In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
LADY MACBETH
Regia di William Oldroyd
Voto del 22/11/2017 10:23:58
Voto visitatori: 6,42 (13 commenti)
Voto: 6,5
UNSTOPPABLE - FUORI CONTROLLO
Regia di Tony Scott
Voto del 08/11/2017 23:21:13
Voto visitatori: 6,2 (86 commenti)
Voto: 7,5
IN GUERRA PER AMORE
Regia di Pif
Voto del 06/11/2017 22:12:45
Voto visitatori: 7,43 (46 commenti)
Voto: 5
DEATH RACE
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 12/10/2017 11:04:33
Voto visitatori: 6,8 (145 commenti)
Voto: 5,5
LA RIVINCITA DELLE BIONDE
Regia di Robert Luketic
Voto del 20/09/2017 20:45:32
Voto visitatori: 6,94 (62 commenti)
Voto: 6
JUMPER
Regia di Doug Liman
Voto del 19/09/2017 21:40:30
Voto visitatori: 5,6 (177 commenti)
Voto: 4,5
AGE OF HEROES
Regia di Adrian Vitoria
Voto del 25/05/2017 22:54:48
Voto visitatori: 5,57 (7 commenti)
Voto: 4
PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 22/05/2017 23:18:37
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)
Voto: 7,5
THE PHYSICIAN
Regia di Philipp Stölzl
Voto del 21/05/2017 00:58:25
Voto visitatori: 6,86 (7 commenti)
Voto: 6
EX MACHINA
Regia di Alex Garland
Voto del 08/05/2017 22:08:25
Voto visitatori: 7,02 (133 commenti)
Voto: 5
MANCHESTER BY THE SEA
Regia di Kenneth Lonergan
Voto del 07/05/2017 00:00:07
Voto visitatori: 7,21 (58 commenti)
Voto: 7,5
PASSENGERS
Regia di Morten Tyldum
Voto del 01/04/2017 23:28:08
Voto visitatori: 6,51 (103 commenti)
Voto: 6,5
A SPASSO CON BOB
Regia di Roger Spottiswoode
Voto del 27/03/2017 23:24:00
Voto visitatori: 7,47 (32 commenti)
Voto: 6,5
TRUMAN - UN VERO AMICO E' PER SEMPRE
Regia di Cesc Gay
Voto del 15/03/2017 23:36:00
Voto visitatori: 7,29 (12 commenti)
Voto: 4,5
LA LA LAND
Regia di Damien Chazelle
Voto del 02/03/2017 22:56:10
Voto visitatori: 7,46 (110 commenti)
Voto: 7,5
INDIVISIBILI
Regia di Edoardo De Angelis
Voto del 18/02/2017 23:32:40
Voto visitatori: 7,6 (20 commenti)
Voto: 5,5
SMETTO QUANDO VOGLIO
Regia di Sydney Sibilia
Voto del 28/01/2017 09:54:23
Voto visitatori: 7 (120 commenti)
Voto: 7
FLORENCE
Regia di Stephen Frears
Voto del 26/01/2017 08:54:28
Voto visitatori: 7,25 (16 commenti)
Voto: 6,5
NON ESSERE CATTIVO
Regia di Claudio Caligari
Voto del 20/01/2017 22:58:54
Voto visitatori: 7,55 (61 commenti)
Voto: 6
TUTTA COLPA DI FREUD
Regia di Paolo Genovese
Voto del 20/01/2017 20:29:44
Voto visitatori: 6,06 (55 commenti)
Voto: 6,5
LA VITA DI ADELE
Regia di Abdellatif Kechiche
Voto del 20/01/2017 20:07:44
Voto visitatori: 7,65 (81 commenti)
Voto: 7
WOMAN IN GOLD
Regia di Simon Curtis
Voto del 20/01/2017 20:00:34
Voto visitatori: 6,9 (21 commenti)
Voto: 5
ANIMALI NOTTURNI
Regia di Tom Ford
Voto del 16/01/2017 20:38:59
Voto visitatori: 7,18 (118 commenti)
Voto: 7
UNA FRAGILE ARMONIA
Regia di Yaron Zilberman
Voto del 04/01/2017 17:35:57
Voto visitatori: 7,03 (15 commenti)
Voto: 6,5
PASSIONI E DESIDERI
Regia di Fernando Meirelles
Voto del 04/01/2017 09:10:54
Voto visitatori: 6,13 (8 commenti)
Voto: 7
SUPERCONDRIACO - RIDERE FA BENE ALLA SALUTE
Regia di Dany Boon
Voto del 02/01/2017 23:08:17
Voto visitatori: 6,47 (32 commenti)
Voto: 5
NEVERWAS - LA FAVOLA CHE NON C'E'
Regia di Joshua Michael Stern
Voto del 02/01/2017 07:53:03
Voto visitatori: 5,75 (6 commenti)
Voto: 7
SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 26/12/2016 07:55:24
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)
Voto: 6
A CHRISTMAS CAROL
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 26/12/2016 07:52:15
Voto visitatori: 7,21 (194 commenti)
Voto: 6,5
LA MOSSA DEL PINGUINO
Regia di Claudio Amendola
Voto del 24/12/2016 11:35:59
Voto visitatori: 6,31 (26 commenti)
Voto: 7
SING STREET
Regia di John Carney
Voto del 20/12/2016 06:53:53
Voto visitatori: 7,17 (24 commenti)
Voto: 6
SE MI LASCI NON VALE
Regia di Vincenzo Salemme
Voto del 11/12/2016 01:28:25
Voto visitatori: 5,94 (16 commenti)
Voto: 7
SULLY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 10/12/2016 22:31:24
Voto visitatori: 7,13 (105 commenti)
Voto: 5
UNA RAGAZZA QUASI PERFETTA
Regia di Curtis Crawford
Voto del 17/11/2016 21:25:40
Voto visitatori: 4,75 (2 commenti)
Voto: 7
LO CHIAMAVANO JEEG ROBOT
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 06/11/2016 23:44:57
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)
Voto: 6,5
ROOM
Regia di Lenny Abrahamson
Voto del 01/11/2016 20:53:31
Voto visitatori: 7,41 (90 commenti)
Voto: 9
THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 31/10/2016 23:15:44
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)
Voto: 7,5
THE DRESSMAKER - IL DIAVOLO E' TORNATO
Regia di Jocelyn Moorhouse
Voto del 26/10/2016 23:03:00
Voto visitatori: 6,61 (19 commenti)
Voto: 5
PRESAGIO FINALE
Regia di Mark Fergus
Voto del 24/10/2016 23:10:54
Voto visitatori: 6,05 (29 commenti)
Voto: 6,5
WHITE NOISE
Regia di Geoffrey Sax
Voto del 17/10/2016 23:11:51
Voto visitatori: 5,6 (118 commenti)
Film commentati: 914 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow