In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
PERDIAMOCI DI VISTA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 11/09/2009 17:49:19
Voto visitatori: 7,19 (62 commenti)
Voto: 7
IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 11/09/2009 17:45:41
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)
Voto: 3
GRANDE, GROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 11/09/2009 17:43:42
Voto visitatori: 5,53 (187 commenti)
Voto: 7,5
I DUE CARABINIERI
Regia di Carlo Verdone
Voto del 11/09/2009 17:39:40
Voto visitatori: 7 (47 commenti)
Voto: 6,5
COMPAGNI DI SCUOLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 11/09/2009 17:38:25
Voto visitatori: 8,05 (159 commenti)
Voto: 8
UN SACCO BELLO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 11/09/2009 17:36:30
Voto visitatori: 8,03 (128 commenti)
Voto: 7,5
TROPPO FORTE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 11/09/2009 17:33:31
Voto visitatori: 7,45 (83 commenti)
Voto: 9
BIANCO ROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 11/09/2009 17:28:32
Voto visitatori: 8,3 (178 commenti)
Voto: 7,5
ACQUA E SAPONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 11/09/2009 17:24:33
Voto visitatori: 7,08 (85 commenti)
Voto: 8
BOROTALCO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 11/09/2009 17:22:20
Voto visitatori: 8 (111 commenti)
Voto: 1
TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 10/09/2009 22:23:51
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)
Voto: 1
CATTIVE INCLINAZIONI
Regia di Pierfrancesco Campanella
Voto del 10/09/2009 22:22:10
Voto visitatori: 2,49 (50 commenti)
Voto: 6
PSYCHO IV
Regia di Mick Garris
Voto del 10/09/2009 22:19:48
Voto visitatori: 6,21 (14 commenti)
Voto: 7,5
PSYCHO III
Regia di Anthony Perkins
Voto del 10/09/2009 22:17:50
Voto visitatori: 6,89 (18 commenti)
Voto: 7
PSYCHO II
Regia di Richard Franklin
Voto del 10/09/2009 22:11:25
Voto visitatori: 6,91 (33 commenti)
Voto: 10
PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 10/09/2009 22:00:16
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)
Voto: 6,5
LA PORTA SUL BUIO
Regia di Dario Argento, Luigi Cozzi, Roberto Pariante, Mario Foglietti
Voto del 10/09/2009 21:57:25
Voto visitatori: 7,35 (17 commenti)
Voto: 8
RESURRECTION
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 19/08/2009 22:26:11
Voto visitatori: 6,53 (34 commenti)
Voto: 5
IL GIOCO DELL'IMPICCATO
Regia di Ken Girotti
Voto del 19/08/2009 22:23:27
Voto visitatori: 4,5 (3 commenti)
Voto: 4,5
SCREAM 3
Regia di Wes Craven
Voto del 19/08/2009 22:18:45
Voto visitatori: 5,6 (135 commenti)
Voto: 6,5
SCREAM 2
Regia di Wes Craven
Voto del 19/08/2009 22:16:45
Voto visitatori: 6,25 (155 commenti)
Voto: 8,5
SCREAM
Regia di Wes Craven
Voto del 19/08/2009 22:13:12
Voto visitatori: 7,45 (265 commenti)
Voto: 4
MASTERS OF HORROR: JENIFER - ISTINTO ASSASSINO
Regia di Dario Argento
Voto del 18/08/2009 17:12:03
Voto visitatori: 6,23 (116 commenti)
Voto: 1
TI PIACE HITCHCOCK?
Regia di Dario Argento
Voto del 18/08/2009 17:07:21
Voto visitatori: 4,5 (57 commenti)
Voto: 3
IL CARTAIO
Regia di Dario Argento
Voto del 18/08/2009 17:04:50
Voto visitatori: 3,92 (305 commenti)
Voto: 6
NON HO SONNO
Regia di Dario Argento
Voto del 18/08/2009 17:00:20
Voto visitatori: 5,91 (160 commenti)
Voto: 1
IL FANTASMA DELL'OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 18/08/2009 16:55:58
Voto visitatori: 3,36 (110 commenti)
Voto: 1
LA SINDROME DI STENDHAL
Regia di Dario Argento
Voto del 18/08/2009 16:54:24
Voto visitatori: 4,47 (121 commenti)
Voto: 8,5
TRAUMA
Regia di Dario Argento
Voto del 18/08/2009 16:48:36
Voto visitatori: 6,13 (112 commenti)
Voto: 7
OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 18/08/2009 16:41:54
Voto visitatori: 6,45 (138 commenti)
Voto: 8
TENEBRE
Regia di Dario Argento
Voto del 18/08/2009 16:35:56
Voto visitatori: 7,29 (155 commenti)
Voto: 9
PHENOMENA
Regia di Dario Argento
Voto del 18/08/2009 16:33:19
Voto visitatori: 7,42 (198 commenti)
Voto: 7
INFERNO
Regia di Dario Argento
Voto del 18/08/2009 16:29:55
Voto visitatori: 6,66 (197 commenti)
Voto: 9
SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 18/08/2009 16:26:25
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)
Voto: 10
PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 18/08/2009 16:22:09
Voto visitatori: 8,3 (438 commenti)
Voto: 8,5
4 MOSCHE DI VELLUTO GRIGIO
Regia di Dario Argento
Voto del 13/08/2009 18:27:22
Voto visitatori: 7,12 (129 commenti)
Voto: 6,5
IL GATTO A NOVE CODE
Regia di Dario Argento
Voto del 13/08/2009 18:22:09
Voto visitatori: 7,09 (127 commenti)
Voto: 8,5
L'UCCELLO DALLE PIUME DI CRISTALLO
Regia di Dario Argento
Voto del 13/08/2009 18:17:54
Voto visitatori: 7,62 (171 commenti)
Voto: 1
LA TERZA MADRE
Regia di Dario Argento
Voto del 13/08/2009 18:14:12
Voto visitatori: 3,86 (224 commenti)
Film commentati: 319 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow