al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media COLD IN JULY
Regia di Jim Mickle
Voto del 01/07/2016 19:42:40
Voto visitatori: 6,29 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LO CHIAMAVANO JEEG ROBOT
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 01/07/2016 19:22:35
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ABBIAMO FATTA GROSSA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 23/02/2016 23:31:33
Voto visitatori: 5,64 (62 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
THE BABADOOK
Regia di Jennifer Kent
Voto del 12/09/2015 12:50:15
Voto visitatori: 6,72 (170 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media TESTE DI COCCO
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 19/08/2015 16:50:11
Voto visitatori: 3,89 (27 commenti)

Voto: 7 superiore alla media JURASSIC WORLD
Regia di Colin Trevorrow
Voto del 19/07/2015 15:56:56
Voto visitatori: 5,86 (194 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 8MM - DELITTO A LUCI ROSSE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 12/11/2013 16:39:21
Voto visitatori: 7 (124 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IN QUESTO MONDO DI LADRI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 02/07/2013 20:00:22
Voto visitatori: 5,08 (54 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA CASA (2013)
Regia di Fede Alvarez
Voto del 02/07/2013 19:58:24
Voto visitatori: 6,27 (158 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media RALPH SPACCATUTTO
Regia di Rich Moore
Voto del 28/12/2012 07:22:00
Voto visitatori: 7,26 (89 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media 40 CARATI
Regia di Asger Leth
Voto del 20/12/2012 12:46:08
Voto visitatori: 5,85 (66 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media UN TUFFO NEL PASSATO
Regia di Steve Pink
Voto del 24/08/2012 12:31:23
Voto visitatori: 5,24 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA GANG DEL BOSCO
Regia di Tim Johnson, Karey Kirkpatrick
Voto del 19/08/2012 03:19:22
Voto visitatori: 6,78 (92 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 19/08/2012 03:17:50
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BED TIME
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 19/08/2012 03:12:00
Voto visitatori: 6,99 (194 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media VACANZE DI NATALE '91
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 19/08/2012 01:07:10
Voto visitatori: 4,85 (30 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media VACANZE DI NATALE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 19/08/2012 01:05:28
Voto visitatori: 6,78 (69 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MONTECARLO GRAN CASINO'
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 19/08/2012 01:03:21
Voto visitatori: 6,17 (9 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media COMPAGNI DI SCUOLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 19/08/2012 01:01:49
Voto visitatori: 8,05 (159 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RICKY E BARABBA
Regia di Christian De Sica
Voto del 19/08/2012 01:00:05
Voto visitatori: 6,85 (65 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TROPPO FORTE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 16/08/2012 02:42:42
Voto visitatori: 7,45 (83 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL BAMBINO E IL POLIZIOTTO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 16/08/2012 02:39:50
Voto visitatori: 6,2 (38 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VIAGGI DI NOZZE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 16/08/2012 02:11:33
Voto visitatori: 7,35 (113 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STASERA A CASA DI ALICE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 16/08/2012 02:10:00
Voto visitatori: 6,5 (34 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GALLO CEDRONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 16/08/2012 02:06:50
Voto visitatori: 5,85 (53 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media C'ERA UN CINESE IN COMA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 16/08/2012 01:47:32
Voto visitatori: 6,53 (70 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media BURIED ALIVE - SEPOLTI VIVI
Regia di Robert Kurtzman
Voto del 16/08/2012 01:41:15
Voto visitatori: 4,17 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI 2
Regia di Todd Phillips
Voto del 25/07/2012 15:04:25
Voto visitatori: 6,64 (229 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 25/07/2012 14:50:27
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MANUALE D'AMORE
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 25/07/2012 14:44:38
Voto visitatori: 6,66 (221 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MANUALE D'AMORE 2, CAPITOLI SUCCESSIVI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 25/07/2012 14:42:55
Voto visitatori: 6,17 (196 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
LA RIVINCITA DI NATALE
Regia di Pupi Avati
Voto del 25/07/2012 14:40:33
Voto visitatori: 7,35 (112 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHADE - CARTA VINCENTE
Regia di Damian Nieman
Voto del 23/07/2012 18:30:30
Voto visitatori: 6,82 (31 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CUBA LIBRE - LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 19/07/2012 23:09:08
Voto visitatori: 7,39 (41 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DEAL - IL RE DEL POKER
Regia di Gil Cates Jr.
Voto del 19/07/2012 23:06:36
Voto visitatori: 5,5 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMERICAN PIE: ANCORA INSIEME
Regia di Jon Hurwitz, Hayden Schlossberg
Voto del 17/07/2012 19:03:39
Voto visitatori: 7,03 (113 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FUGA PER LA VITTORIA
Regia di John Huston
Voto del 01/07/2012 14:31:32
Voto visitatori: 7,27 (111 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
IO E MIA SORELLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 01/07/2012 14:27:09
Voto visitatori: 7,15 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 01/07/2012 14:25:44
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SONO PAZZO DI IRIS BLOND
Regia di Carlo Verdone
Voto del 01/07/2012 14:23:53
Voto visitatori: 6,57 (59 commenti)

Film commentati: 283 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net