In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 4,5
NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 14/07/2017 19:26:47
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)
Voto: 8
L'ULTIMA PAROLA - LA VERA STORIA DI DALTON TRUMBO
Regia di Jay Roach
Voto del 14/07/2017 13:05:12
Voto visitatori: 7,07 (22 commenti)
Voto: 6,5
ESPIAZIONE
Regia di Joe Wright
Voto del 09/07/2017 23:04:25
Voto visitatori: 7,53 (133 commenti)
Voto: 7
SUBURRA
Regia di Stefano Sollima
Voto del 09/07/2017 16:54:32
Voto visitatori: 7,57 (143 commenti)
Voto: 7
MONSTER
Regia di Patty Jenkins
Voto del 09/07/2017 09:01:01
Voto visitatori: 7,27 (160 commenti)
Voto: 8
MRS. DOUBTFIRE
Regia di Chris Columbus
Voto del 09/07/2017 08:45:48
Voto visitatori: 7,6 (154 commenti)
Voto: 5
PROFUMO - STORIA DI UN ASSASSINO
Regia di Tom Tykwer
Voto del 08/07/2017 23:52:15
Voto visitatori: 6,96 (205 commenti)
Voto: 7
ANT-MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 06/07/2017 09:21:49
Voto visitatori: 6,78 (90 commenti)
Voto: 8,5
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 04/07/2017 14:50:15
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
2 risposte L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 04/07/2017 13:49:00
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)
Voto: 8
SCHOOL OF ROCK
Regia di Richard Linklater
Voto del 04/07/2017 13:47:59
Voto visitatori: 7,26 (217 commenti)
Voto: 9
IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 04/07/2017 13:47:24
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)
Voto: 1
MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 04/07/2017 13:46:46
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)
Voto: 10
BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 04/07/2017 13:43:57
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)
Voto: 8
RITORNO AL FUTURO PARTE III
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 04/07/2017 13:43:19
Voto visitatori: 8,05 (211 commenti)
Voto: 9
RITORNO AL FUTURO PARTE II
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 04/07/2017 13:42:36
Voto visitatori: 8,47 (244 commenti)
Voto: 10
RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 04/07/2017 13:41:39
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)
Voto: 10
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 04/07/2017 13:40:38
Voto visitatori: 8 (674 commenti)
Voto: 7
AMORE, BUGIE E CALCETTO
Regia di Luca Lucini
Voto del 04/07/2017 13:40:03
Voto visitatori: 6,99 (105 commenti)
Voto: 7
REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 04/07/2017 13:39:43
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)
Voto: 8
DRAGON TRAINER
Regia di Dean DeBlois, Chris Sanders
Voto del 04/07/2017 13:39:14
Voto visitatori: 7,86 (147 commenti)
Voto: 9
THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 04/07/2017 13:38:47
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)
Voto: 7
UN ANNO DA LEONI
Regia di David Frankel
Voto del 04/07/2017 13:38:11
Voto visitatori: 5,48 (30 commenti)
Voto: 4,5
LE CROCIATE
Regia di Ridley Scott
Voto del 04/07/2017 13:37:48
Voto visitatori: 6,23 (266 commenti)
Voto: 5
EXCALIBUR
Regia di John Boorman
Voto del 04/07/2017 13:34:42
Voto visitatori: 8,05 (74 commenti)
Voto: 8,5
TUTTI PAZZI PER MARY
Regia di Peter Farrelly, Bobby Farrelly
Voto del 04/07/2017 13:33:53
Voto visitatori: 7,11 (182 commenti)
Voto: 4,5
IN TIME
Regia di Andrew Niccol
Voto del 04/07/2017 13:33:29
Voto visitatori: 6,4 (217 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta IL NOME DELLA ROSA
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 04/07/2017 13:32:46
Voto visitatori: 8 (161 commenti)
Voto: 9
ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 04/07/2017 13:32:16
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)
Voto: 5,5
CODICE GENESI
Regia di Albert Hughes, Allen Hughes
Voto del 04/07/2017 13:31:45
Voto visitatori: 6,52 (204 commenti)
Voto: 7,5
NON E' MAI TROPPO TARDI
Regia di Rob Reiner
Voto del 04/07/2017 13:31:04
Voto visitatori: 7,47 (221 commenti)
Voto: 8
IL MIO VICINO TOTORO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 04/07/2017 13:29:26
Voto visitatori: 8,39 (166 commenti)
Voto: 7
LA BELLA E LA BESTIA
Regia di Gary Trousdale, Kirk Wise
Voto del 04/07/2017 13:28:53
Voto visitatori: 8,51 (145 commenti)
Voto: 8,5
WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 04/07/2017 13:28:11
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)
Voto: 5
NORWEGIAN WOOD
Regia di Tràn Anh Hùng
Voto del 04/07/2017 13:27:07
Voto visitatori: 6,6 (5 commenti)
Voto: 5
BIANCANEVE E IL CACCIATORE
Regia di Rupert Sanders
Voto del 04/07/2017 13:26:10
Voto visitatori: 5,59 (123 commenti)
Voto: 8
IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 04/07/2017 13:25:39
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)
Voto: 8
ASSO
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 04/07/2017 13:24:57
Voto visitatori: 6,94 (39 commenti)
Voto: 8
8 MILE
Regia di Curtis Hanson
Voto del 04/07/2017 13:24:16
Voto visitatori: 5,53 (519 commenti)
Voto: 7,5
LOOPER - IN FUGA DAL PASSATO
Regia di Rian Johnson
Voto del 04/07/2017 13:23:01
Voto visitatori: 6,61 (149 commenti)
Film commentati: 253 Pagina 1 2 3 4 5 6 7
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow