al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 07/01/2012 10:18:29
Voto visitatori: 7,29 (438 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SERENDIPITY
Regia di Peter Chelson
Voto del 04/01/2012 09:18:42
Voto visitatori: 6,71 (85 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media HOTEL RWANDA
Regia di Terry George
Voto del 02/01/2012 09:46:32
Voto visitatori: 8,03 (107 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media 2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 30/12/2011 10:18:04
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 28/12/2011 11:28:40
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 10/12/2011 11:50:52
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 05/12/2011 10:13:57
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HERO
Regia di Zhang Yimou
Voto del 02/12/2011 09:12:39
Voto visitatori: 6,95 (266 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 01/12/2011 14:20:24
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRAPPOLA CRIMINALE
Regia di John Frankenheimer
Voto del 30/11/2011 17:33:51
Voto visitatori: 6,28 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DERAILED - ATTRAZIONE LETALE
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 29/11/2011 09:59:10
Voto visitatori: 6,89 (131 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DON'T SAY A WORD
Regia di Gary Fleder
Voto del 28/11/2011 16:26:09
Voto visitatori: 6,38 (77 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DARK WATER
Regia di Walter Salles
Voto del 28/11/2011 16:20:09
Voto visitatori: 5,86 (82 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UNDERWORLD: LA RIBELLIONE DEI LYCANS
Regia di Patrick Tatopolous
Voto del 25/11/2011 09:17:40
Voto visitatori: 6,34 (89 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 15/11/2011 11:19:01
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE RAMEN GIRL
Regia di Robert Allan Ackerman
Voto del 14/11/2011 10:25:25
Voto visitatori: 6,4 (10 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media CARRIE - LO SGUARDO DI SATANA
Regia di Brian De Palma
Voto del 09/11/2011 19:14:07
Voto visitatori: 8,03 (215 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STRADE DI FUOCO
Regia di Walter Hill
Voto del 06/11/2011 10:58:28
Voto visitatori: 6,73 (20 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 03/11/2011 14:03:15
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL FURORE DELLA CINA COLPISCE ANCORA
Regia di Lo Wei
Voto del 28/10/2011 11:42:16
Voto visitatori: 7,37 (31 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 23/10/2011 10:25:43
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 20/10/2011 09:23:10
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 13/10/2011 12:59:41
Voto visitatori: 7,83 (310 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THOR
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 12/10/2011 12:27:49
Voto visitatori: 6,43 (210 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 06/10/2011 16:17:29
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NON C'E' DUE SENZA QUATTRO
Regia di E. B. Clucher
Voto del 17/09/2011 12:58:19
Voto visitatori: 7,62 (55 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 14/09/2011 14:28:48
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media QUEL POMERIGGIO DI UN GIORNO DA CANI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 11/09/2011 12:48:44
Voto visitatori: 8,2 (143 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL BURBERO
Regia di Franco Castellano, Pipolo
Voto del 21/08/2011 18:33:27
Voto visitatori: 6,53 (18 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media NIGHTMARE 5: IL MITO
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 20/08/2011 18:31:41
Voto visitatori: 6,06 (90 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GIRO DEL MONDO IN 80 GIORNI (2005)
Regia di Frank Coraci
Voto del 14/08/2011 09:58:24
Voto visitatori: 5,65 (89 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I GUERRIERI DELLA NOTTE
Regia di Walter Hill
Voto del 13/08/2011 10:51:51
Voto visitatori: 8,42 (232 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RAGAZZI PERDUTI
Regia di Joel Schumacher
Voto del 13/08/2011 10:38:23
Voto visitatori: 6,76 (56 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MASCHERA DELLA MORTE
Regia di Roy Ward Baker
Voto del 11/08/2011 11:11:51
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
2 risposte
ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 06/08/2011 17:42:40
Voto visitatori: 6,55 (251 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 24/07/2011 19:28:59
Voto visitatori: 8,87 (260 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VERONIKA DECIDES TO DIE
Regia di Emily Young
Voto del 22/07/2011 17:27:03
Voto visitatori: 7 (6 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media DALLA CINA CON FURORE
Regia di Lo Wei
Voto del 03/07/2011 11:04:45
Voto visitatori: 8,17 (47 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA CUSTODE DI MIA SORELLA
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 08/06/2011 09:30:48
Voto visitatori: 7,22 (50 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WALL STREET: IL DENARO NON DORME MAI
Regia di Oliver Stone
Voto del 01/04/2011 15:41:18
Voto visitatori: 5,8 (100 commenti)

Film commentati: 685 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073149 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net