al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media IL SEGNO DEGLI HANNAN
Regia di Jonathan Demme
Voto del 04/05/2011 17:20:46
Voto visitatori: 7 (5 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ANALISI FINALE
Regia di Phil Joanou
Voto del 04/05/2011 17:19:01
Voto visitatori: 6,38 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MORALISTA
Regia di Giorgio Bianchi
Voto del 01/05/2011 16:59:39
Voto visitatori: 6,93 (14 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SCREAM 4
Regia di Wes Craven
Voto del 01/05/2011 16:56:39
Voto visitatori: 6,3 (161 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CRUEL INTENTIONS 3
Regia di Scott Ziehl
Voto del 30/04/2011 17:15:35
Voto visitatori: 4,77 (11 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CRUEL INTENTIONS 2
Regia di Roger Kumble
Voto del 30/04/2011 17:12:59
Voto visitatori: 4,93 (23 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
LA MIA SIGNORA
Regia di Tinto Brass, Luigi Comencini, Mauro Bolognini
Voto del 30/04/2011 17:07:42
Voto visitatori: 6,92 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL TESTIMONE (1978)
Regia di Jean-Pierre Mocky
Voto del 29/04/2011 18:00:08
Voto visitatori: 6,11 (9 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media FINCHE' C'E' GUERRA C'E' SPERANZA
Regia di Alberto Sordi
Voto del 29/04/2011 16:30:52
Voto visitatori: 6,82 (22 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL CONTE MAX
Regia di Giorgio Bianchi
Voto del 29/04/2011 16:25:14
Voto visitatori: 7,82 (22 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CRIMEN
Regia di Mario Camerini
Voto del 29/04/2011 16:16:13
Voto visitatori: 7,36 (22 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LO SCOPONE SCIENTIFICO
Regia di Luigi Comencini
Voto del 25/04/2011 18:33:15
Voto visitatori: 8,34 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL COMANDANTE
Regia di Paolo Heusch
Voto del 22/04/2011 18:24:41
Voto visitatori: 7,07 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GLI ONOREVOLI
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 22/04/2011 18:23:19
Voto visitatori: 6,7 (15 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TERROR TRAIN
Regia di Roger Spottiswoode
Voto del 18/04/2011 14:14:07
Voto visitatori: 6,38 (32 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA DOLCE MANO DELLA ROSA BIANCA
Regia di Davide Melini
Voto del 18/04/2011 14:12:27
Voto visitatori: 8 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TOTO' A COLORI
Regia di Steno
Voto del 15/04/2011 17:59:42
Voto visitatori: 8,02 (28 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TOTO', PEPPINO E LE FANATICHE
Regia di Mario Mattoli
Voto del 11/04/2011 15:16:51
Voto visitatori: 7,19 (13 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media L’IMPERATORE DI CAPRI
Regia di Luigi Comencini
Voto del 11/04/2011 15:11:50
Voto visitatori: 6,43 (15 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TOTO’, PEPPINO E... LA DOLCE VITA
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 08/04/2011 17:41:33
Voto visitatori: 7,04 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TOTO', PEPPINO E I FUORILEGGE
Regia di Camillo Mastrocinque
Voto del 08/04/2011 17:39:36
Voto visitatori: 8,23 (24 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TOTO’ CONTRO I QUATTRO
Regia di Steno
Voto del 04/04/2011 17:21:45
Voto visitatori: 7,31 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ZUCCHERO, MIELE E PEPERONCINO
Regia di Sergio Martino
Voto del 31/03/2011 14:31:28
Voto visitatori: 6,09 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SIGNORI SI NASCE
Regia di Mario Mattoli
Voto del 31/03/2011 14:30:09
Voto visitatori: 7,56 (27 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LETTO A TRE PIAZZE
Regia di Steno
Voto del 30/03/2011 12:22:15
Voto visitatori: 8,11 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MISTERO DELLA CASA SULLA COLLINA
Regia di William Malone
Voto del 29/03/2011 10:21:19
Voto visitatori: 5,52 (47 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I DUE MARESCIALLI
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 29/03/2011 10:18:49
Voto visitatori: 8 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RICKY E BARABBA
Regia di Christian De Sica
Voto del 24/03/2011 13:44:10
Voto visitatori: 6,85 (65 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 7 CHILI IN 7 GIORNI
Regia di Luca Verdone
Voto del 24/03/2011 13:42:14
Voto visitatori: 6,94 (73 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media BLOW UP
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 24/03/2011 13:39:41
Voto visitatori: 7,8 (71 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media CINQUE BAMBOLE PER LA LUNA D'AGOSTO
Regia di Mario Bava
Voto del 23/03/2011 12:10:32
Voto visitatori: 5,44 (34 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media L'ULTIMA CASA A SINISTRA (1972)
Regia di Wes Craven
Voto del 22/03/2011 12:09:33
Voto visitatori: 6,67 (121 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media COSA AVETE FATTO A SOLANGE?
Regia di Massimo Dallamano
Voto del 21/03/2011 16:13:16
Voto visitatori: 7,4 (41 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA CODA DELLO SCORPIONE
Regia di Sergio Martino
Voto del 09/03/2011 14:51:44
Voto visitatori: 6,47 (15 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media UNA NOTTE AL CIMITERO
Regia di Lamberto Bava
Voto del 17/02/2011 11:23:55
Voto visitatori: 3,41 (17 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media LA CASA DELL'ORCO
Regia di Lamberto Bava
Voto del 17/02/2011 11:16:19
Voto visitatori: 3,54 (23 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media BODY PUZZLE - MISTERIA
Regia di Lamberto Bava
Voto del 17/02/2011 10:57:04
Voto visitatori: 5,45 (11 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media NIGHTMARE
Regia di Samuel Bayer
Voto del 05/08/2010 18:43:17
Voto visitatori: 5,31 (170 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MASTERS OF HORROR 2: ISTINTO ANIMALE
Regia di Dario Argento
Voto del 24/07/2010 16:52:35
Voto visitatori: 6,46 (69 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE GAME
Regia di David Fincher
Voto del 27/04/2010 13:10:31
Voto visitatori: 7,31 (221 commenti)

Film commentati: 319 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074097 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net