In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 10
DOTTOR HOUSE - STAGIONE 1
Regia di Bryan Singer, Peter O'Fallon, Greg Yaitanes, Peter Medak, Guy Ferland, Dan Attias, altri
Voto del 06/03/2014 16:37:34
Voto visitatori: 7,61 (9 commenti)
Voto: 6,5
IL REPLICANTE
Regia di Mike Marvin
Voto del 28/02/2014 09:35:45
Voto visitatori: 6,36 (21 commenti)
Voto: 3,5
JOHN CARTER
Regia di Andrew Stanton
Voto del 27/02/2014 09:09:02
Voto visitatori: 5,9 (83 commenti)
Voto: 7,5
TIGERLAND
Regia di Joel Schumacher
Voto del 26/02/2014 10:33:02
Voto visitatori: 6,96 (34 commenti)
Voto: 6
RELIC - L'EVOLUZIONE DEL TERRORE
Regia di Peter Hyams
Voto del 25/02/2014 11:34:58
Voto visitatori: 5,69 (34 commenti)
Voto: 6,5
STOKER
Regia di Chan-wook Park
Voto del 22/02/2014 17:45:37
Voto visitatori: 6,26 (75 commenti)
Voto: 4,5
IL CATTIVO TENENTE - ULTIMA CHIAMATA NEW ORLEANS
Regia di Werner Herzog
Voto del 22/02/2014 12:25:12
Voto visitatori: 6,39 (104 commenti)
Voto: 6
TOCCATO!
Regia di Jeff Kanew
Voto del 22/02/2014 12:17:04
Voto visitatori: 6,25 (8 commenti)
Voto: 5,5
ANNO UNO
Regia di Harold Ramis
Voto del 21/02/2014 12:17:25
Voto visitatori: 5,06 (61 commenti)
Voto: 7,5
THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 20/02/2014 10:01:19
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)
Voto: 6,5
SFIDA A WHITE BUFFALO
Regia di J. Lee Thompson
Voto del 19/02/2014 11:46:11
Voto visitatori: 6,54 (13 commenti)
Voto: 8,5
AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 14/02/2014 11:01:02
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)
Voto: 6,5
BROKEN (2006)
Regia di Alan White
Voto del 13/02/2014 10:30:24
Voto visitatori: 6,81 (8 commenti)
Voto: 6,5
SOUL MAN
Regia di Steve Miner
Voto del 06/02/2014 09:55:23
Voto visitatori: 6,77 (11 commenti)
Voto: 5,5
CAKE- TI AMO, TI MOLLO TI SPOSO
Regia di Nisha Ganatra
Voto del 04/02/2014 17:38:59
Voto visitatori: 4,63 (4 commenti)
Voto: 6,5
NON GUARDARMI: NON TI SENTO
Regia di Arthur Hiller
Voto del 04/02/2014 17:36:38
Voto visitatori: 7,48 (60 commenti)
Voto: 6,5
IL BOSS E LA MATRICOLA
Regia di Andrew Bergman
Voto del 04/02/2014 17:30:14
Voto visitatori: 6,65 (10 commenti)
Voto: 10
CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 04/02/2014 11:15:05
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)
Voto: 2,5 ![]()
6 risposte LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 04/02/2014 10:50:05
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)
Voto: 7,5
UNA GHIGLIOTTINA PER IL TENENTE COLOMBO
Regia di Leo Penn
Voto del 29/01/2014 16:45:42
Voto visitatori: 7,5 (4 commenti)
Voto: 8,5
AUTORITRATTO DI UN ASSASSINO
Regia di James Frawley
Voto del 29/01/2014 11:02:20
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)
Voto: 8
BOOGIE NIGHTS - L'ALTRA HOLLYWOOD
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 29/01/2014 09:34:58
Voto visitatori: 7,52 (64 commenti)
Voto: 7
ELYSIUM
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 28/01/2014 17:53:25
Voto visitatori: 6,04 (170 commenti)
Voto: 6,5
CRUISING
Regia di William Friedkin
Voto del 26/01/2014 18:13:22
Voto visitatori: 7,13 (45 commenti)
Voto: 6
BLACULA - IL VAMPIRO NEGRO
Regia di William Crain
Voto del 25/01/2014 12:16:42
Voto visitatori: 6,36 (7 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte IL MOSTRO E' IN TAVOLA - BARONE FRANKENSTEIN
Regia di Paul Morrissey
Voto del 25/01/2014 12:01:45
Voto visitatori: 6,7 (15 commenti)
Voto: 7,5
LA STORIA FANTASTICA
Regia di Rob Reiner
Voto del 24/01/2014 18:20:27
Voto visitatori: 7,83 (44 commenti)
Voto: 6,5
DARK CITY
Regia di Alex Proyas
Voto del 22/01/2014 10:31:51
Voto visitatori: 7,29 (121 commenti)
Voto: 8
GLI SPIETATI
Regia di Clint Eastwood
Voto del 21/01/2014 09:31:05
Voto visitatori: 8,42 (185 commenti)
Voto: 6
IL DIARIO DI UNA TATA
Regia di Shari Springer Berman, Robert Pulcini
Voto del 19/01/2014 17:03:29
Voto visitatori: 6,14 (44 commenti)
Voto: 6,5
DRACULA CERCA SANGUE DI VERGINE... E MORI' DI SETE
Regia di Paul Morrissey, Anthony M. Dawson (Antonio Margheriti)
Voto del 19/01/2014 16:51:16
Voto visitatori: 7,23 (33 commenti)
Voto: 10
TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 18/01/2014 15:34:43
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)
Voto: 7,5
AFTER.LIFE
Regia di Agnieszka Wojtowicz-Vosloo
Voto del 18/01/2014 15:06:05
Voto visitatori: 6,56 (86 commenti)
Voto: 5
CLOUD ATLAS
Regia di Tom Tykwer, Andy Wachowski, Lana Wachowski
Voto del 17/01/2014 09:53:44
Voto visitatori: 6,44 (181 commenti)
Voto: 6
I POLIZIOTTI DI RISERVA
Regia di Adam McKay
Voto del 12/01/2014 16:30:36
Voto visitatori: 6,66 (35 commenti)
Voto: 6,5
UNA PROPOSTA PER DIRE SI'
Regia di Anand Tacker
Voto del 12/01/2014 16:10:45
Voto visitatori: 6,46 (27 commenti)
Voto: 6,5
POSSESSION (2009)
Regia di Joel Bergvall, Simon Sandquist
Voto del 09/01/2014 09:26:30
Voto visitatori: 5,2 (20 commenti)
Voto: 7
HITCHCOCK
Regia di Sacha Gervasi
Voto del 08/01/2014 09:39:52
Voto visitatori: 6,81 (54 commenti)
Voto: 7,5
IL SALARIO DELLA PAURA
Regia di William Friedkin
Voto del 05/01/2014 12:10:34
Voto visitatori: 8,03 (38 commenti)
Voto: 6
HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 03/01/2014 17:32:49
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)
Film commentati: 685 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow