al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media IL FANTASMA DELL'OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 09/08/2013 08:32:24
Voto visitatori: 3,36 (110 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media NINJA CAMPIONE
Regia di Godfrey Ho
Voto del 25/07/2013 17:20:33
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA COSA (2011)
Regia di Matthijs van Heijningen Jr.
Voto del 20/07/2013 15:54:23
Voto visitatori: 5,87 (119 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I 3 DELL'OPERAZIONE DRAGO
Regia di Robert Clouse, Bruce Lee
Voto del 20/07/2013 09:26:58
Voto visitatori: 7,79 (38 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
2 risposte
SPLATTERS - GLI SCHIZZACERVELLI
Regia di Peter Jackson
Voto del 17/07/2013 12:40:27
Voto visitatori: 7,77 (182 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA MOGLIE IN BIANCO... L'AMANTE AL PEPE
Regia di Michele Massimo Tarantini
Voto del 14/07/2013 18:52:19
Voto visitatori: 6,92 (24 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
AGENZIA RICCARDO FINZI, PRATICAMENTE DETECTIVE
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 12/07/2013 09:46:36
Voto visitatori: 6,59 (11 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
1 risposta
ANIMAL HOUSE
Regia di John Landis
Voto del 11/07/2013 09:04:54
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNO SCONOSCIUTO ALLA PORTA
Regia di John Schlesinger
Voto del 10/07/2013 09:53:39
Voto visitatori: 6,16 (16 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media STREET FIGHTER - SFIDA FINALE
Regia di Steven E. De Souza
Voto del 09/07/2013 14:53:11
Voto visitatori: 4,29 (100 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ONOREVOLE CON L'AMANTE SOTTO IL LETTO
Regia di Mariano Laurenti
Voto del 07/07/2013 08:58:37
Voto visitatori: 6,58 (13 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL RITORNO DEL MONNEZZA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 06/07/2013 19:03:34
Voto visitatori: 4,3 (77 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media CATWOMAN
Regia di Pitof
Voto del 02/07/2013 10:39:18
Voto visitatori: 4,66 (172 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media FUORI ORARIO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 02/07/2013 10:27:14
Voto visitatori: 8,12 (165 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DJANGO
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 01/07/2013 12:39:35
Voto visitatori: 6,85 (76 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media L'ESORCISTA 2: L'ERETICO
Regia di John Boorman
Voto del 30/06/2013 09:36:51
Voto visitatori: 4,29 (70 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA DOTTORESSA DEL DISTRETTO MILITARE
Regia di Nando Cicero
Voto del 28/06/2013 08:57:16
Voto visitatori: 5,33 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MALICE - IL SOSPETTO
Regia di Harold Becker
Voto del 27/06/2013 08:30:26
Voto visitatori: 6,66 (37 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VITA DI PI
Regia di Ang Lee
Voto del 26/06/2013 08:58:07
Voto visitatori: 7,49 (193 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media VIA COL VENTO
Regia di Victor Fleming
Voto del 23/06/2013 09:50:33
Voto visitatori: 8,48 (133 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BAGLIORI NEL BUIO
Regia di Robert Lieberman
Voto del 15/06/2013 10:00:59
Voto visitatori: 7,01 (53 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
FX - EFFETTO MORTALE
Regia di Robert Mandel
Voto del 13/06/2013 08:24:24
Voto visitatori: 6,9 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NEL FANTASTICO MONDO DI OZ
Regia di Walter Murch
Voto del 11/06/2013 09:11:08
Voto visitatori: 7,5 (22 commenti)

Voto: 5 superiore alla media KARATE KID IV
Regia di Christopher Cain
Voto del 09/06/2013 08:43:58
Voto visitatori: 3,58 (36 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SOLUZIONE ESTREMA
Regia di Barbet Schroeder
Voto del 08/06/2013 09:11:44
Voto visitatori: 6,65 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OCCHI NELLE TENEBRE
Regia di Michael Apted
Voto del 07/06/2013 08:52:50
Voto visitatori: 6,3 (10 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media RABBIT HOLE
Regia di John Cameron Mitchell
Voto del 05/06/2013 09:12:17
Voto visitatori: 7,07 (49 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IP MAN
Regia di Wilson Yip
Voto del 04/06/2013 09:42:27
Voto visitatori: 7,61 (56 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMITYVILLE HORROR (1979)
Regia di Stuart Rosenberg
Voto del 01/06/2013 15:00:51
Voto visitatori: 6,36 (49 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media GIOCO DI DONNA
Regia di John Duigan
Voto del 31/05/2013 12:53:02
Voto visitatori: 6,16 (50 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
3 risposte
NON APRITE PRIMA DI NATALE
Regia di Edmund Purdom
Voto del 30/05/2013 08:56:12
Voto visitatori: 5,27 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NATALE DI SANGUE - SILENT NIGHT, DEADLY NIGHT
Regia di Charles E. Sellier Jr.
Voto del 29/05/2013 12:55:31
Voto visitatori: 6,27 (30 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BILLY BATHGATE - A SCUOLA DI GANGSTER
Regia di Robert Benton
Voto del 26/05/2013 10:10:35
Voto visitatori: 7,08 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HALLOWEEN II: IL SIGNORE DELLA MORTE
Regia di Rick Rosenthal
Voto del 26/05/2013 09:57:27
Voto visitatori: 6,79 (98 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PERSEGUITATO DALLA FORTUNA
Regia di George Gallo
Voto del 25/05/2013 18:25:28
Voto visitatori: 7 (5 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
PUPPET MASTER - IL BURATTINAIO
Regia di David Schmoeller
Voto del 25/05/2013 09:55:42
Voto visitatori: 5,35 (17 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMITYVILLE POSSESSION
Regia di Damiano Damiani
Voto del 23/05/2013 14:46:09
Voto visitatori: 7,05 (49 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
PARI E DISPARI
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 21/05/2013 10:19:34
Voto visitatori: 8,14 (63 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
21 risposte
CANNIBAL HOLOCAUST
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 20/05/2013 15:22:22
Voto visitatori: 6,3 (264 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media AMERICAN PSYCHO 2
Regia di Morgan J. Freeman
Voto del 19/05/2013 10:24:35
Voto visitatori: 4,35 (31 commenti)

Film commentati: 685 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073149 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net