al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media ASH VS EVIL DEAD - STAGIONE 1
Regia di Sam Raimi, Michael J. Bassett, David Frazee, Michael Hurst, Tony Tilse, Rick Jacobson
Voto del 29/12/2015 17:36:52
Voto visitatori: 8,36 (22 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MAD MAX: FURY ROAD
Regia di George Miller
Voto del 18/05/2015 12:09:40
Voto visitatori: 7,62 (228 commenti)

Voto: 10 superiore alla media X-MEN - GIORNI DI UN FUTURO PASSATO
Regia di Bryan Singer
Voto del 31/05/2014 18:43:03
Voto visitatori: 7,61 (134 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SOLO DIO PERDONA - ONLY GOD FORGIVES
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 02/06/2013 02:30:51
Voto visitatori: 6,17 (90 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BIANCANEVE E IL CACCIATORE
Regia di Rupert Sanders
Voto del 12/07/2012 14:25:47
Voto visitatori: 5,59 (123 commenti)

Voto: 10 superiore alla media POSSESSION
Regia di Andrzej Zulawski
Voto del 22/08/2011 23:27:36
Voto visitatori: 8,16 (84 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SCREAM 4
Regia di Wes Craven
Voto del 15/04/2011 12:57:02
Voto visitatori: 6,3 (161 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ENTER THE VOID
Regia di Gaspar Noè
Voto del 01/04/2011 22:00:51
Voto visitatori: 7,51 (66 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
4 risposte
PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 18/02/2010 19:58:50
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HALLOWEEN II
Regia di Rob Zombie
Voto del 19/10/2009 12:09:10
Voto visitatori: 5,34 (103 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 24/05/2009 20:16:17
Voto visitatori: 6,55 (251 commenti)

Voto: 10 superiore alla media STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 10/05/2009 15:35:50
Voto visitatori: 7,46 (203 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
9 risposte
SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 10/01/2009 13:13:05
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BUG - LA PARANOIA E' CONTAGIOSA
Regia di William Friedkin
Voto del 02/01/2009 14:18:46
Voto visitatori: 6,86 (88 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL COSMO SUL COMO'
Regia di Marcello Cesena
Voto del 23/12/2008 15:33:50
Voto visitatori: 4,79 (258 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SI PUO' FARE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 02/11/2008 02:29:00
Voto visitatori: 8,04 (134 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 11/10/2008 14:36:42
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INLAND EMPIRE
Regia di David Lynch
Voto del 26/09/2008 14:29:25
Voto visitatori: 7,67 (275 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 19/07/2008 13:21:50
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROVINE
Regia di Carter Smith
Voto del 29/06/2008 12:57:44
Voto visitatori: 6,23 (156 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 18/05/2008 00:50:23
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)

Voto: 10 superiore alla media REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 01/03/2008 20:26:04
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 13/01/2008 16:54:36
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 06/01/2008 23:13:20
Voto visitatori: 5,96 (260 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI 2
Regia di Martin Weisz
Voto del 13/05/2007 13:38:35
Voto visitatori: 4,72 (129 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 02/09/2006 12:36:25
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
15 risposte
IL CAIMANO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 26/03/2006 14:10:23
Voto visitatori: 6,53 (204 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media FINAL DESTINATION 3
Regia di James Wong
Voto del 25/03/2006 12:36:50
Voto visitatori: 5,24 (187 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
7 risposte
THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 26/10/2005 14:18:49
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BOOGEYMAN - L'UOMO NERO
Regia di Stephen Kay
Voto del 09/07/2005 14:37:44
Voto visitatori: 4,58 (180 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 29/06/2005 13:12:35
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
3 risposte
WHITE NOISE
Regia di Geoffrey Sax
Voto del 12/06/2005 14:43:43
Voto visitatori: 5,6 (118 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MANUALE D'AMORE
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 24/04/2005 16:39:42
Voto visitatori: 6,66 (221 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE RING 2
Regia di Hideo Nakata
Voto del 11/04/2005 23:29:02
Voto visitatori: 5,39 (242 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
3 risposte
MI PRESENTI I TUOI?
Regia di Jay Roach
Voto del 16/02/2005 20:00:34
Voto visitatori: 6,53 (256 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
PROVINCIA MECCANICA
Regia di Stefano Mordini
Voto del 13/02/2005 23:10:08
Voto visitatori: 4,95 (41 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ASSASSINI NATI
Regia di Oliver Stone
Voto del 21/01/2005 00:28:39
Voto visitatori: 7,39 (225 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 14/01/2005 21:41:14
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
5 risposte
CHE PASTICCIO, BRIDGET JONES!
Regia di Beeban Kidron
Voto del 12/01/2005 18:24:45
Voto visitatori: 5,48 (173 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
THE GRUDGE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 06/01/2005 13:17:27
Voto visitatori: 5,18 (320 commenti)

Film commentati: 41 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073374 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net