al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
BULLET BALLET
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 13/07/2009 11:27:01
Voto visitatori: 8,07 (27 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SONATINE
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 11/07/2009 15:30:57
Voto visitatori: 8,07 (73 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VIOLENT COP
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 11/07/2009 13:52:08
Voto visitatori: 7,32 (45 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BROTHER
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 11/07/2009 13:42:06
Voto visitatori: 7,57 (76 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PONYO SULLA SCOGLIERA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 09/07/2009 01:53:44
Voto visitatori: 7,99 (146 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 08/07/2009 18:29:53
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 08/07/2009 17:36:04
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media FACTORY GIRL
Regia di George Hickenlooper
Voto del 08/07/2009 13:36:22
Voto visitatori: 5,9 (26 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ESTATE DI KIKUJIRO
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 08/07/2009 13:29:43
Voto visitatori: 8,37 (65 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ZATOICHI
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 08/07/2009 00:56:55
Voto visitatori: 7,87 (111 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media IMMORTAL (AD VITAM)
Regia di Enki Bilal
Voto del 07/07/2009 17:14:44
Voto visitatori: 5,45 (79 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
15 risposte
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 06/07/2009 17:07:02
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 06/07/2009 17:00:32
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 06/07/2009 16:44:31
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 06/07/2009 16:27:17
Voto visitatori: 5,88 (383 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MATRIX RELOADED
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 06/07/2009 16:26:51
Voto visitatori: 6,11 (885 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 06/07/2009 16:22:21
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
ANIMATRIX
Regia di Peter Chung
Voto del 06/07/2009 16:09:51
Voto visitatori: 7,15 (39 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: SULLE TRACCE DEL TERRORE
Regia di Takashi Miike
Voto del 06/07/2009 15:59:35
Voto visitatori: 7,35 (124 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CORALINE E LA PORTA MAGICA
Regia di Henry Selick
Voto del 05/07/2009 22:21:32
Voto visitatori: 7,63 (184 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HANA-BI
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 04/07/2009 13:57:44
Voto visitatori: 8,03 (76 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL SILENZIO SUL MARE
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 04/07/2009 13:48:34
Voto visitatori: 7,86 (21 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
IL MIO VICINO TOTORO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 04/07/2009 13:38:42
Voto visitatori: 8,39 (166 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
FOUR ROOMS
Regia di Alexandre Rockwell, Robert Rodriguez, Quentin Tarantino, Allison Anders
Voto del 03/07/2009 03:07:50
Voto visitatori: 6,58 (154 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
METROPOLIS
Regia di Taro Rin
Voto del 02/07/2009 16:53:53
Voto visitatori: 7,48 (32 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CRASH
Regia di David Cronenberg
Voto del 02/07/2009 16:37:07
Voto visitatori: 7,33 (136 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media L'UOMO BICENTENARIO
Regia di Chris Columbus
Voto del 02/07/2009 16:11:10
Voto visitatori: 8,01 (111 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
4 risposte
LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 02/07/2009 16:00:06
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 02/07/2009 15:05:44
Voto visitatori: 8,13 (254 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IN THE MOOD FOR LOVE
Regia di Wong Kar-Wai
Voto del 02/07/2009 14:47:19
Voto visitatori: 8,05 (114 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BOILING POINT
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 02/07/2009 14:43:00
Voto visitatori: 7,16 (28 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA MAISON EN PETITS CUBES
Regia di Kunio Katô
Voto del 02/07/2009 03:15:05
Voto visitatori: 8,88 (69 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DEAD OR ALIVE
Regia di Takashi Miike
Voto del 02/07/2009 00:14:22
Voto visitatori: 7,31 (59 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media IL MAGGIORE PAYNE
Regia di Nick Castle
Voto del 01/07/2009 21:46:03
Voto visitatori: 6,55 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 01/07/2009 21:39:18
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TETSUO - UOMO D'ACCIAIO
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 01/07/2009 21:29:45
Voto visitatori: 7,53 (77 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 01/07/2009 21:11:33
Voto visitatori: 8,9 (324 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
1 risposta
POKEMON
Regia di Michael Haigney, Kunohiko Yuyama
Voto del 30/06/2009 22:28:50
Voto visitatori: 5,44 (42 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 30/06/2009 22:07:23
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 30/06/2009 21:58:23
Voto visitatori: 7,73 (503 commenti)

Film commentati: 134 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073206 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net