al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HOT SPOT - IL POSTO CALDO
Regia di Dennis Hopper
Voto del 15/09/2012 10:01:12
Voto visitatori: 6,85 (17 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FUGA DA ALCATRAZ
Regia di Don Siegel
Voto del 11/09/2012 09:53:36
Voto visitatori: 8,42 (150 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 10/09/2012 10:05:54
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DETECTIVE STONE
Regia di Tony Maylam
Voto del 09/09/2012 11:26:18
Voto visitatori: 6,78 (34 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media INFERNO
Regia di Dario Argento
Voto del 09/09/2012 10:56:13
Voto visitatori: 6,66 (197 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 08/09/2012 10:02:47
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media YOUNG ADULT
Regia di Jason Reitman
Voto del 02/09/2012 09:10:30
Voto visitatori: 6,67 (63 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MANHUNTER - FRAMMENTI DI UN OMICIDIO
Regia di Michael Mann
Voto del 30/08/2012 09:33:04
Voto visitatori: 7,9 (107 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
DEMONI
Regia di Lamberto Bava
Voto del 24/08/2012 11:51:32
Voto visitatori: 6,71 (107 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA 44 MAGNUM PER L'ISPETTORE CALLAGHAN
Regia di Ted Post
Voto del 10/08/2012 09:39:09
Voto visitatori: 7,39 (37 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
L'ESORCICCIO
Regia di Ciccio Ingrassia
Voto del 05/08/2012 09:12:17
Voto visitatori: 7,32 (42 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SPACE VAMPIRES
Regia di Tobe Hooper
Voto del 04/08/2012 11:36:37
Voto visitatori: 5,83 (23 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
DELLAMORTE DELLAMORE
Regia di Michele Soavi
Voto del 02/08/2012 10:03:18
Voto visitatori: 6,65 (110 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DRACULA (1979)
Regia di John Badham
Voto del 31/07/2012 10:10:50
Voto visitatori: 7,11 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NOSFERATU - IL PRINCIPE DELLA NOTTE
Regia di Werner Herzog
Voto del 29/07/2012 09:11:01
Voto visitatori: 7,81 (102 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 28/07/2012 09:40:50
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 24/07/2012 09:44:35
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MANIAC COP - IL POLIZIOTTO SADICO
Regia di William Lustig
Voto del 24/07/2012 09:28:43
Voto visitatori: 5,97 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN PONTE PER TERABITHIA
Regia di Gabor Csupo
Voto del 01/07/2012 09:11:15
Voto visitatori: 6,94 (123 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TUTTO IN UNA NOTTE
Regia di John Landis
Voto del 01/06/2012 17:38:25
Voto visitatori: 7,09 (27 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA CASA STREGATA (1982)
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 30/05/2012 19:07:33
Voto visitatori: 6,83 (51 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media A SERBIAN FILM
Regia di Srdjan Spasojevic
Voto del 22/05/2012 18:44:18
Voto visitatori: 6,75 (129 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LA NONA PORTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 07/05/2012 14:59:07
Voto visitatori: 6,72 (181 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 10/04/2012 09:02:41
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 07/04/2012 18:18:16
Voto visitatori: 8,51 (282 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KICKBOXERS - VENDETTA PERSONALE
Regia di Corey Yuen
Voto del 02/04/2012 17:00:00
Voto visitatori: 5,92 (13 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THRILLER
Regia di John Landis
Voto del 29/03/2012 11:52:18
Voto visitatori: 8,81 (57 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media ULTIMATUM ALLA TERRA
Regia di Scott Derrickson
Voto del 28/03/2012 15:58:20
Voto visitatori: 4,92 (239 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MANIAC
Regia di William Lustig
Voto del 25/03/2012 18:43:31
Voto visitatori: 7,54 (108 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
AMISTAD
Regia di Steven Spielberg
Voto del 18/03/2012 17:48:37
Voto visitatori: 7,42 (81 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LETTERE DA IWO JIMA
Regia di Clint Eastwood
Voto del 11/03/2012 17:16:59
Voto visitatori: 8,04 (148 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media COBRA
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 04/03/2012 10:01:31
Voto visitatori: 6,09 (80 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 21/02/2012 10:58:05
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 11/02/2012 11:12:25
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OPERAZIONE VALCHIRIA
Regia di Bryan Singer
Voto del 07/02/2012 10:08:56
Voto visitatori: 7,28 (233 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WEEKEND CON IL MORTO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 04/02/2012 18:40:18
Voto visitatori: 6,92 (71 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRAPPOLA IN ALTO MARE
Regia di Andrew Davis
Voto del 31/01/2012 11:27:25
Voto visitatori: 6,6 (41 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PI GRECO - IL TEOREMA DEL DELIRIO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 27/01/2012 16:24:16
Voto visitatori: 7,44 (166 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MIO NOME E' REMO WILLIAMS
Regia di Guy Hamilton
Voto del 17/01/2012 12:38:13
Voto visitatori: 6,75 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 08/01/2012 10:13:45
Voto visitatori: 8 (674 commenti)

Film commentati: 685 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073149 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net