al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media STRAZIAMI MA DI BACI SAZIAMI
Regia di Dino Risi
Voto del 27/04/2010 13:05:20
Voto visitatori: 7,73 (28 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PER GRAZIA RICEVUTA
Regia di Nino Manfredi
Voto del 13/04/2010 14:46:28
Voto visitatori: 8 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 03/03/2010 20:37:28
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media GIALLO/ARGENTO
Regia di Dario Argento
Voto del 13/12/2009 02:07:52
Voto visitatori: 4,53 (90 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LA MASCHERA DELLA MORTE ROSSA (1991)
Regia di Alan Birkinshaw
Voto del 15/11/2009 13:08:47
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media IL MOTEL DELLA PAURA
Regia di Richard Rothstein
Voto del 15/11/2009 13:05:21
Voto visitatori: 4,43 (7 commenti)

Voto: 8 superiore alla media POIROT SUL NILO
Regia di Andy Wilson
Voto del 04/11/2009 20:41:24
Voto visitatori: 6,61 (9 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ASSASSINIO DI ROGER ACKROYD
Regia di Andrew Grieve
Voto del 28/10/2009 17:52:26
Voto visitatori: 7,64 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SWEET NOVEMBER
Regia di Pat O'Connor
Voto del 21/10/2009 17:08:40
Voto visitatori: 6,64 (73 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media AUTUMN IN NEW YORK
Regia di Joan Chen
Voto del 21/10/2009 17:05:04
Voto visitatori: 4,47 (81 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DELITTO IN FORMULA 1
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 21/10/2009 14:23:34
Voto visitatori: 6,25 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL RITORNO DELL'INCREDIBILE HULK
Regia di Kenneth Johnson
Voto del 21/10/2009 14:15:14
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA MORTE DELL'INCREDIBILE HULK
Regia di Bill Bixby
Voto del 21/10/2009 14:13:50
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'INCREDIBILE HULK (1977)
Regia di Kenneth Johnson
Voto del 21/10/2009 14:08:44
Voto visitatori: 7,4 (5 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 20/10/2009 16:59:39
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media SCARLET DIVA
Regia di Asia Argento
Voto del 20/10/2009 16:52:06
Voto visitatori: 2,93 (14 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SOGNANDO BECKHAM
Regia di Gurinder Chadha
Voto del 20/10/2009 16:47:35
Voto visitatori: 7,15 (215 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HOOK - CAPITAN UNCINO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 20/10/2009 16:43:23
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SLIDING DOORS
Regia di Peter Howitt
Voto del 20/10/2009 16:40:15
Voto visitatori: 6,59 (88 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media INVITO A CENA CON DELITTO
Regia di Robert Moore
Voto del 19/10/2009 16:52:11
Voto visitatori: 7,95 (102 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media LA FINESTRA SUL CORTILE (1998)
Regia di Jeff Bleckner
Voto del 19/10/2009 16:43:00
Voto visitatori: 3,39 (9 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 19/10/2009 16:33:44
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA TELA DELL'ASSASSINO
Regia di Philip Kaufman
Voto del 19/10/2009 16:31:30
Voto visitatori: 5,07 (69 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NELLA MORSA DEL RAGNO
Regia di Lee Tamahori
Voto del 19/10/2009 16:30:03
Voto visitatori: 5,69 (70 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IL COLLEZIONISTA DI OCCHI
Regia di Gregory Dark
Voto del 19/10/2009 16:27:21
Voto visitatori: 5,44 (128 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL COLLEZIONISTA
Regia di Gary Fleder
Voto del 19/10/2009 16:25:31
Voto visitatori: 6,66 (64 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL COLLEZIONISTA DI OSSA
Regia di Phillip Noyce
Voto del 19/10/2009 16:22:46
Voto visitatori: 6,61 (150 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LA COLLEZIONISTA DI CORPI
Regia di Robert Malenfant
Voto del 19/10/2009 16:20:38
Voto visitatori: 4,5 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ULTIMO BACIO
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 19/10/2009 14:59:51
Voto visitatori: 6,46 (240 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL NOME DELLA ROSA
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 19/10/2009 14:35:23
Voto visitatori: 8 (161 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CARAMELLE DA UNO SCONOSCIUTO
Regia di Franco Ferrini
Voto del 19/10/2009 14:29:01
Voto visitatori: 5,53 (19 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BASIC INSTINCT
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 19/10/2009 14:25:00
Voto visitatori: 6,43 (138 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MANIAC
Regia di William Lustig
Voto del 19/10/2009 14:20:09
Voto visitatori: 7,54 (108 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media URBAN LEGEND 3 - BLOODY MARY
Regia di Mary Lambert
Voto del 19/10/2009 14:10:22
Voto visitatori: 3,84 (28 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media URBAN LEGEND 2
Regia di John Ottman
Voto del 19/10/2009 14:08:33
Voto visitatori: 5,14 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media URBAN LEGEND
Regia di Jamie Blanks
Voto del 19/10/2009 14:07:18
Voto visitatori: 6,09 (97 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BOTTE DI NATALE
Regia di Terence Hill
Voto del 18/10/2009 14:23:17
Voto visitatori: 5,77 (50 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IO STO CON GLI IPPOPOTAMI
Regia di Italo Zingarelli
Voto del 18/10/2009 14:17:22
Voto visitatori: 7,63 (64 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media VIAGGI DI NOZZE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 18/10/2009 14:13:39
Voto visitatori: 7,35 (113 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MI PRESENTI I TUOI?
Regia di Jay Roach
Voto del 18/10/2009 13:57:18
Voto visitatori: 6,53 (256 commenti)

Film commentati: 319 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074097 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net