
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CATTIVO TENENTE
Regia di Abel Ferrara
Voto del 02/02/2010 10:53:42
Voto visitatori: 7,72 (125 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 02/02/2010 10:51:04
Voto visitatori: 6,55 (251 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA CLASSE - ENTRE LES MURS
Regia di Laurent Cantet
Voto del 01/02/2010 18:40:33
Voto visitatori: 6,76 (73 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media COUS COUS
Regia di Abdellatif Kechiche
Voto del 01/02/2010 18:39:04
Voto visitatori: 6,67 (36 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 01/02/2010 18:36:44
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Film commentati: 205 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073866 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net