al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media BOOG E ELLIOTT A CACCIA DI AMICI
Regia di Roger Allers, Jill Culton, Anthony Stacchi
Voto del 17/05/2007 15:12:06
Voto visitatori: 6,48 (54 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media HO VOGLIA DI TE
Regia di Luis Prieto
Voto del 11/03/2007 14:27:11
Voto visitatori: 3,13 (208 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GIU' PER IL TUBO
Regia di David Bowers, Sam Fell
Voto del 08/01/2007 16:06:48
Voto visitatori: 6,91 (88 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media THE EYE - INFINITY
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 31/07/2006 19:07:06
Voto visitatori: 2,9 (62 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL CUSTODE (2005)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 27/06/2006 16:04:01
Voto visitatori: 3,06 (131 commenti)

Voto: 8 superiore alla media I FRATELLI GRIMM E L'INCANTEVOLE STREGA
Regia di Terry Gilliam
Voto del 12/11/2005 10:51:21
Voto visitatori: 5,91 (162 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 03/11/2005 20:27:39
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 06/10/2005 17:58:17
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GOOD NIGHT, AND GOOD LUCK
Regia di George Clooney
Voto del 03/10/2005 17:18:55
Voto visitatori: 6,89 (96 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 03/10/2005 17:16:40
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 03/10/2005 17:09:39
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
14 risposte
SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 19/06/2005 12:08:49
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
4 risposte
MISSIONE TATA
Regia di Adam Shankman
Voto del 27/04/2005 14:49:44
Voto visitatori: 5,77 (77 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LE AVVENTURE ACQUATICHE DI STEVE ZISSOU
Regia di Wes Anderson
Voto del 12/03/2005 00:57:06
Voto visitatori: 6,23 (82 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HERCULES
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 20/02/2005 16:12:34
Voto visitatori: 7,46 (87 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NEVERLAND - UN SOGNO PER LA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 20/02/2005 16:08:18
Voto visitatori: 7,55 (290 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE GRUDGE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 15/02/2005 19:57:27
Voto visitatori: 5,18 (320 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 11/01/2005 21:18:52
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media L'ESORCISTA: LA GENESI
Regia di Renny Harlin
Voto del 19/11/2004 20:22:24
Voto visitatori: 4,55 (181 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
6 risposte
SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 19/11/2004 20:19:35
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media GODSEND - IL MALE E' RINATO
Regia di Nick Hamm
Voto del 19/09/2004 16:22:13
Voto visitatori: 5,05 (128 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
JASON X
Regia di James Isaac
Voto del 11/08/2004 21:45:31
Voto visitatori: 4,74 (109 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 17/06/2004 17:04:10
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
4 risposte
L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 01/06/2004 20:46:18
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
18 risposte
TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 22/05/2004 19:14:18
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 21/05/2004 13:38:33
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SECRET WINDOW
Regia di David Koepp
Voto del 21/05/2004 13:36:13
Voto visitatori: 6,49 (277 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 21/05/2004 13:31:05
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
L'ALBA DEI MORTI VIVENTI
Regia di Zack Snyder
Voto del 02/05/2004 14:42:34
Voto visitatori: 6,04 (281 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 24/04/2004 14:24:49
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 24/04/2004 14:17:37
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FROM HELL - LA VERA STORIA DI JACK LO SQUARTATORE
Regia di Allen Hughes, Albert Hughes
Voto del 24/04/2004 13:57:28
Voto visitatori: 7,4 (231 commenti)

Voto: 6 superiore alla media I FIUMI DI PORPORA 2 - GLI ANGELI DELL'APOCALISSE
Regia di Olivier Dahan
Voto del 14/04/2004 22:35:28
Voto visitatori: 4,47 (119 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GOTHIKA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 14/04/2004 22:32:32
Voto visitatori: 6,13 (232 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
17 risposte
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 13/04/2004 00:42:38
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
CHE NE SARA' DI NOI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 13/04/2004 00:39:17
Voto visitatori: 6,34 (241 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ... E ALLA FINE ARRIVA POLLY
Regia di John Hamburg
Voto del 13/04/2004 00:36:42
Voto visitatori: 6,26 (159 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
PETER PAN
Regia di P.J. Hogan
Voto del 13/04/2004 00:34:36
Voto visitatori: 7,25 (93 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 13/04/2004 00:32:32
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LOONEY TUNES BACK IN ACTION
Regia di Joe Dante
Voto del 18/01/2004 12:15:40
Voto visitatori: 6,19 (47 commenti)

Film commentati: 42 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073337 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net