al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 inferiore alla media
7 risposte
LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 12/01/2009 12:45:30
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
1 risposta
THE SPIRIT
Regia di Frank Miller
Voto del 07/01/2009 12:10:10
Voto visitatori: 5,17 (112 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MADAGASCAR 2
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 07/01/2009 12:06:47
Voto visitatori: 6,39 (194 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HALF LIGHT
Regia di Craig Rosenberg
Voto del 15/12/2008 10:15:03
Voto visitatori: 6,38 (82 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
TI STRAMO - HO VOGLIA DI UN'ULTIMA NOTTE DA MANUALE PRIMA DI TRE BACI SOPRA IL CIELO
Regia di Pino Insegno, Gianluca Sodaro
Voto del 15/12/2008 09:57:20
Voto visitatori: 2,84 (52 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media ULTIMATUM ALLA TERRA
Regia di Scott Derrickson
Voto del 15/12/2008 09:52:16
Voto visitatori: 4,92 (239 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 05/12/2008 10:11:57
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)

Voto: 7 superiore alla media E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 27/11/2008 18:38:53
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 24/11/2008 10:06:46
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SHUTTER
Regia di Banjong Pisanthanakun
Voto del 22/11/2008 10:59:13
Voto visitatori: 6,93 (128 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 11/11/2008 19:28:41
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
QUANTUM OF SOLACE
Regia di Marc Forster
Voto del 10/11/2008 13:03:59
Voto visitatori: 5,99 (183 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
2 risposte
BABYLON A.D.
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 03/11/2008 12:46:19
Voto visitatori: 4,97 (152 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FUNNY GAMES (1998)
Regia di Michael Haneke
Voto del 22/08/2008 18:57:14
Voto visitatori: 7,53 (169 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PERFECT CREATURE
Regia di Glenn Standring
Voto del 28/07/2008 17:35:58
Voto visitatori: 5,07 (23 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ANGEL HEART - ASCENSORE PER L'INFERNO
Regia di Alan Parker
Voto del 24/07/2008 17:50:49
Voto visitatori: 7,54 (122 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ULTIMO INQUISITORE
Regia di Milos Forman
Voto del 14/07/2008 19:06:59
Voto visitatori: 7,05 (98 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE HITCHER
Regia di Dave Meyers
Voto del 09/07/2008 09:34:08
Voto visitatori: 4,94 (120 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA SETTA DELLE TENEBRE
Regia di Sebastian Gutierrez
Voto del 08/07/2008 10:47:48
Voto visitatori: 4,49 (37 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ALLA SCOPERTA DI CHARLIE
Regia di Mike Cahill
Voto del 08/07/2008 10:25:30
Voto visitatori: 6,61 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IDENTITA' SOSPETTE
Regia di Simon Brand
Voto del 07/07/2008 16:14:19
Voto visitatori: 6,25 (62 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
MARADONA LA MANO DE DIOS
Regia di Marco Risi
Voto del 03/07/2008 09:59:16
Voto visitatori: 5,32 (42 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE WEATHER MAN - L'UOMO DELLE PREVISIONI
Regia di Gore Verbinski
Voto del 24/06/2008 10:53:41
Voto visitatori: 6,4 (145 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 17/06/2008 09:41:03
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LONELY HEARTS
Regia di Todd Robinson
Voto del 16/06/2008 09:44:31
Voto visitatori: 6,56 (42 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 11/06/2008 11:53:33
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WONDERLAND
Regia di James Cox
Voto del 23/05/2008 10:19:45
Voto visitatori: 7,24 (35 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 13/05/2008 10:30:54
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA SPOSA FANTASMA
Regia di Jeff Lowell
Voto del 07/05/2008 20:03:08
Voto visitatori: 6,06 (43 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 24/04/2008 16:46:19
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GUIDA PER RICONOSCERE I TUOI SANTI
Regia di Dito Montiel
Voto del 22/04/2008 09:46:42
Voto visitatori: 7,04 (60 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WATER HORSE: LA LEGGENDA DEGLI ABISSI
Regia di Jay Russell
Voto del 17/04/2008 10:59:29
Voto visitatori: 6,45 (30 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
I PADRONI DELLA NOTTE
Regia di James Gray
Voto del 17/04/2008 10:50:39
Voto visitatori: 6,78 (119 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 15/04/2008 10:12:08
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media 10.000 AC
Regia di Roland Emmerich
Voto del 12/04/2008 10:07:39
Voto visitatori: 4,74 (156 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 08/04/2008 11:19:59
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NEXT
Regia di Lee Tamahori
Voto del 08/04/2008 11:12:18
Voto visitatori: 6,32 (182 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GRANDE, GROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 21/03/2008 12:44:26
Voto visitatori: 5,53 (187 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NON E' MAI TROPPO TARDI
Regia di Rob Reiner
Voto del 18/02/2008 10:52:56
Voto visitatori: 7,47 (221 commenti)

Voto: 6 superiore alla media ASTERIX ALLE OLIMPIADI
Regia di Frederic Forestier, Thomas Langmann
Voto del 11/02/2008 10:06:22
Voto visitatori: 4,38 (40 commenti)

Film commentati: 93 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073374 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net