In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9
NIGHTMARE - DAL PROFONDO DELLA NOTTE
Regia di Wes Craven
Voto del 15/09/2009 18:16:45
Voto visitatori: 8,23 (281 commenti)
Voto: 6
VENERDI' 13 PARTE II - L'ASSASSINO TI SIEDE ACCANTO
Regia di Steve Miner
Voto del 15/09/2009 12:00:25
Voto visitatori: 5,83 (58 commenti)
Voto: 7
VENERDI' 13 (1980)
Regia di Sean S. Cunningham
Voto del 15/09/2009 10:55:28
Voto visitatori: 6,35 (137 commenti)
Voto: 6
HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 13/09/2009 17:46:18
Voto visitatori: 5,96 (260 commenti)
Voto: 3
HALLOWEEN: LA RESURREZIONE
Regia di Rick Rosenthal
Voto del 13/09/2009 17:42:42
Voto visitatori: 4,92 (100 commenti)
Voto: 7,5
HALLOWEEN 20 ANNI DOPO
Regia di Steve Miner
Voto del 13/09/2009 17:41:19
Voto visitatori: 5,85 (69 commenti)
Voto: 6
HALLOWEEN 6: LA MALEDIZIONE DI MICHAEL MYERS
Regia di Joe Chappelle
Voto del 13/09/2009 17:38:23
Voto visitatori: 5,83 (42 commenti)
Voto: 3
HALLOWEEN 5: LA VENDETTA DI MICHAEL MYERS
Regia di Dominique Othenin-Girard
Voto del 13/09/2009 17:36:06
Voto visitatori: 6,03 (45 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte HALLOWEEN 4: IL RITORNO DI MICHAEL MYERS
Regia di Dwight H. Little
Voto del 13/09/2009 17:33:29
Voto visitatori: 6,46 (65 commenti)
Voto: 1
HALLOWEEN III: IL SIGNORE DELLA NOTTE
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 13/09/2009 17:30:22
Voto visitatori: 5,32 (87 commenti)
Voto: 6,5
HALLOWEEN II: IL SIGNORE DELLA MORTE
Regia di Rick Rosenthal
Voto del 13/09/2009 17:28:18
Voto visitatori: 6,79 (98 commenti)
Voto: 9
HALLOWEEN: LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di John Carpenter
Voto del 13/09/2009 17:25:23
Voto visitatori: 7,77 (271 commenti)
Voto: 3
PSYCHO (1998)
Regia di Gus Van Sant
Voto del 13/09/2009 15:06:11
Voto visitatori: 4,97 (73 commenti)
Voto: 10
LA CIOCIARA
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 13/09/2009 14:23:05
Voto visitatori: 8,38 (56 commenti)
Voto: 10
I DIECI COMANDAMENTI
Regia di Cecil B. DeMille
Voto del 13/09/2009 14:20:06
Voto visitatori: 8,71 (58 commenti)
Voto: 10
BEN HUR
Regia di William Wyler
Voto del 13/09/2009 14:14:26
Voto visitatori: 8,85 (128 commenti)
Voto: 10
LA GRANDE GUERRA
Regia di Mario Monicelli
Voto del 13/09/2009 14:11:19
Voto visitatori: 9,11 (179 commenti)
Voto: 2
SAW V
Regia di David Hackl
Voto del 13/09/2009 13:04:57
Voto visitatori: 5,91 (216 commenti)
Voto: 5
SAW IV
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 13/09/2009 13:02:30
Voto visitatori: 5,56 (243 commenti)
Voto: 6
SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 13/09/2009 13:00:27
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)
Voto: 7
SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 13/09/2009 12:58:19
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)
Voto: 10
SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 13/09/2009 12:55:59
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)
Voto: 3
LA SETTA
Regia di Michele Soavi
Voto del 13/09/2009 12:51:58
Voto visitatori: 5,43 (36 commenti)
Voto: 4
LA CHIESA
Regia di Michele Soavi
Voto del 13/09/2009 12:49:41
Voto visitatori: 5,88 (65 commenti)
Voto: 7
DELIRIA
Regia di Michele Soavi
Voto del 13/09/2009 12:48:41
Voto visitatori: 6,51 (50 commenti)
Voto: 6,5
ALTA TENSIONE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 13/09/2009 12:43:54
Voto visitatori: 6,19 (263 commenti)
Voto: 6
TANGO E CASH
Regia di Andrej Koncalovskij
Voto del 13/09/2009 12:39:49
Voto visitatori: 6,68 (67 commenti)
Voto: 8,5
SORVEGLIATO SPECIALE
Regia di John Flynn
Voto del 13/09/2009 12:38:34
Voto visitatori: 7,44 (87 commenti)
Voto: 8
FUGA PER LA VITTORIA
Regia di John Huston
Voto del 13/09/2009 12:35:14
Voto visitatori: 7,27 (111 commenti)
Voto: 2,5
DREDD, LA LEGGE SONO IO
Regia di Danny Cannon
Voto del 13/09/2009 12:33:06
Voto visitatori: 6,24 (65 commenti)
Voto: 7
COBRA
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 13/09/2009 12:32:09
Voto visitatori: 6,1 (81 commenti)
Voto: 7,5
OVER THE TOP
Regia di Menahem Golan
Voto del 13/09/2009 12:29:37
Voto visitatori: 6,79 (115 commenti)
Voto: 7
PERCHE' QUELLE STRANE GOCCE DI SANGUE SUL CORPO DI JENNIFER?
Regia di Giuliano Carnimeo
Voto del 13/09/2009 12:26:04
Voto visitatori: 6,26 (17 commenti)
Voto: 6,5
LO SQUARTATORE DI NEW YORK
Regia di Lucio Fulci
Voto del 13/09/2009 12:14:09
Voto visitatori: 6,52 (61 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta LA CASA CON LA SCALA NEL BUIO
Regia di Lamberto Bava
Voto del 13/09/2009 12:08:08
Voto visitatori: 6,45 (44 commenti)
Voto: 10
LA SCALA MUSICALE
Regia di James Parrott
Voto del 13/09/2009 12:01:15
Voto visitatori: 9,41 (29 commenti)
Voto: 10
FRA' DIAVOLO
Regia di Charles Rogers, Hal Roach
Voto del 13/09/2009 11:58:01
Voto visitatori: 8,62 (21 commenti)
Voto: 8,5
LA SPOSA RAPITA
Regia di James W. Horne
Voto del 13/09/2009 11:54:45
Voto visitatori: 7,83 (9 commenti)
Voto: 4
BACIAMI PICCINA
Regia di Roberto Cimpanelli
Voto del 13/09/2009 11:53:22
Voto visitatori: 7,38 (24 commenti)
Voto: 6
L'INCREDIBILE HULK
Regia di Louis Leterrier
Voto del 12/09/2009 16:51:43
Voto visitatori: 6,63 (209 commenti)
Film commentati: 319 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow