In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5
THE BOY - LA MALEDIZIONE DI BRAHMS
Regia di William Brent Bell
Voto del 29/10/2020 10:22:28
Voto visitatori: 4,97 (15 commenti)
Voto: 7,5
INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 07/04/2020 20:33:57
Voto visitatori: 7,6 (314 commenti)
Voto: 8
SILENI
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 04/04/2020 21:59:34
Voto visitatori: 8,71 (53 commenti)
Voto: 6
SHUT IN
Regia di Farren Blackburn
Voto del 04/04/2020 21:41:52
Voto visitatori: 4,93 (15 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta THE PLACE
Regia di Paolo Genovese
Voto del 03/04/2020 19:54:12
Voto visitatori: 6,45 (64 commenti)
Voto: 6
THE PERFECTION
Regia di Richard Shepard
Voto del 30/03/2020 00:10:29
Voto visitatori: 6,26 (19 commenti)
Voto: 7,5
IL BUCO (2019)
Regia di Galder Gaztelu-Urrutia
Voto del 29/03/2020 15:35:42
Voto visitatori: 6,99 (71 commenti)
Voto: 6
REBIRTH (2016)
Regia di Karl Mueller
Voto del 28/03/2020 21:24:46
Voto visitatori: 4,8 (5 commenti)
Voto: 7
ODIO L'ESTATE
Regia di Massimo Venier
Voto del 16/02/2020 10:13:04
Voto visitatori: 6,83 (64 commenti)
Voto: 5,5
THE DARKNESS
Regia di Greg McLean
Voto del 19/01/2020 01:34:50
Voto visitatori: 4,42 (12 commenti)
Voto: 6
LA LLORONA: LE LACRIME DEL MALE
Regia di Michael Chaves
Voto del 19/01/2020 01:33:06
Voto visitatori: 5,52 (24 commenti)
Voto: 6,5
YOU'RE NEXT
Regia di Adam Wingard
Voto del 19/01/2020 01:31:13
Voto visitatori: 5,93 (74 commenti)
Voto: 7
LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di James DeMonaco
Voto del 19/01/2020 01:29:27
Voto visitatori: 5,59 (150 commenti)
Voto: 7,5
SORRY WE MISSED YOU
Regia di Ken Loach
Voto del 19/01/2020 01:27:46
Voto visitatori: 7,41 (23 commenti)
Voto: 7,5
TOLO TOLO
Regia di Checco Zalone
Voto del 05/01/2020 10:45:12
Voto visitatori: 4,97 (81 commenti)
Voto: 8,5
L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 30/09/2019 13:24:53
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)
Voto: 6,5
L'ESORCISTA 2: L'ERETICO
Regia di John Boorman
Voto del 30/09/2019 13:23:41
Voto visitatori: 4,29 (70 commenti)
Voto: 5
L'ESORCISTA 3
Regia di William Peter Blatty
Voto del 30/09/2019 13:18:48
Voto visitatori: 5,58 (38 commenti)
Voto: 7
QUALCOSA DI NUOVO
Regia di Cristina Comencini
Voto del 30/09/2019 13:17:13
Voto visitatori: 6,45 (11 commenti)
Voto: 7
IT: CAPITOLO 2
Regia di Andy Muschietti
Voto del 11/09/2019 20:19:17
Voto visitatori: 6,1 (65 commenti)
Voto: 8
MARTIN EDEN
Regia di Pietro Marcello
Voto del 08/09/2019 08:12:43
Voto visitatori: 7,03 (19 commenti)
Voto: 7,5
THE NEST (IL NIDO)
Regia di Roberto De Feo
Voto del 20/08/2019 01:16:30
Voto visitatori: 6,31 (44 commenti)
Voto: 6
THE BAY
Regia di Barry Levinson
Voto del 19/08/2019 14:12:06
Voto visitatori: 6,08 (66 commenti)
Voto: 7,5
OCULUS
Regia di Mike Flanagan
Voto del 19/08/2019 14:08:13
Voto visitatori: 6,08 (98 commenti)
Voto: 3
THE OPEN HOUSE
Regia di Matt Angel, Suzanne Coote
Voto del 18/11/2018 22:14:50
Voto visitatori: 4,4 (10 commenti)
Voto: 7
THE NUN - LA VOCAZIONE DEL MALE
Regia di Corin Hardy
Voto del 21/10/2018 16:43:11
Voto visitatori: 5,39 (51 commenti)
Voto: 7
MALEVOLENT - LA VOCE DEL MALE
Regia di Olaf de Fleur Johannesson
Voto del 21/10/2018 16:39:02
Voto visitatori: 5,33 (9 commenti)
Voto: 5
LO SGUARDO DI SATANA - CARRIE
Regia di Kimberly Peirce
Voto del 05/10/2018 11:20:56
Voto visitatori: 5,2 (102 commenti)
Voto: 5,5
VIRTUAL LIES - FUORI CONTROLLO
Regia di George Erschbamer
Voto del 24/09/2018 22:21:24
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)
Voto: 7
THE WARD - IL REPARTO
Regia di John Carpenter
Voto del 23/09/2018 11:09:06
Voto visitatori: 5,89 (146 commenti)
Voto: 5
SHARK - IL PRIMO SQUALO
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 23/09/2018 11:06:09
Voto visitatori: 5,53 (63 commenti)
Voto: 6
THE DEVIL AND FATHER AMORTH
Regia di William Friedkin
Voto del 14/08/2018 08:20:03
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)
Voto: 6,5
IL BRANCO (1994)
Regia di Marco Risi
Voto del 03/07/2018 14:40:47
Voto visitatori: 5,83 (21 commenti)
Voto: 8
IL DEMONE SOTTO LA PELLE
Regia di David Cronenberg
Voto del 03/07/2018 13:32:46
Voto visitatori: 7,01 (91 commenti)
Voto: 3
THE BARBER
Regia di Michael Bafaro
Voto del 03/07/2018 13:24:16
Voto visitatori: 2,3 (5 commenti)
Voto: 7
IL TUNNEL DELL'ORRORE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 26/06/2018 10:58:40
Voto visitatori: 5,86 (46 commenti)
Voto: 7
GHOST - FANTASMA
Regia di Jerry Zucker
Voto del 26/06/2018 10:51:57
Voto visitatori: 7,61 (212 commenti)
Voto: 6
YOU GET ME
Regia di Brent Bonacorso
Voto del 25/06/2018 15:30:05
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)
Voto: 6
L'OSSERVATORE
Regia di Ryan Rothmaier
Voto del 25/06/2018 15:28:03
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 6,5
NEWNESS
Regia di Drake Doremus
Voto del 25/06/2018 15:25:15
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)
Film commentati: 323 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow