In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
BATMAN V SUPERMAN: DAWN OF JUSTICE
Regia di Zack Snyder
Voto del 29/03/2016 10:32:24
Voto visitatori: 5,88 (136 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta THE HATEFUL EIGHT
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 08/02/2016 11:33:33
Voto visitatori: 7,47 (218 commenti)
Voto: 7,5
INSIDE OUT
Regia di Pete Docter, Ronaldo Del Carmen
Voto del 23/09/2015 10:15:35
Voto visitatori: 7,75 (153 commenti)
Voto: 7
PREDESTINATION
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 06/07/2015 14:17:47
Voto visitatori: 6,73 (105 commenti)
Voto: 8
MAD MAX: FURY ROAD
Regia di George Miller
Voto del 11/06/2015 11:05:49
Voto visitatori: 7,62 (228 commenti)
Voto: 7,5
BIRDMAN
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 10/02/2015 13:50:38
Voto visitatori: 7,71 (192 commenti)
Voto: 4 ![]()
1 risposta JUPITER - IL DESTINO DELL'UNIVERSO
Regia di Lana Wachowski, Andy Wachowski
Voto del 09/02/2015 14:27:56
Voto visitatori: 5,08 (33 commenti)
Voto: 6,5
DRAGON TRAINER 2
Regia di Dean Deblois
Voto del 29/08/2014 09:26:42
Voto visitatori: 7,36 (50 commenti)
Voto: 7,5
SOLO GLI AMANTI SOPRAVVIVONO
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 26/05/2014 14:18:30
Voto visitatori: 6,72 (36 commenti)
Voto: 8
NOAH
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 14/04/2014 12:42:07
Voto visitatori: 5,83 (118 commenti)
Voto: 7,5
FATHER AND SON
Regia di Hirokazu Koreeda
Voto del 08/04/2014 15:46:01
Voto visitatori: 7,63 (19 commenti)
Voto: 7,5
SNOWPIERCER
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 05/03/2014 12:40:09
Voto visitatori: 6,72 (138 commenti)
Voto: 5,5
THOR: THE DARK WORLD
Regia di Alan Taylor
Voto del 26/11/2013 15:42:52
Voto visitatori: 6,31 (96 commenti)
Voto: 8
GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 07/10/2013 12:54:53
Voto visitatori: 7,13 (283 commenti)
Voto: 7,5
RUSH
Regia di Ron Howard
Voto del 27/09/2013 11:49:12
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)
Voto: 6,5
IN TRANCE
Regia di Danny Boyle
Voto del 04/09/2013 12:16:46
Voto visitatori: 5,88 (65 commenti)
Voto: 7
NOW YOU SEE ME - I MAGHI DEL CRIMINE
Regia di Louis Leterrier
Voto del 30/07/2013 10:49:38
Voto visitatori: 6,41 (130 commenti)
Voto: 8,5
PACIFIC RIM
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 15/07/2013 12:20:04
Voto visitatori: 6,91 (187 commenti)
Voto: 6,5
THE LONE RANGER
Regia di Gore Verbinski
Voto del 12/07/2013 14:28:25
Voto visitatori: 6,18 (71 commenti)
Voto: 7
WORLD WAR Z
Regia di Marc Forster
Voto del 28/06/2013 10:40:06
Voto visitatori: 6,09 (192 commenti)
Voto: 4,5
L'UOMO D'ACCIAIO (2013)
Regia di Zack Snyder
Voto del 25/06/2013 09:39:07
Voto visitatori: 6,09 (185 commenti)
Voto: 6,5
INTO DARKNESS - STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 18/06/2013 12:05:00
Voto visitatori: 7,34 (99 commenti)
Voto: 6
UNA NOTTE DA LEONI 3
Regia di Todd Phillips
Voto del 31/05/2013 12:15:19
Voto visitatori: 6,28 (136 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte OBLIVION
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 12/04/2013 09:58:30
Voto visitatori: 6,75 (201 commenti)
Voto: 6
IL GRANDE E POTENTE OZ
Regia di Sam Raimi
Voto del 18/03/2013 13:24:58
Voto visitatori: 6,53 (96 commenti)
Voto: 7,5
DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 11/03/2013 11:41:52
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)
Voto: 8
VITA DI PI
Regia di Ang Lee
Voto del 04/03/2013 13:09:56
Voto visitatori: 7,49 (193 commenti)
Voto: 5,5
KILLER JOE
Regia di William Friedkin
Voto del 27/11/2012 15:16:15
Voto visitatori: 7,08 (138 commenti)
Voto: 6,5
007 SKYFALL
Regia di Sam Mendes
Voto del 06/11/2012 14:52:10
Voto visitatori: 7,04 (171 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
4 risposte PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 17/09/2012 11:56:20
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 29/08/2012 14:34:13
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)
Voto: 6,5
I MERCENARI 2
Regia di Simon West
Voto del 20/08/2012 11:57:12
Voto visitatori: 6,38 (141 commenti)
Voto: 7
TAKE SHELTER
Regia di Jeff Nichols
Voto del 02/07/2012 12:48:09
Voto visitatori: 7,18 (82 commenti)
Voto: 6
CILIEGINE
Regia di Laura Morante
Voto del 02/05/2012 16:52:31
Voto visitatori: 5,6 (10 commenti)
Voto: 7
THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 02/05/2012 16:50:33
Voto visitatori: 7,43 (278 commenti)
Voto: 5
GHOST RIDER: SPIRITO DI VENDETTA
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 26/03/2012 16:07:54
Voto visitatori: 4,36 (63 commenti)
Voto: 6,5
MAGNIFICA PRESENZA
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 23/03/2012 16:46:31
Voto visitatori: 6,1 (47 commenti)
Voto: 5 ![]()
3 risposte JOHN CARTER
Regia di Andrew Stanton
Voto del 08/03/2012 14:36:15
Voto visitatori: 5,9 (83 commenti)
Voto: 7
HUGO CABRET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 02/03/2012 14:16:48
Voto visitatori: 6,9 (175 commenti)
Voto: 8
THE ARTIST
Regia di Michel Hazanavicius
Voto del 02/03/2012 13:59:49
Voto visitatori: 8,1 (164 commenti)
Film commentati: 150 Pagina 1 2 3 4
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow