al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 21/06/2014 10:04:17
Voto visitatori: 7,78 (292 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
2 risposte
FOG
Regia di John Carpenter
Voto del 19/06/2014 10:23:18
Voto visitatori: 6,88 (132 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IO, CHIARA E LO SCURO
Regia di Maurizio Ponzi
Voto del 17/06/2014 11:35:15
Voto visitatori: 7,24 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BELLE E SEBASTIEN
Regia di Nicolas Vanier
Voto del 15/06/2014 09:49:01
Voto visitatori: 7,17 (33 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ZOMBIE STRIPPERS
Regia di Jay Lee
Voto del 15/06/2014 09:36:04
Voto visitatori: 5,59 (64 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
DISTRETTO 13: LE BRIGATE DELLA MORTE
Regia di John Carpenter
Voto del 13/06/2014 11:09:17
Voto visitatori: 7,82 (147 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LUPIN III E IL CASTELLO DI CAGLIOSTRO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 12/06/2014 08:52:55
Voto visitatori: 8,05 (89 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BLOB, IL FLUIDO CHE UCCIDE
Regia di Chuck Russell
Voto del 08/06/2014 11:01:16
Voto visitatori: 6,33 (41 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE UNNAMABLE - LA CREATURA
Regia di Jean-Paul Ouellette
Voto del 07/06/2014 18:08:12
Voto visitatori: 5,28 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SBATTI IL MOSTRO IN PRIMA PAGINA
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 06/06/2014 09:36:38
Voto visitatori: 7,74 (38 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media CATACOMBS - IL MONDO DEI MORTI
Regia di Tomm Coker, David Elliot
Voto del 05/06/2014 09:05:48
Voto visitatori: 3,81 (93 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
BAD TEACHER: UNA CATTIVA MAESTRA
Regia di Jake Kasdan
Voto del 04/06/2014 09:23:41
Voto visitatori: 5,93 (110 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE AMERICAN
Regia di Anton Corbijn
Voto del 03/06/2014 11:11:42
Voto visitatori: 4,53 (51 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
COSI' FAN TUTTE
Regia di Tinto Brass
Voto del 01/06/2014 18:04:48
Voto visitatori: 5,48 (32 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
PAPRIKA
Regia di Tinto Brass
Voto del 01/06/2014 17:59:49
Voto visitatori: 6,1 (29 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media INSEPARABILI
Regia di David Cronenberg
Voto del 01/06/2014 09:31:37
Voto visitatori: 8,04 (108 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DEAD SILENCE
Regia di James Wan
Voto del 31/05/2014 12:09:28
Voto visitatori: 6,66 (182 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE BURNING PLAIN - IL CONFINE DELLA SOLITUDINE
Regia di Guillermo Arriaga
Voto del 31/05/2014 12:02:04
Voto visitatori: 6,71 (62 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ZOMBINLADEN: THE AXIS OF EVIL DEAD
Regia di Clément Deneux
Voto del 30/05/2014 14:47:19
Voto visitatori: 6,94 (9 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
1 risposta
TERMINATOR AND JESUS
Regia di -
Voto del 30/05/2014 14:34:01
Voto visitatori: 6 (8 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media
4 risposte
LA VENDETTA DEI MORTI VIVENTI
Regia di Samuel M. Sherman
Voto del 30/05/2014 14:21:12
Voto visitatori: 1,36 (7 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media HORROR MOVIE
Regia di Bo Zenga
Voto del 30/05/2014 10:29:26
Voto visitatori: 2,44 (70 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
9 risposte
IL GRANDE SONNO
Regia di Howard Hawks
Voto del 28/05/2014 09:18:08
Voto visitatori: 8,96 (89 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VANILLA SKY
Regia di Cameron Crowe
Voto del 27/05/2014 11:09:23
Voto visitatori: 6,93 (291 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DIO PERDONA... IO NO!
Regia di Giuseppe Colizzi
Voto del 23/05/2014 10:33:15
Voto visitatori: 6,87 (34 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I QUATTRO DELL'AVE MARIA
Regia di Giuseppe Colizzi
Voto del 22/05/2014 09:21:34
Voto visitatori: 7,12 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OLTRE I CONFINI DEL MALE - INSIDIOUS 2
Regia di James Wan
Voto del 20/05/2014 11:56:47
Voto visitatori: 6,34 (90 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INSIDIOUS
Regia di James Wan
Voto del 20/05/2014 11:44:18
Voto visitatori: 6,96 (218 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN HUSTLE - L'APPARENZA INGANNA
Regia di David O. Russell
Voto del 19/05/2014 09:40:57
Voto visitatori: 6,95 (157 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GRANDE MATCH (2014)
Regia di Peter Segal
Voto del 15/05/2014 10:15:30
Voto visitatori: 6,92 (67 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media GHOST RIDER: SPIRITO DI VENDETTA
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 13/05/2014 18:02:56
Voto visitatori: 4,36 (63 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
LA RABBIA GIOVANE
Regia di Terrence Malick
Voto del 11/05/2014 09:19:52
Voto visitatori: 7,53 (63 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PRISONERS
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 10/05/2014 14:55:17
Voto visitatori: 7,81 (209 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media RAMBO 2 - LA VENDETTA
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 09/05/2014 12:48:54
Voto visitatori: 6,45 (161 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BULLITT
Regia di Peter Yates
Voto del 08/05/2014 12:33:57
Voto visitatori: 7,48 (24 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'EVOCAZIONE - THE CONJURING
Regia di James Wan
Voto del 05/05/2014 09:40:21
Voto visitatori: 6,94 (206 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TOP GUN
Regia di Tony Scott
Voto del 02/05/2014 09:43:30
Voto visitatori: 6,72 (171 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LARRY FLYNT - OLTRE LO SCANDALO
Regia di Milos Forman
Voto del 01/05/2014 15:24:43
Voto visitatori: 7,72 (51 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BLUE JASMINE
Regia di Woody Allen
Voto del 30/04/2014 11:10:48
Voto visitatori: 6,75 (108 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE PAPERBOY
Regia di Lee Daniels
Voto del 29/04/2014 10:18:07
Voto visitatori: 6,26 (17 commenti)

Film commentati: 685 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073149 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net