In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
IT
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 20/09/2009 09:47:12
Voto visitatori: 6,82 (235 commenti)
Voto: 8,5
NON APRITE QUELLA PORTA (1974)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 20/09/2009 09:39:57
Voto visitatori: 8,14 (235 commenti)
Voto: 9,5
I DUE SUPERPIEDI QUASI PIATTI
Regia di E. B. Clucher
Voto del 17/09/2009 18:53:07
Voto visitatori: 8,49 (124 commenti)
Voto: 7
CHI TROVA UN AMICO TROVA UN TESORO
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 17/09/2009 18:49:15
Voto visitatori: 7,57 (74 commenti)
Voto: 8,5
ALTRIMENTI CI ARRABBIAMO
Regia di Marcello Fondato
Voto del 17/09/2009 18:46:25
Voto visitatori: 8,49 (170 commenti)
Voto: 9,5
CONTINUAVANO A CHIAMARLO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 17/09/2009 18:44:26
Voto visitatori: 8,64 (135 commenti)
Voto: 10
LO CHIAMAVANO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 17/09/2009 18:34:45
Voto visitatori: 8,67 (226 commenti)
Voto: 10
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 17/09/2009 18:22:43
Voto visitatori: 9 (878 commenti)
Voto: 10
IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 17/09/2009 18:20:34
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)
Voto: 4,5
SO COSA HAI FATTO 2 - INCUBO FINALE
Regia di Danny Cannon
Voto del 17/09/2009 18:16:53
Voto visitatori: 4,34 (38 commenti)
Voto: 6
SO COSA HAI FATTO
Regia di Jim Gillespie
Voto del 17/09/2009 18:15:45
Voto visitatori: 5,31 (116 commenti)
Voto: 10
PRETTY WOMAN
Regia di Garry Marshall
Voto del 17/09/2009 18:13:02
Voto visitatori: 7,05 (155 commenti)
Voto: 5
IL RITORNO DEL MONNEZZA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 17/09/2009 18:04:46
Voto visitatori: 4,3 (77 commenti)
Voto: 5
DELITTO AL BLUE GAY
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 17/09/2009 17:56:49
Voto visitatori: 5,76 (17 commenti)
Voto: 7,5
DELITTO SULL'AUTOSTRADA
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 17/09/2009 17:51:34
Voto visitatori: 6,54 (23 commenti)
Voto: 6,5
DELITTO AL RISTORANTE CINESE
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 17/09/2009 17:49:25
Voto visitatori: 7,19 (42 commenti)
Voto: 7,5
DELITTO A PORTA ROMANA
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 17/09/2009 17:44:42
Voto visitatori: 7,05 (31 commenti)
Voto: 9
SEI DONNE PER L'ASSASSINO
Regia di Mario Bava
Voto del 17/09/2009 17:38:59
Voto visitatori: 7,45 (64 commenti)
Voto: 8,5
I TRE VOLTI DELLA PAURA
Regia di Mario Bava
Voto del 17/09/2009 17:30:57
Voto visitatori: 7,7 (86 commenti)
Voto: 8,5
NON CI RESTA CHE PIANGERE
Regia di Roberto Benigni, Massimo Troisi
Voto del 17/09/2009 16:38:05
Voto visitatori: 8,31 (246 commenti)
Voto: 4,5
PINOCCHIO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 17/09/2009 16:34:00
Voto visitatori: 5,22 (292 commenti)
Voto: 9
LE AVVENTURE DI PINOCCHIO
Regia di Luigi Comencini
Voto del 17/09/2009 16:32:02
Voto visitatori: 8,37 (54 commenti)
Voto: 10
UN BORGHESE PICCOLO PICCOLO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 17/09/2009 16:29:07
Voto visitatori: 8,64 (97 commenti)
Voto: 2
L'ALLENATORE NEL PALLONE 2
Regia di Sergio Martino
Voto del 17/09/2009 16:15:22
Voto visitatori: 4,1 (219 commenti)
Voto: 7,5
L'ALLENATORE NEL PALLONE
Regia di Sergio Martino
Voto del 17/09/2009 16:11:30
Voto visitatori: 8,32 (237 commenti)
Voto: 10
UN AMERICANO A ROMA
Regia di Steno
Voto del 17/09/2009 16:09:18
Voto visitatori: 7,98 (69 commenti)
Voto: 9
IL VIGILE
Regia di Luigi Zampa
Voto del 17/09/2009 16:05:35
Voto visitatori: 8,01 (50 commenti)
Voto: 4,5
KARATE KID IV
Regia di Christopher Cain
Voto del 17/09/2009 15:58:09
Voto visitatori: 3,58 (36 commenti)
Voto: 6,5
KARATE KID III - LA SFIDA FINALE
Regia di John G. Avildsen
Voto del 17/09/2009 15:55:43
Voto visitatori: 5,72 (44 commenti)
Voto: 6
KARATE KID II - LA STORIA CONTINUA
Regia di John G. Avildsen
Voto del 17/09/2009 15:51:56
Voto visitatori: 6,25 (48 commenti)
Voto: 7
KARATE KID - PER VINCERE DOMANI
Regia di John G. Avildsen
Voto del 17/09/2009 15:32:44
Voto visitatori: 7,16 (99 commenti)
Voto: 5
TIFOSI
Regia di Neri Parenti
Voto del 16/09/2009 19:08:15
Voto visitatori: 6,07 (106 commenti)
Voto: 10
GESU' DI NAZARETH
Regia di Franco Zeffirelli
Voto del 16/09/2009 18:48:47
Voto visitatori: 7,51 (50 commenti)
Voto: 6,5
FREDDY VS JASON
Regia di Ronny Yu
Voto del 16/09/2009 18:40:34
Voto visitatori: 6,09 (226 commenti)
Voto: 4
NIGHTMARE NUOVO INCUBO
Regia di Wes Craven
Voto del 16/09/2009 18:35:17
Voto visitatori: 6,67 (103 commenti)
Voto: 3
NIGHTMARE 6: LA FINE
Regia di Rachel Talalay
Voto del 16/09/2009 18:32:30
Voto visitatori: 4,82 (88 commenti)
Voto: 2
NIGHTMARE 5: IL MITO
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 16/09/2009 18:29:51
Voto visitatori: 6,06 (90 commenti)
Voto: 6
NIGHTMARE 4 - IL NON RISVEGLIO
Regia di Renny Harlin
Voto del 16/09/2009 18:26:45
Voto visitatori: 6,76 (109 commenti)
Voto: 8,5
NIGHTMARE 3 - I GUERRIERI DEL SOGNO
Regia di Chuck Russell
Voto del 15/09/2009 18:22:54
Voto visitatori: 7,41 (142 commenti)
Voto: 5,5
NIGHTMARE 2: LA RIVINCITA
Regia di Jack Sholder
Voto del 15/09/2009 18:19:48
Voto visitatori: 4,9 (123 commenti)
Film commentati: 319 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow