al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media FEAR THE WALKING DEAD - STAGIONE 8
Regia di Michael Satrazemis, Heather Cappiello, Ron Underwood e altri
Voto del 02/01/2025 04:15:24
Voto visitatori: 4,67 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FEAR THE WALKING DEAD - STAGIONE 7
Regia di Michael E. Satrazemis, Heather Cappiello, Sharat Raju, Colman Domingo, Lennie James e altri
Voto del 31/12/2024 09:17:24
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
FEAR THE WALKING DEAD - STAGIONE 6
Regia di Michael E. Satrazemis, Heather Cappiello, Sharat Raju, Colman Domingo, Lennie James e altri
Voto del 29/12/2024 03:55:49
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FEAR THE WALKING DEAD - STAGIONE 5
Regia di Michael E. Satrazemis, Tara Nicole Weyr, Jessica Lowrey, Colman Domingo, Sharat Raju, Marta Cunningham, Ron Underwood, Dan Liu, K.C. Colwell, Daisy von Scherler Mayer, Syndey Freeland, David Barrett
Voto del 26/12/2024 22:38:19
Voto visitatori: 5 (4 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media FEAR THE WALKING DEAD - STAGIONE 4
Regia di John Polson, Michael E. Satrazemis, Dan Liu, Magnus Martens, Sarah Boyd e altri
Voto del 24/12/2024 08:43:00
Voto visitatori: 5,25 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FEAR THE WALKING DEAD - STAGIONE 3
Regia di Andrew Bernstein, Alex Garcia Lopez, Meera Menon, Alrick Riley e altri
Voto del 22/12/2024 21:19:55
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)

Voto: 7 superiore alla media VITA DA GATTO
Regia di Guillaume Maidatchevsky
Voto del 20/12/2024 13:26:07
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TERRIFIER 3
Regia di Damien Leone
Voto del 18/12/2024 16:38:40
Voto visitatori: 6,73 (33 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TERRIFIER 2
Regia di Damien Leone
Voto del 18/12/2024 16:20:26
Voto visitatori: 6,47 (29 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
TERRIFIER
Regia di Damien Leone
Voto del 18/12/2024 16:04:50
Voto visitatori: 5,74 (42 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media METAMORPHOSIS
Regia di Tim Cox
Voto del 17/12/2024 17:16:13
Voto visitatori: 4,55 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE HANDMAID'S TALE - STAGIONE 5
Regia di Reed Morano, Mike Barker, Floria Sigismondi
Voto del 16/12/2024 04:20:07
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE HANDMAID'S TALE - STAGIONE 4
Regia di Reed Morano, Mike Barker, Floria Sigismondi
Voto del 16/12/2024 03:49:46
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media THE HANDMAID'S TALE - STAGIONE 3
Regia di Reed Morano, Mike Barker, Floria Sigismondi
Voto del 16/12/2024 03:43:55
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE HANDMAID'S TALE - STAGIONE 2
Regia di Reed Morano, Mike Barker, Floria Sigismondi
Voto del 16/12/2024 03:34:56
Voto visitatori: 8,38 (4 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media THE HANDMAID'S TALE - STAGIONE 1
Regia di Reed Morano, Mike Barker, Floria Sigismondi, Kate Dennis, Kari Skogland
Voto del 16/12/2024 03:30:26
Voto visitatori: 9 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RELIC
Regia di Natalie Erika James
Voto del 16/12/2024 00:53:21
Voto visitatori: 6,21 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE MANOR (2021)
Regia di Axelle Carolyn
Voto del 16/12/2024 00:33:47
Voto visitatori: 5,28 (9 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media SELVAGGIO
Regia di Attila Gigor
Voto del 15/12/2024 23:57:15
Voto visitatori: 1,5 (1 commento)

Voto: 1,5 inferiore alla media H2ODIO
Regia di Alex Infascelli
Voto del 15/12/2024 23:36:13
Voto visitatori: 4,06 (52 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media DAHMER - IL CANNIBALE DI MILWAUKEE
Regia di David Jacobson
Voto del 15/12/2024 19:48:55
Voto visitatori: 4,55 (30 commenti)

Voto: 6 superiore alla media L'ESORCISMO DI HANNAH GRACE
Regia di Diederik Van Rooijen
Voto del 15/12/2024 19:26:43
Voto visitatori: 4,9 (24 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media RAVAGE - LA CACCIA E' APERTA
Regia di Teddy Grennan
Voto del 15/12/2024 19:13:08
Voto visitatori: 4,36 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HUNTED - CHI HA PAURA DEL LUPO CATTIVO?
Regia di Vincent Paronnaud
Voto del 10/08/2023 06:46:04
Voto visitatori: 6 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RITROVA TE STESSO
Regia di Emmanuel Osei-Kuffour
Voto del 09/08/2023 04:36:55
Voto visitatori: 6,25 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SEA FEVER - CONTAGIO IN ALTO MARE
Regia di Neasa Hardiman
Voto del 08/08/2023 03:59:12
Voto visitatori: 5,82 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALONE (2020)
Regia di John Hyams
Voto del 06/08/2023 15:48:31
Voto visitatori: 6,12 (21 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DORIAN GRAY
Regia di Oliver Parker
Voto del 06/08/2023 01:17:50
Voto visitatori: 5,78 (214 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL RITUALE
Regia di David Bruckner
Voto del 05/08/2023 16:59:47
Voto visitatori: 6,46 (50 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SWALLOW (2019)
Regia di Carlo Mirabella-Davis
Voto del 05/08/2023 02:41:23
Voto visitatori: 6,65 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DEAD MAN DOWN - IL SAPORE DELLA VENDETTA
Regia di Niels Arden Oplev
Voto del 05/08/2023 02:06:18
Voto visitatori: 6,07 (28 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EVERLY
Regia di Joe Lynch
Voto del 04/08/2023 04:33:44
Voto visitatori: 5,88 (13 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'ISOLA DEI SOPRAVVISSUTI
Regia di Stewan Rafill
Voto del 04/08/2023 03:55:17
Voto visitatori: 5,02 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NELLA MENTE DEL SERIAL KILLER
Regia di Renny Harlin
Voto del 04/08/2023 03:14:26
Voto visitatori: 6,28 (229 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VESTITO CHE UCCIDE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 03/08/2023 16:41:17
Voto visitatori: 5,81 (8 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media HAGAZUSSA - LA STREGA
Regia di Lukas Feigelfeld
Voto del 03/08/2023 13:36:00
Voto visitatori: 5,71 (17 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CHLOE - TRA SEDUZIONE E INGANNO
Regia di Atom Egoyan
Voto del 02/08/2023 23:21:06
Voto visitatori: 5,62 (77 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media WATCHER
Regia di Chloe Okuno
Voto del 02/08/2023 13:56:13
Voto visitatori: 6,29 (19 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media THE FEAST
Regia di Lee Haven Jones
Voto del 01/08/2023 12:37:07
Voto visitatori: 5,2 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LOOK AWAY - LO SGUARDO DEL MALE
Regia di Assaf Bernstein
Voto del 30/07/2023 13:47:07
Voto visitatori: 6,33 (24 commenti)

Film commentati: 1068 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074162 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net